Перейти к содержанию

Andrey1987

Members
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Andrey1987

  1. qts=0,48 vas=100л FS=30. Это когда в момент замера на динамике было 4.4В. Провел эксперимент и заметил тенденцию чем больше при измерении напряжение тем ниже измеренный FS и Qts. При подаче меньших напряжений к примеру 0.015В, FS=44Гц Qts=0,68, даже не знаю при каком напряжении замер считать дейстительным.

  2. Все нашел, транзистор в источнике тока дифференциального усилителя сильно изменял ток цепи сам по себе, этим самым давая большое смещение всей схеме, которое нельзя было ничем сконпенсировать. Вчера 40 минут стабильно усилитель проработал как его заменил. Причем в эмиттерах ДУ напряжение относительно 0 не менялось, за счет обратной связи с выхода усилителя. Но вот напряжение в коллекторе транзистора источника тока сильно менялось.

  3. А была необходимость из-за того что я заменил кт315в который при прогреве имел h12=1 ток покоя вырос в 10 раз, пришлось его настроить временно пока ищу поломку чтобы не грелся. Сегодня пойду в магазин за новыми элементами.

  4. По моему дело не в них. Перекос происходит по разному, может и на час в -27В уйти, но каждый раз перед тем как вернутся к 0, перекос уходит на +10В примерно на 2с всегда. В момент перекоса трогал я подстроечники, резкого отскока обратно не было, вообще когда был перекос подстроечник по току покоя регулирует без проблем ток покоя, что видно по падению напряжения в шунтах в коллекторах выходных транзисторов, но баланс не меняется. А подстроечник по смещению нуля дает смещение вверх по выходу всего на 2В делая по выходу -25В если загнать его в крайнее положение. Транзистор защиты верхнего ключа тоже не при чем, если его выпаять ничего не меняется. Хотя видно что ток базы выходного верхнего транзистора уменьшается, т.к. напряжение Б-Э уменьшается на 30мВ.

  5. Заменил его, особо лучше не стало, потом еще нашел один транзистор который имеет коэффициент усиления 70, но если его подогреть он становится 1, а если еще больше подогреть то 100 как и положено. Но даже и его замена не избавило усилитель отхаотичного увода в -27В по выходу. В итоге нашел еще один транзистор, на этот раз он имеет утечку К-Э, буду наедятся что это последняя неисправность. По мне так из за того что усилителю 38 лет, заменять надо все полупроводники и заново настраивать его режим работы, чтобы он проиграв пару недель снова не сломался.

  6. У меня в моем бриге неисправность более интересная.Канал может выдать -30В на выход в совершено любое время, может и 5 минут нормально не проработать, а может и весь день работать. Последний раз проявилось через час после включения и то на 1с, ничего отследить не успел. Провода дергал, все в норме, электролиты все заменены предыдущим владельцем буду пробовать отследить осциллографом с двумя щупами по мере наличия свободного времени.

  7. все похоже хуже, он бракованный китай, у него в документации максимальный ток разряда 18А, а тут я его подгрузил на резистор 150 ом чтобы 20-30мА с него взять и в этот момент потенциал упал до 0В на выходе с него, как только убираю резистор все норм, опять 3.5В т.е. у него большое внутреннее сопротивление сейчас, он даже минимальную нагрузку не держит.Далее беру тот источник 4.5В подключаю ему последовательно резистор 10 Ом по плюсу, смотрю какое напряжение от этих 4.5В остается на аккумуляторе, а там они же потому что ток заряда 0А, т.е на резисторах вообще ничего не падает, он ничего не принимает, походу он мертвый.

  8. Купил фонарик, с ним в комплекте шел такой аккумулятор дескать бонусом, цвет ораньжевый, на корпусе нет производителя, только 6600ма/ч и 3.7В надпись.Фонарь сам поддерживает кучу возможных элементов питания. К нему еще в комплекте идет источник питания выдающий на выходе 4.5В со светодиодной индикацией. Аккум изначально был разряжен и давал слабое свечение, сейчас же он разрядился до 3.5В без нагрузки показывает.Однако он не заряжается!Светодиод на источнике питания идущему к фонарю горит зеленым цветом дескать тока заряда нету, но контакт есть я проверял цешкой.Если включить сам фонарь, то источник меняет индикацию на красную дескать пошел ток. Что это за зверь такой аккум 26650? у него внутри собрана какая то схема?Почему тока заряда нету?после 2х часов попытки его зарядить напряжение на аккумуляторе не выросло даже на сотую вольта.Или его попробовать принудительно разрядить вольт так до 3х?

