Перейти к содержанию

Nick220

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nick220

  1. "ПАПА" , а в чем конденсаторы даны по твоей схеме(в пиках,нанах или микрофарадах) ?

    "Мужики! Паять уже научились, а в сказки все еще верите. Если бы эта "стиральная машина" работала, то ее создатель был бы круче Билла Гейтса." - Дак эти машины продаются, и схемы то брались с купленных машин , путем и разборки и изучения. http://shemopay.do.am/publ/21-1-0-72 вот эту выше выкладывал( этож схема РЕТОНЫ самой ), она ж наверно не с потолка рисовалась, тем более на сколько зная многие люди пользуются этим РЕТОНАМИ и норм стиралки, я думаю ультразвук способен чистить от грязи.

  2. С1 от 1000 мкф *16в, С2 подбирать под резонатор, ориентировочно 47нф

    Ага, спасибо!

    Строить стиралку лучше сразу нормальную, чем палить транзисторы всякой ерундой. Только что вместо излучателя поставить неясно. Где-то резонатор с подводной лодки потерялся, всю квартиру перерыл и не нашел. Может что-то вроде электромагнитного наушника сделать или сигнал от мотоцикла.

    Я думая пьезокерамический излучатель пойдет или может на феррит намотать проволоку и воткнуть его.

    А какая мощность у этой стиралки ? Схема рабочая ?

  3. Здравствуйте ! Недавно нашёл простенькую схему ультразвуковой машины "РЕТОНА" <<Туточки>> , только не могу блин понять какие кондеры: C1, C2 ставить надо :( , если кто собирал подобную вещь подскажите плизз номиналы С!? Заранее спасибо!

  4. Кстате, вот схема: http://radiokot.ru/circuit/digital/home/08/

    Спасибо за схему , но проблема вся в том что у меня нет опыта паяния микросхем , и плюс к тому же программатора . Мне нужна схема на простых элементах и так чтоб их не много было. вообщем нужен самый простой генератор ультразвука. :rolleyes:

  5. :rolleyes: У какого есть какие нибудь простенькие схемки для ультрозвуковый генераторов Просьба кидать их всех сюда! И еще пару вопросов : у меня на компе стоит прога sound Generator она генерирует звук от 1мГц до 22КГц . Вопрос можно ли ее использовать для ультрозвуковых еффектов, потянут ли динамики обычные настольные на такие частоты ? Можно ли вообще использовать динамики для резки и разделения материалов и для всякого такого?
  6. Добрый день ! Хочу собрать станцию(Портативную) Си-Би на 1 канал ( желательно "20" -27.200 Мгц) . Мне нужна самая

    простая схема для чайника . Мощность должна быть не ниже 0.5 ватт , щумоподавитель не обязателен.

    Просто чтоб был динамик ,микрофон, выключатель и регулятор громкости и все , чем проше , тем лудше.

    Посоветуйте мне пожалуйста какие нибудь схемы по этому поводу.

  7. Я бы посоветовал повысить напряжение выше нормы вольта на 2 на 3 , и чтоб моторчики не сгорели нужно ротор хорошо охлаждылся в воде или вырезать в дне отверстие к каторому после приклеить кусок тонкой жести из стали или аллюминия, главное чтоб легкая была полсе на нее можно быдет припаять моторы так они будут через воду охлаждаться . Аккамулятор от авто ставить это гониво так как он около 16 кг весит . (тогда нада катер трёхметровый ) Можно еще винт сделать с более меньшим диаметром - Это уменьшит площадь захвата воды , но увеличит скорость оборотов - ТУТ НАДО РАСЧИТАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ , Это следует сделать если сила тяги двигателей маленькая, а скорость вращения большая. Если делать передачу то нада поменьше шестерёнок две поставить с большим передаточным числом ;)

  8. "Народ, называйте нормально темы. "Для чайников" можно было написать в описании темы (мелким шрифтом, под названием). А то читаешь "Гитарные Примочки Для Чайников" и думаешь как гитарные примочки могут помочь в согревании воды. ("для электрочайников")??? Или захотелось чайку с Distortion'ом " - ХАХА да кто о чем ! для чайников надож придумать для електрочайников, хаха-хаха. Да ну расмешили надо просто было написать помогите собрать примочку для меня чайника. Ну ладно короче это не главное. Воообщето для электрухи звук обробатывается на саунд компьютере то есть тут по ходу прога впринцепи годится . Ты вообще через какой разъем втыкаеш гитару ?

