Перейти к содержанию

mAxSpace

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mAxSpace

  1. Донора полностью рабочего нашёл всего 1600 да ещё и с зарядником. Пошакркан правда посильнее моего и мне показалось турбинка послабже сосёт и движки на щетки иногда трещат, хотя редукторы там в идеале вроде. В общем переставил плату в свой и все заработало, а у донора на запчасти АКБ, фильтр хоть и не новый. щётки. движки, датчики. корпус, контроллер заряда - в общем все кроме платы контроллера и ПДУ. ps: Проц пробовал поднимать в своей плате, положил заново, - ничего не изменилось, как 22 нога сидела на землю через 39 ом так и сидит. НО питание ссцука не коротит и не просаживает, просто стабилизатор разогревает.
  2. Всем спасибо, тему считаю исчерпанной. Дальше и так всё ясно. Просто надеялся что тут есть человек который чисто случайно сталкивался с таким же аппаратом, так сказать написал просто на удачу. но не не прокатило.
  3. В заглавном посте я более чем адекватно задал вопрос с полным описанием. Вы придираетесь, или характер у вас такой - "весь из себя умный" я тоже электроникой не первый десяток лет занимаюсь. и не надо тут строитть из себя. Какой совет ? Читать форум от корки до корки ? Два дня я посещал больницы, мне делали капельницы. уколы, анализы и т.д. Только сегодня после работы я полноценно добрался до пациента. Питание я и без вас проверил в первую очередь. оно в норме. как и сейчас. А вот из 8 ножек идущих на +3,3 в не поднимая ни одной найти именно ту. которая коротит через 20...40 ом это сложнее, уверен вы должны знать как это сделать. даже если они все соединены (или нет ?) Раз не подаёте. так и нечего было изначально писать. А так просто получается проявили свой характер. Может и спец вы хороший. а вот как человек - увы. Это если питание подать. от 0,3 вольт мультиметра там килоомы и мегаомы - так и было со всеми ножками кроме 22-й
  4. Я это понял. Как считаете, без этого питания можно прошивку слить из процессора ?
  5. Так себе Вы советчик, скажу честно. Можно найти донора и я уже нашел, правда надо разобраться в каком состоянии плата. Послезавтра человек обещал найти её и ответить.
  6. Это было проверено с самого начала, там все в норме. Питание 3,3 вольта коротится процессором, не сильно но ножка 22 (VDDA) на землю звонится как резистор 39 ом. Когда её поднял лампочка перестала моргать, но все равно ничего не заработало. т.к. это важное питание, как я понимаю основное. Процессоргреется, стабилизатор 3.3 вольта градусов 80 - ну сами посудите. Да еще и питание звонится как резистор.
  7. Ему года 3...4 стоил он в районе 12 тыс тогда. это нормальное среднее напряжение, Заряжалку я проверил. она работает, АКБ тоже исправен. Сейчас нашел по питанию 3,3 вольта звонится на землю около 20 ом (всегда) поднял логику и акселерометр что от них питаются - это не они. остаётся только процессор. Остальное питается от 5 вольт ну и движки напрямую с батареи через ключи. Проц не из дешёвых. к тому же его и прошить надо. а пршивки наверно не найти https://www.chipdip.ru/product/stm32f103vct6-2 Нет. однозначно это не они.
  8. 0,10....0,11 ом - вроде в норме. Но я сейчас все больше склоняюсь к тому что не работает именно "заряжалка" на этой маленькой плате. Надо попробовать осциллографом посмотреть. Правда я не знаю, может она от внешнего сигнала должна включаться. Я в том смысле что ели несушей ШИМ нет. не факт что заряжалка неисправна. Покурю даташит пожалуй на HM4063
  9. Проблема сейчас не в том как он ездит - сейчас он вообще не включается. Я же вроде развернуто написал все в первом посте.
  10. Понял о чём разговор. У сабжевого филипса иначе - там оптопара и болванка с прорезями. По такому принципу. Там всё чисто.
  11. К сожалению дело не в засоре, внутри воздушная система до боли простая и она идеально чистая. Он просто не включается. Моргает лампочка и ни на что не реагирует. Какой шарик ? Где ? Я ничего такого не видел.
  12. Сначала начал тупить - пятится назад разворачивается и так постоянно, но потом работал нормально год или полтора. В этот раз тоже начал так же себя вести. Думаю, поставлю на зарядку, может "одумается". Позже подхожу смотрю моргает постоянно красная лампочка и на малейшую долю на переднем фронте загорания красного синяя, ни на что не реагирует. Датчики протирал, колёса не клинят (пробовал внешним ЛБП) аккумулятор при трёх банках 18650 на ХХ - 11 вольт. Под хорошим увеличительным стеклом просмотрел плату, ничего криминалаьного не заметил, разъёмы перетыкал. Куда дальше копать не знаю, разве что оптопары проверять, но это надо небольшой стендик на коленке сделать. Может кто-то есть кто сталкивался или авторизован в Филипс ? Мужики выручайте, без "Бобика" дома бардак будет (жены нет))))
  13. Скажите, без выходных ключей на выходах микросхемы генерация должна быть или нет ? Что там должно быть если смотреть осциллографом ?
×
×
  • Создать...