Перейти к содержанию

Analog Devices

Members
  • Постов

    2 088
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Analog Devices

  1. Леш, приборы только для проверки и настройки использую, а дальше уши. Все как ты и сказал.

    Ничего глубже не копаю, мне достаточно.

    Все усилители раньше сравнивались с референсным несамоделом а потом уже каждый говорил про свои ,,очючения,, в своей домашней системе, а не при коллективной прослушке.

    П.с. По ссылке схожу- микробка интересна для меня только для многоампинга- компактно получается, дискрет не то.

    Звук, а че там как кусок даташита и на китайском?.... Я не цепляюсь- просто непонятно.

  2. Если тяжело приобрести, то это проблема высосанная из пальца? Не нужно 10 причин- этой одной достаточно.

    Ты же сам в теме про Лимит писал, что нужны только оригинальные америкосы... Это не ограничение? 

    Улис, ну если в принципе с этой точки зрения, то тогда с тобой полностью соглашусь.

  3. Леш, в Юкрайн в магазах такое не увидишь. У вас дела получше.

    О чем я- недостаточная мощность и относительная дефицитность. 3886 недифицитная ,  мощнее, и в пластике мне фейк не попадался.

    Параметры усилителя Блэкмура- у него лучше спросить- я не замерял, но играло хорошо на макете, чисто. 

    Лайков в5.1- тож криминала не услышал.

     Вообще все это субьективное мнение. А тебе нужны доказательства приборные? У меня их нет. Я доверяю авторам схем, а ушами подтверждаю или не подтверждаю качество . Или музыку на осциллоскопе наблюдать?

  4. Тогда пардоньте, несколько лет назад вроде смотрел- было типа не выпускается. 

    Дела это не меняет.

    1. В продаже новодел не видел.

    2. Если и увижу, то 99 проц-подделка

    3. Абсолютно побоку п.1 и 2 ибо несогласен, что нет ей альтернативы. Вариант я привел, притом недефицитные (если не брать во внимание латералы). 

  5. Выпускает кто? нэйшнл? Который у тексаса поселился? Китайские сумида и прочие утс, которые будут обычными 2050 и напр максимальное питания не держат.

    Леш, 20Вт /4 ом какие десяток транзов? Блэк- мур выкладывал усилитель , правда на выхлопе латералы. ЛМЕ49710 в Лайков 5.1..... Где там десяток транзисторов?

     

  6. Офф

    Снова бабушку лохматят... 1875 уже не выпускают. Может и есть остатки, но единично. Смысла нет ее вспоминать как и буф634, ад815 и прочее овно, заменяющееся парой транзисторов и хорошим ОУ. Тема про имс раскрыта- декко, аудиоманьяковский, зд-50, мауро,...

  7. Очень спорно. Особенно когда пылится и место отьедает. Память лучше- это семейные фото и видео. Или как у вас БП, который очень хороший и информативный. А усилитель....Никакого практического смысла в сравнении с современными он не несет. Только не нужно про Алик говорить, я про нормальную технику говорю самосборную, которую можно сделать и на ориг деталях, в миллион раз лучше, чем на советских. Брррр....

  8. Это не форум хай фай фиделити. Если некуда деть деньги, то перешлите их мне, а не мастеру паяльника.

    П.С. В этом усилителе ничего не нужно менять. Он самодостаточен. И вообще- топпинг делает дешево и сердито.

  9. Лучший вариант подобия с30- кубики Салтыкова в варианте от Бокарева. Это если уж хочется чего-то ,,ностальжи,, по динамикам.

    25гдн-3-4  + 6 или 70 визатон пищик.

    А так..... Похоронить только эти с30 с его разделом фильтра и ВЧ головкой( так ее раньше называли, сейчас она зовется гоаном). А вот Салтыковские даже с 2гд-36 очень  даже, но советую вариант от Бокарева.

  10. Можно и комбинированное- все в трухоле, а маломощные транзисторы- в смд. Волки сыты, овцы целы. Если в 80х80 поместить, то вообще сказка будет- и удобно паять и компактно.