    Желательно купить специальную звуковуху и прогу нормальную найти

  9. Понятно Спасибо . А какие вообще можно тразисторы брать с какой маркировкой ? Или те что в железном корпусе все пойдут ? А можно ли вообще использовать германивые транзисторы в черном корпусе( маленькие такие черненькие ) ? :huh: Я тут пробовал спилить один в железном корпусе ( МП 40А ) с тремя ногами, так там в нутри не какокого кристала нету там просто три ноги стоит и между ними как в придохранителе нити натянуты и припаяны . Такой подходить ?

  10. Хотелось бы сделать самому солнечную батарею в домашних условиях . Я где то в нете находил инфу

    про батареи там говорилось что её можно из транзюков лепить, но как не было написанно. Кто знает как можно сделать из транзисторов и из каких ? Фирменные батарейки делают из кремния . Можно ли вообще его самому производить а потом из него делать дома? Помогите пожалуйста любыми советами по этой теме , по возможности прикрепите сылки, схемы ,описания , любые способы создания батарей , фотки ( все пригодится ). Зарание Благадарю за помощь :rolleyes: .

  11. Да впринцепи нафига Аварийку подключать лудше поставить дополнительные фонари Стоп сигнало с Верху и под Бампером . Просто у нас люди древние не поймут что если аварийка влючается нада резко тормозить. Может ты просто включил её для проверки. Мне кажется нада в фары дополнительные лампы мошные и Сверху фонарей налепить и под бампером или в нем или светодиодов много красных поставить .Да и желательно Чтоб стоп сигналы были красные или мигали красным Это больше убедит что это именно стоп сигнал . Так тебе просто поверят больше. Хотя можно И приделать аварийку это впринцепи по провилам не запрещено да и кто там будет проверять(впринцепи этож аварийное торможение) . Да и вообще чтоб в жопу не вписываться нада дистанцию держать(САМЫЙ ЭФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ) а если они не держат то их проблемы!

    Нарушение правил.

    II. Запрещено:

    13. Сообщения, с большим количеством ошибок. Уважайте русский язык. Если вы иностранец или плохо знаете русский язык, то напишите об этом в вашем профиле, чтобы к вам не было вопросов и претензий. Также пользуйтесь специальными программами (той же Word с проверкой орфографии) или специализированными плагинами для проверки орфографии "на лету": SpellChecker.

    Nick220, срочно вспоминаем русский язык, как в Ваших прежних темах.

    В противном случае все Ваши последующие сообщения будут поставлены на предварительную модерацию, обещаю.

    Модератор biakss

  12. Хотелось бы собрать кукую нибудь простенькую модель . К примеру взять два маленьких мотора

    и присоединить их к колесам . Один прикрепить к задним колесам чтоб крутил их. А другой к передним чтоб поворачивал их. И сделать корпус из ДВП и склеить потом конструкцию , и еще туда надо поместить приемник и антенну . Вот нада еще передатчик собрать на пульт чтоб управлять моделью 4 кнопки поставить назад,вперед,влево,вправо. Кто вообще знает как можно сообрать самую простую схему на передатчик и приемник (без микроконтроллеров) я в них не бум бум :unsure: . Поделитесь кто нибудь схемами , предложите какие нибудь варианты по поводу этого ))))) Так чтоб было чем проще тем лудше, для новичка . Зарание спасиБо :rolleyes:

×
×
  • Создать...