Перейти к содержанию

riddek

Members
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент riddek

  1. плк уйдет в аварию, заблокируется и выдаст номер ошибки от 1 до 9 в зависимости от неисправной скорости
  2. Имею огромное желание сохранить оригинальный пульт
  3. Это уже моя самодеятельность, после того как некоторые тиристоры все равно открывались без участия управляющего электрода. Было только нарисовано, в "металле" не пробовал, сначала решил здесь спросить будет от этого толк или нет. ДА овен, ПР200 и блоки расширения ПРМ. Родная схема аппарата ФТ11
  4. Прошу меня простить, загрузил не тот вариант схемы, сейчас все собрано по этой.
  5. тиристоры это кусок старой схемы без них никак.
  6. ку 201Е насколько я понял из характеристик прямое и обратное напряжение держат 100 в, напряжение питания 24 в и соответственно открываться не должен. Я честно читал.
  7. Попытка сохранить родной пульт выбора скоростей на тиристорах. При простом отключении питания при переключении скоростей не все тиристоры отключаются и иногда включаются две скорости что приводит к блокировке контроллера.
  8. Здравствуйте. Всех с наступающим. Имеется албанский вопрос: на схеме ниже тиристоры надежно запираются?
  9. Вот налепил полный вариант. Параллельный режим работы не получается (при включении напряжения 88В все муфты оказываются под напряжением) получается только последовательный: сначала через реле 8 (форсаж) потом через два любых удерживающих реле. Ток форсажа 14.6а плюс ток удерживания 2.5а реально херня твердотелки вылетят сразу.
  10. 24 v рабочее напряжение муфты, 88 форсаж во время переключения на 40 мкс. Оба источника напряжения уже существуют. Одновременно работают две муфты из семи и переключаются попарно.
  11. Piotr__1 Я ее рисовал в меру своего понимания. С помощью ваших подсказок она изменилась. Или так нельзя делать? И еще вопрос, питание плк и управление твердотельными реле лучше запитать от отдельного источника 24В ?
  12. IMXO почему херней? Можно развернуть? Александр2 Я русский. теперь схема функциональна?
  13. Здравствуйте уважаемые, Подскажите пожалуйста верно ли расставлены диоды для гашения Эдс самоиндукции и будет ли запираться диод д5 тем самым отсекая источник 24в от схемы? схему прилагаю.
  14. а качели по напряжению на вторичных обмотках появляются только у стабилизированных источников, или у не стабилизированного тоже при отборе энергии с одной половины обмотки на ней напряжение падает на второй половине растет?
  15. в качестве бреда: если защиту объединить? при любых нештатных ситуациях отрубать будет оба генератора ШИМ. или это сложно реализовать?
  16. Добрый вечер уважаемые, можно ли поставить на питание УНЧ, не один ИИП с двумя вторичными обмотками, а на каждое плечо отдельный ИИП с одной обмоткой? не будут ли они друг на друга влиять?
  17. это я нападок опасаюсь)) В осциллографе один квадратик -1 Вольт?( делитель 1:1)
  18. значит надо или увеличить ку усилителя или увеличить входной сигнал?
  19. Уважаемые, помогите понять: имеется некий усилитель с ку 10, при напряжении сигнала на входе 1 Вольт. Питание +\- 10 Вольт. На выходе будем иметь (если пренебречь КПД и потерями) амплитуду сигнала 10 Вольт. Если поднять питание в два раза то амплитуда сигнала на выходе не изменится?
×
×
  • Создать...