Перейти к содержанию

E_C_C

Members
  • Постов

    940
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные E_C_C

  1. Неповторимый оригинал, (сгоревший в хлам).

    И жалкая копия (тоже сгорел, но не сразу, чутка поработал).

    Наверное нанотехнологии внедрили, кристаллы стали меньше, а проводники проводимее.

    По названию одно и тоже.

     

     

    IMG20240319090705.jpg

    IMG20240319090737.jpg

    Причем оно может работать, но на малых токах, чуть нагружаешь сгорает.

    SEMIKRON_DataSheet_SKiiP_13AC126.pdf

  2. 2 минуты назад, bigmanlav сказал:

    мелкий совсем

    Да, он позиционируется, как портативный, на запястье, там все впритык. Можно, конечно, снаружи контейнер под 18650 поставить. Хотелось бы не колхозить.  18650 тоже много подделок продают , я  раза с третьего нормального продавца нашел.

  3. Привет народ! Подскажите с такой проблемой.  Купил тонометр автоматический, на батарейках. Батарейки типа ААА " мизинчиковые" . Приборчик к батарейкам требовательный, кушает только энерджайзер, на любых других пытается запуститься ,и сразу выдает сообщение, что батарейки севшие. Хочу попробовать перевести его на аккумуляторы. Существуют ли высокотоковые аккумуляторы в габарите ААА ?

     

  4. Только что, IMXO сказал:

    или нет?

    Энкодер то обнулится, у него вообще памяти нет, память в ПЛК станка. Хотя я встречал энкодеры с батарейкой  внутри. Тут  мало исходных данных, нужно знать как устроен узел. Может там концевик ещё стоит на нулевую позицию, есть ли редукция между валом ножа и валом энкодера. Или просто марка родного энкодера )) , чтобы мануал на него посмотреть.

  5. 16 часов назад, IMXO сказал:

    нулевым углом абсолютного эндкодера.

    Может быть у них инкрементальный энкодер, тс ничего не сказал. И положенение высчитывается по нуль-метке + счет за оборот.

  6. 1. Сначала стало интересно, но после прочтения остальных двух пунктов все стало на свои места.

    2. Паралельно или последовательно ? 

    3. Где звенит ? В ушах ? Это к отоларингологу. В чем вообще был смысл этого эксперимента? Что за чудо пробник  с двумя краями ?

    Общий совет - обратиться к квалифицированному электрику. Ваши знания недостаточны даже для описания проблемы, поэтому решить её вы не сможете.

     

  7. Ну так ставьте частотник и смотрите на нем обороты. Выбирайте те,которые могут работать в режиме обратной связи без датчика скорости.

    Только цена такого частотника на 200квт мощности будет куда как больше цены расходомера .

    Принцип измерения оборотов без датчика досконально мне не известен . Предполагаю  , что измеряются импульсы противоЭДС, и вычисляется частота вращения.

  8. 23 часа назад, _abk_ сказал:

    Частота вращения асинхронного двигателя от нагрузки не зависит, не так ли?

    Частота вращения ротора асинхронного двигателя зависит от нагрузки.  

    6 часов назад, Boris U сказал:

    -чем померить точно

    Существуют расходомеры промышленного исполнения ,с высокой точностью , делайте запрос в гугл и  выбирайте который вам подходит.

  9. В 24.01.2024 в 11:26, Falconist сказал:

    Нашинкованное нужно взвесить, чтобы рассчитать количество соли

    Лет пятнадцать, как сам квашу капусту, всегда солю без взвешивания , примерно горсть на ведро, или треть горсти на трехлитровую банку. И пока ни разу не было отрицательного результата, капуста всегда хороша получается .

  10. 4 часа назад, Pont 007 сказал:

    Кустарщина,  у них должны быть и современные производства, но снимают только как собирают и палок и отходов

    Так это больше для контента снимают. Местный колорит, где ещё такое увидеть. А современные линии, плюс минус, все одинаковые по миру.

     

  11. Идея то очень хорошо известна.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Супермаховик

    Я ее воплощение видел реально неоднократно.

    На современных металлорежущих станках есть такая фишка - при внезапном пропадании электроэнергии, двигатель шпинделя переходит в генераторный режим и рекуперирует энергию вращения заготовки. Этой энергии хватает на сохранение данных в ЧПУ, и на аварийный отскок приводов подач. Но не все станки имеют массивные тела вращения, и бывает ставят мощный  двигатель с маховиком, в качестве механического накопителя энергии.

  12. 1 час назад, Геннадий сказал:

    три часа раскручиваем и одну минуту пользуемся

    Зависит только от массы и формы маховика. Можно и сутки раскручивать, а потом час пользоваться. По хорошему, нужно б маховик в вакууме держать, чтоб потери от трения о воздух поменьше были .

  13. Не понимаю почему автор упёрся в химические аккумуляторы. Гораздо проще и дешевле использовать механический аккумулятор.

    Берём электродвигатель и генератор, соединяем на одном валу , добавляем массивный маховик и вуаля. Медленно раскручивает маховик от мощности 1квт. От запасенной кинетической энергии, когда нужно, крутим генератор, получаем 10квт. 

    Маховик автор может отлить из бетона, это дёшево. 

    Если немного подумать , то можно использовать один двигатель в режиме и двигателя и генератора, т.к. все электрические машины обратимы.

    И самое главное, эта система опробована в промышленных исполнениях, а значит надёжна.

    Уж куда лучше чем мудохаться со старыми автомобильными аккумуляторами.

  14. Так , заряд нейтроны не переносят, а сам по себе заряд не возникает. Стало быть внутри пробирки вещество под нейтронным потоком  испускает альфа или бета частицы. Они заряжают внутреннюю поверхность пробирки.

    Тогда ,если внутри и снаружи сделать кольца из проводящего материала, мы получим конденсатор. Далее можно измерить заряд внешней обкладки относительно земли и высчитать заряд внутри. Либо соединить внешнюю обкладку  с землёй и замерить ток возникающий при зарядке этого конденсатора.  Ну и вычислить значение заряда.

×
×
  • Создать...