    А, забыл( моя личная просьба)- эл.лит.конд по питанию- на плату УМ поставить- максимальной емкости....

  11. Без грамотной (желательно авторской печатки)- будет не лучше ланзара и прочего уже обсосанного. Я понимаю, что симметричность упрощает трассировку, но накосячить уже можно и при трассировке одной из половин симметрии, поэтому ничего простого и не замысловатого не вижу. Разговор пойдет по теме, когда повторят УМ в железе.

     

  12. Пары транзисторов с токовыравнивающими резисторами по 0,33-0,47 ома, в базы тоже можно по 1,5-2,2 ома. Плату под такое дело я не видел на форуме, во всяком случае 6 и 7 версии. Посмотреть включение можно в любой теме-  в ланзаре, как пример. Сам я такое применял в другом усилителе-результат лучше, чем одна пара 5200/1943. Перекос желательно не более 0,2-0,3В- т.е подбирать стабилитроны. 

  13. 19В-очень хорошо. ТЛ071 и 818/819 - только для первоначального пуска-слишком низкочастотные. Бюджетный вариант для корпусов-доноров с металл тр -ами в ВК - опа134/лм318 и кт864/865. Если аккуратно пользоваться УМ, то в принципе транзисторы отличные как для своей цены и возраста. Если Вы из России, то они у вас там недорогие. Также можно и кт8101/8102. Если нагрузка не тяжелая- не с90 всякостные, то рекомендую пару/две 15032/15033 моторолки в то220. мс

  14. Я рад за тебя. Главное, что устраивает звук, а все остальное(ные) пусть идут лесом. Ты победил. Ты самый умный. А все вокруг тупые. Куда тебе орден выслать?

    вот и и еще 

     

     

     

    SubFLT_B.pdf

  15. В 22.03.2019 в 19:37, oleg_s сказал:

    AD823 довольно интересный по звучанию операционник

    да, точно, уставший был, недоглядел, у меня аналогично

    У 823 проблемы в такого рода схемах. Лучше параллельник к ее выходу цеплять. Типа предваря Васо. Проверено. Оригинальные микросхемы.

  16. Ваши познания весьма впечатляют особенно когда речь идет о собственных шумах микросхемы....Которые, хоть как не бейтесь- не обойдете. Лепить к велосипеду двигатель от ферарри не вижу смысла. Если Вас эта микра устраивает, то варианты все очень банальные:

    1 Плохие АС

    2.Плохой источник

    3. Привыкли такое УГ слушать.

    И просьба- не нужно тут пальцы веером ставить и всех шить в школьники. Эту микру пробовали готовить как дети, так и весьма опытные спецы на Веге. Шумы отмечали абсолютно все. И тем более(сложите свои расстопыренные мизинец и указательный пальцы)-С ЗАКОРОЧЕННЫМ ВХОДОМ. А уж тем более с подачей сигнала на вход.....При подаче повышенного на вход дополнительно будет усилен шум входного сигнала и .....просто возрастут искажения от перегрузки вх. каскада.

    Эх, Д артаньян, Д артаньян...

  17. Все очень здорово, но сама микросхема не заслуживает столь тщательного вылизывания- шумы очень большие (их не обойдете). В авто пойдет, но дома- уже перебор.

    Только для комерц, где папуасы крутят ручки каждые 5 минут и переменники в обычных схемах долго не живут. Но даже они, неискушенные в звуке, отмечают ,,магнитофонное,, нутро, т.е шумное. С развитием цифры такие шумы очень режут слух, да и в авто с неплохой АС и хорошей шумкой будет напрягать.

  18. Ненужно этого делать , а пользовать ее как в даташите. У этой микры проблема другая- слабый по току выход ОУН (кажись 4-5мА), что приводит к ,,дыханию,, диффузоров при резком изменении громкости и тембров, т.е присутствует ИНЧ. Если не ошибаюсь, там управляющие 4,5В. Этот узел лучше выполнить на тл431(100мА) и оттуда брать уже образцовое для управления регуляторами.

×
×
  • Создать...