  9. А в момент отключения магнитола что нить пишет?пароль не требует? Есть такая штука, когда магнитолу оригенальную снимают с одного авто и одевают на другое там надо ввести пароль чтобы она каждые N минут не отключалась, защита от воровства

  10. Хай-енд акустика стоит тысячи долларов!! о каких 75тках ты говоришь :D

    но в общем то я сам купил себе новые 75ки, ФИ делать и настраивать лень, наверное закину в закрытые АС и будет мне счастье. у меня есть ящики от 50 АС - 022, 60л ФИ, и там были другие 75ки. настройка фазика конечно же не подошла к новым и звучание было паскудное, поэтому и хочу залепить эти дырки навсегда. хотя кажется мне что я и тем счастьем не буду доволен и захочется пирлесс какой-нить, хотя он и денег стоит)

    под хай эндом я имел ввиду чтобы она отыграть смогла 30гц хотя бы и чтобы мягкий бас был, мне больше ничего не надо)))

    Если 75гдн не пойдут под эту затею, предложите другие варианты динамиков.Желательно не большой мощности и цена чтоб точно не более 7-8к р т.к. недавно походил по местным тц и увидел там Polk Audio PSW125 уцененный за 8к рублей т.к. корпус царапаный, вот думаю стоит он таких денег?

  11. У меня такой вопрос из 2х 75ГДН-1-4м реально собрать ФИ близкий с хай енд? Я на них уже собирал БП-4, звучание не впечатлило из за слишком инерционного баса, т.е. бас был, но не хватало ему скорости, что не очень то и нравилось. Или о задумке можно забыть и стоит поискать динамики получше? Параметры т-с старые уже потерял, надо мерить заново, но пока нету такой возможности.Почему то цена на динамик резко выросла я их по 1200р брал.

  12. Выбираю себе RLC метр для ремонта и остановил пока что свое внимание на APPA 703. Кто пользовался APPA 703 интересуют отзывы. По-моему это один из немногих RLC метров с частотой измерения 100кГц за такую цену.

  13. Согласно документации Uпит.ном.= +-59В

    Диодный мост хочу применить KBPC3510 на 35А, кондеры 2шт в каждом плече 15000мкФ 80V

    у меня есть следующие трансформаторы: тс-250 тс-270, тса-270, тса-310, вот думаю воспользоваться тс-270, т.к. там обмотки медные. Для вторички провода 1.25мм мало будет?

  14. Закончил универ по специальности инженер-радиотехник, опыта работы нету, какие существуют варианты теперь карьерного роста? для начала устроиться ремонтником электроники на завод пойдет для начала?(платы АСУ чинить)

  15. http://via-midgard.info/news/in_russia/4814-nikolaj-levashov-o-primenenii-klimaticheskogo.html

    9 июля 2010 года академик Николай Левашов дал небольшое интервью в прямом эфире программе «Отбой» радиостанции «Русская Служба Новостей». Речь шла о применении «мировым правительством» метеорологического оружия против России.

    Ведущий: Учёный, физик-теоретик Николай Левашов, который уверен, что действительно против нас применили климатическое оружие. Здравствуйте, Николай Викторович!

    Н.В. Левашов: Добрый вечер Вам!

    Ведущий: Проясните, пожалуйста, почему Вы уверены в том, что против Российской Федерации было применено климатическое оружие?

    Н.В. Левашов: Во-первых, это происходит не первый раз. И не только против России, но и против стран Европы и Азии. И хотя бы то, что антициклон стоял на месте и не двигался полтора месяца – это не может быть естественным. В этот раз было применено два типа оружия – метеорологическое и геологическое. То есть, применялась спутниковая система, позволяющая создавать ионные линзы над определённой территорией. И ещё одна система, позволяющая создавать, скажем так, раскалённую «сковородку» в земле. Благодаря этой «сковородке», которая создана была на европейской части России, антициклон стоял неподвижно полтора месяца.

    Ведущий: Николай Викторович, позвольте сразу задать уточняющий вопрос. Мне, например, непонятно, зачем нагревать европейскую часть Российской Федерации, если основные наши запасы энергоресурсов, вообще всё наше богатство сосредоточено за Уральским хребтом? И, если наносить климатический удар, то по вечной мерзлоте.

    Н.В. Левашов: Нет, Вы не правы. Потери урожая в этом году уже явно будут, понимаете… Это сделано для того, чтобы заставить Россию покупать генно-модифицированные продукты, которые США произвели. Это генетическое оружие! Генно-модифицированные продукты приводят к тому, что сейчас не только во втором или в третьем поколении, но даже в первом поколении не будут рождаться дети. У нашей молодёжи не будут рождаться дети, если они будут есть генетически-модифицированные продукты. Так что, всё продумано очень хорошо.

