Перейти к содержанию

fog16

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Да по-разному...
  • Оборудование
    паяльная станция ELEMENT 902D

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения fog16

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-52

Репутация

  1. Разъем на 2 пина между собой прозваниваются как КЗ. Вы похоже правы- термопредохранитель. Сопротивление обмоток: на большом трансформаторе одна- 3 Ом, вторая - 0,3 Ом. Обмотки между собой не прозваниваются. на меньшем: два вывода -3,6 Ом два вывода - 0,3 Ом Все между собой прозваниваются. Похоже на дроссель с отводами
  2. Добрый день. Достались мне от неизвестного ИБП два больших трансформатора маркировки такие, может кто встречал?
  3. Спасибо. Нет ли вас этой схемы? На форуме у меня почему-то не открывается.
  4. Ну тогда совсем другое дело. А как задать ограничение по току? Например я знаю, что мой выходной транзистор максимально "держит" 5 ампер, нужно замкнуть выход БП и выставить ток ограничения резистором R3 - 5А?
  5. В чем минус "примитивной схемы" и чем грешна "неправильная" схема? Порекомендуйте схему, но только не очень сложную... Здесь же, на форуме нашел два варианта, какой можно рекомендовать?
  6. Увидел эту тему и собрался было посмотреть схему а оказывается автор все удалил. А схему на 99 странице можно рекомендовать к сборке, она рабочая или проверять нужно?
  7. Видел что-то похожее в отделе кадров. Завтра зайду узнаю - оно им надо?
  8. "Мминуточку, мминуточку! Можно помедленнее - я записсуваю" (мем из к/ф "Кавказская пленница") Почему?
  9. Пусть нагрузка скушает 0,4А(мин) и 10 ампер(мах) и и напряжение в диапазоне от 5В до 40В, Крайние значения тока 10А и напряжения 40В это с запасом. Скорее всего рабочие токи и напряжения будут в диапазоне -5В -36В и ток 0,1 - 3А. Спасибо))
  10. ну почему не имел с ними дела? По телевизору видел, здесь их обсуждают - читал. А вы чудовищно проницательны - А вы чудовищно проницательны прочитав мое сообщение в разделе для новичков... Дар просто))) Буду испытывать блок питания(несколько).
  11. Здравствуйте. Подскажите какую из этих схем лучше собрать, но полевике или биполярных транзисторах? http://electro-tehnyk.narod.ru/docs/nagruzka.htm
  12. В теме есть кто? Как работает защита от КЗ в этом БП? Ведь LM не работает при наличии мощных транзисторов.
  13. Я понимаю и про платы и про комплектацию. Мне проще было бы подбирать комплектацию под плату. Ну и поскольку нет такого опыта как у вас, я собирался следовать схеме и номиналам, поэтому и спросил про подстроечник. К совету про подстроечник R7 прислушаюсь и не буду его ставить. Мне тоже безразлично сколько будет на выходе - 30.000 или 30.05)) И насчет плат у меня к вам претензий не может быть и не было. Отмывали спиртом)))?
  14. Начнем с того, что я спрашиваю, а не предъявляю претензии. Это первое. Второе. @ALex_68 прислал мне архив и схему и вопрос был к нему. Просто ник в начале сообщения не вставился. Третье. вам есть что по делу сказать? Вопрос у меня конкретно по платам и схеме 16у2, а не к тому что такое рутинный процесс, что такое творческий.
×
×
  • Создать...