Перейти к содержанию

iddqd2001

Members
  • Постов

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент iddqd2001

  1. Скачать схему и по цоколёвке разъёма проверить исправность транзистора.
  2. Все эти мультиметры "из хозмага" выпускаются миллионными тиражами. И уж коль решил производитель COB использовать, то никто ему не мешает сварганить ни на что не похожую топологию.
  3. Вид первой платы до сих пор вызывает отвращение со времён, когда на ивановской разрывной машине серии ИР50хх полетел тиристорный привод. Отваливающиеся дорожки, сопли и все остальные прелести. В конце-концов просто в мусорный контейнер отправили.
  4. Куплю ещё 1 шт. про запас, не по космическим ценам.
  5. Когда цанги для ширнармасс ещё только в проекте были, меня вполне выручал обычный цанговый зажим грифеля из инженерной готовальни. Разве что свёрла приходилось дополнительно "готовить", обматывая и пропаивая лужёнкой соответствующего диаметра.
  6. Жаль, конечно, что твой Гугл её не знает... Но главное, что с моим Гугл всё в порядке... Это снятый с производства в 1997 году чип 16-разрядного буфера шины данных МПК на базе Motorola 68k и пр. В промоборудовании наверняка такие ещё встречаются. У меня, вот, попался в очередном 8,5-разрядном мультиметре.
  7. iddqd2001

    Куплю логику 74HCT38245

    Нужна про запас пара-тройка 74HCT38245 в 38-пиновом SOIC (для мультиметра). Новые, б/у-шные - без разницы. Пересыл до Рыбинска оплачу, разумеется.
  8. Уже туеву хучу лет выводы аксиальных диодов/стабилитронов в стеклянных корпусах типа DO-35, DO-41 и т.п. изготавливают не медными, а биметаллическими по ASTM B227 (сталемедными, CCS) с сердцевиной из низкоуглеродистой стали. Именно так обеспечивается малый дефект ТКЛР по сравнению со стеклянным корпусом. По причине оного механические отказы, типа того, что ты описал, при испытаниях по MIL-STD-750/1032 возникают чуть реже, чем никогда. Правда это не отменяет отказы параметрические.
  9. iddqd2001

    BUF634T

    Спасибо @MARKUS . Вопрос закрыт.
  10. iddqd2001

    BUF634T

    Видел. Николай уже всё распродал.
  11. iddqd2001

    BUF634T

    Куплю BUF634T TO220, лучше всего с демонтажа. В количестве 2 или 4 штуки.
  12. Вот даташит SD7501 с того же самого сайта того же самого производителя мультиметровых чипов с OTP. Открываем 9-ю страницу и видим подробнейшим образом описанную методику калибровки, вплоть до того, куда ручку крутить и какие кнопки на мульте нажимать. Юзеры пишут, что от 3 до 5 раз можно этим воспользоваться, после чего прибор превращается в тыкву. SD7501A6 6000.pdf
  13. Да, этот чип OTP, как и все остальные с микроконтроллерами, что производит SDIC. В этом маркетинговая фишка данной конторы: делать всё как можно дешевле. Поэтому на борту простое RISC ядро (~PIC18), нет flash/eeprom, а внешних прецизионных резисторов в обвязке MUX/PGA/ADC - кот наплакал. Однако, этот вовсе не значит, что поправочные коэффициенты нельзя изменить после заливки прошивки на заводе. Об этом неиллюзорно намекает морда любого даташита с сайта SDICmicro: "The OTP can be programmed in situ and the 2.4V~3.6V programming voltage is generated internally. The OTP can be used in place of external EEPROM." Т.е. если очень нужно (как в случае мультиметра), то в прошивке резервируются забитые единицами таблицы констант, в которые опосля в режиме программирования последовательно вносятся изменения, причём прямо в ходе работы прибора и безо всякого внешнего программатора. Ясен перец, что сделать это можно лишь ограниченное число раз. К примеру, именно так работал советский мультиметр В7-53 и иже с ним, прописывая калибровочные данные в РФ-ки с ультрафиолетовым стиранием, пока место не закончится.
  14. Чип виноват. У него внутри магазин сопротивления, использующийся на всех пределах напряжения и сопротивления. Вот примерная схема, что вы искали: У производителя чипа на сайте есть IDE, заголовочные файлы процессора, прошивальщик. Только всё остальное под NDA :] Дерзайте.
  15. R8,R9 = 5,00 МОм, R11,R12 = 499,0 кОм, R15 = 1 Ом, R14 = 9 Ом, R15 = 90 Ом, R17,R27 = 499,0 Ом.
  16. Чем в Сети фотки 33D+ не нравятся? https://lygte-info.dk/review/DMMUNI-T UT33D%2B UK.html
  17. Можно и на SMD метал-фойлах + кольцевой тепловой якорь, можно у Vishay заказать через посредника кастомную сборку, можно и через знакомых в НИИЭМП или Краснодаре... Только есть и более интересные задачи
  18. Куплю прибор для поверки вольтметров В1-19 на запчасти. Работоспособность, живые нормальные элементы, наличие ЗИПа, документации, деталей с драгами - не имеют значения. Основное требование - исправность фольгового делителя напряжения Хв4.670.011.
×
×
  • Создать...