Перейти к содержанию

skeeff

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент skeeff

  1. До перепрошивки не подключал внешний монитор. На родной матрице пробовал Картинки не было вообще Меня смутили строчки bios shadowed. Думал биос слетел, можнр было не трогать... но отрицательный опыт тоже опыт. Вспомнил как программатором пользоваться...
  2. Понял. Спасибо. Буду пробвать. свои шишки набивать. Появился спортивный интерес. По переделке и народа 50 на 50... у кого нибудь бордвию не завалялся случайно? Shematics имеется..
  3. Понял. Спасибо. Буду пробвать. Бодвию есть буду разбираться... свои шишки набивать. Появился спортивный интерес. По переделке и народа 50 на 50...
  4. Да самодельная инфракрасная и классическая с феном и паяльником. Скажите а в процессоре core i5 случайно встроенного видео нет? Нельзя ли отключить внешний чип?
  5. я так понимаю что если я заикнусь про прогрев , то меня закидают тухлыми помидорами. А если попробовать отреболить? Где то трафареты валялись и шарики. Так сказать потренироваться на кошках...
  6. Залил прошивку и подключил внешний монитор. Я так понял что все таки видео чип виноват. Я так понимаю..а что за nvram?
  7. Ошибку он стал выдавать не синим экраном а при загрузке стал писать bios shadowed, video bios shadowed, при этом постоянный писк и перезагрузка через секунд 10. Родной дамп слил и сохранил. Сравнил с версией которая лежит для dos с расширением rom. Очень похоже. Не знаю как их правильно сравнить. На форуме нашел отдельно дамп слитый вроде тоже самое. Сейчас при включении никаких писков, просто черный экран, кулер раскручивается и цикличная перезагрузка. На 8 ноге флешки 3 вольта. Ноут вообще не нагружался, интернет и фильмы, кулер вообще редко включался. Если видеочип отвалился тогда почему выдавал ошибку биоса? На жесткий диск я грешил потому как когда прогнал его викторией он мне кучу бэдов показал, вот я и обрадовался что все просто... ан нет..
  8. старенький ноутбук acer7741g стал жутко тормозить. грешил на жесткий диск и оперативку. поставил ssd , поменял оперативку, поставил свежую систему. не помогло. потом стали вылазить ошибка биоса и биоса видео. после очередной перезагрузки просто черный экран, никаких звуков, горит индикатор питания и все. выпаял микросхему биоса mx25l3205d и прошил программатором ch314. никакой реакции ,снял жесткий диск отключил все лишнее, только материнка с процессором и видео и кнопка питания. тот же черный экран. в программаторе пишется и читается без ошибок, проверку проходит. подскажите пожалуйста в какую сторону копать...
  9. Перепробовал несколько драйверов... расширенные, модифицированные, все без толку... разрешение на физическом уровне распознается не то... психанул и перепаял флешку с разбитой матрицы... все заработало. Всем спасибо. Проблему решил. Дамп не сливал.
  10. Драйвер стоит родной интеловский для графики gma 3150, но такое впечатление что работает он не корректно, и устанавливает наиболее подходящее по его мнению разрешение (1024*768), дополнительных настроек для графики нет. При этом через vga разьем картинка соответствует необходимым пропорциям...как будто драйвер не подхватывает нестандартное для него разрешение матрицы. Если использоватьгорячие клавиши на клавиатуре нетбука то есть режим 1024×600 но экран в него не переходит..
  11. Достался нетбук асус eepc 1015pe на запчасти с разбитой матрицей. Поставил жесткий диск и установил систему на внешнем мониторе. Матрица родная стояла hsd1001fw1 rev. 0 a04 Купил матрицу с разборки hsd1001fw1 rev.0 a00 Проблема в том что разрешение новой матрицы 1024×768 вместо 1024×600 как написано про оригинал. Кроме 800×600 другого разрешения нет. я так понимаю что проблема в прошивке матрицы? Может подкинуть флеш с разбитой на новую? Или есть еще варианты?
  12. Понял , спасибо . Нашел - к293лп1а,б. Аккуратно соберу и выкину...
×
×
  • Создать...