    Ведущий: Николай Викторович, при этом мы бьём в этом году рекорды 1920, 1936 и 1880 годов. Не кажется ли Вам это странным?

    Н.В. Левашов: Нет, не кажется странным. Потому что, во-первых, такие аномалии, конечно, бывали в природе, и тысячу и две тысячи лет назад, никакого глобального потепления, естественно нет. А то, что это создано искусственно в этом году и не только в этом году, и не только в России, это, без всякого сомнения. Просто, когда была проведена определённая работа по уничтожению этого оружия, во вторник 20 и 22 числа, антициклон стал двигаться, видите, и пошли дожди.

    Ведущий: Николай Викторович, на всякий случай уточняю: Вы сейчас говорите об американских разработках, о том, что они – злодеи – всё это придумывают. Что Вам известно о российских аналогичных разработках?

    Н.В. Левашов: Во-первых, к сожалению, основой для американских разработок, стали разработки советских времён. То есть, вывезли советских учёных, создали на Аляске центр, где позволили им реализовать то, что они не могли реализовать в Советском Союзе. Так что, к сожалению это всё основано на разработке наших учёных, которые согласились передать и использовать, реализовать своё детище именно там.

    Если говорить о чисто метеорологическом оружии, это весьма простая система: надземные мощные излучающие антенны, синхронные орбитальные спутники, на них находятся приёмные антенны, которые переизлучают сигнал, полученный со станций. Спутники расположены, как соты. Они создают ионную линзу в высоких слоях атмосферы. Это означает, что озоновый слой «открывается», и жёсткое космическое излучение – ультрафиолет и т.д. – идёт напрямую к земле, и, естественно, температура резко повышается.

    Ведущий: Спасибо, Николай Викторович.

    Н.В. Левашов: Пожалуйста.

    И есть еще подобные статьи на эту тему если поискать....

    Кто что думает? правда или вымысел?

  16. Andrey1987, 56-58 грамм - это у 8ГД-1 и первых 30ГД-1, у 75-ток подвижка чуть больше - в среднем 62-68, в зависимости от исполнения. Вас самого не настораживает такой разбег - 58 и 49 грамм? Это почти 10%. Реально такого не может быть. Софт расчитывает Mms, исходя из других параметров. Поэтому и говорю - что-то не то с замерами.

    Потом - Вы замеряли Re омметром? Или это тоже софтовые данные? При одних и тех же намоточных данных катушек, ну просто не может быть разбег их сопротивлений постоянному току в 0,2 Ома(равзве что - высокодобротные динамики намотаны китайской углеродистой медью?)

    Вот поэтому-то и нужно хоть иногда(так, ради тренировки, чтобы не забить - огурец не лимон), проводить измерения и рассчёты пальчугами. Тренировке мозга помогает.

    ИМХО. Не представляю - как можно расчитывать акустику без учёта всех параметров динамика.

    Этот динамик по характеристикам не имеет почти ничего общего с советским 75гдн я так понимаю...Сопротивление мерил омметром. Динамики сделаны на одном заводе но из разных партий. До этого неоднократно производил измерение при помощи метода где надо подключать резистор и снимать напряжение, но там слишком малая точность была ввиду слабого усилителя, поэтому измерил этим методом.

  17. какими программами еще пользуются производители кроме альтиума и пикада?

    К примеру в пакет Orcad входит программа layout при помощи которой можно также разводить печатные платы с большим кол-ом слоев, и если дать ему файл составленных правил то он сможет это сделать автоматически очень быстро за пару сек. Правда пакет Orcad стоит около 50000$ если не ошибаюсь, поэтому мало кто его использует на практике.

  18. mms у меня получился 58 и 49 грамм, тут еще дело том что внешне динамики немного по разному выглядят. корзина так же диффузор и подвес тоже, но вот колпачек разный, у одного он большой как тут http://dinamiki-mir.ru/dinamik/GDN/009-075-1M-4/middle1.jpg, а у другого поменьше. Насколько мне известно параметр диаметр и площадь диффузора в этой программе на результат расчета не влияют. А в Limp я ставил около 22-23, а то с 21 он выдает Vas=58 и 30.У производителя обещанный vas=100л+-20л qts=0.45+-0.1. Там же расчет Vas идет исходя по площади, а площадь он считает там так, как будто это плоскость когда на самом деле это не так, т.е. в программе надо выбирать диаметр такой при котором высчитанная площадь равна реальной.

×
×
  • Создать...