Перейти к содержанию

star

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения star

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Это уже проделано, писал выше. А мы? А я? Мы же тоже хотим!!! Признаюсь, за TDA7439 не читал и сам себе придумал то, что модуль, на её основе, будет только для коррекции НЧ/СЧ/ВЧ, по этому и спросил за direct. Может быть есть возможность, предусмотреть вариант конфигурации Ctrl-Amp, в которой модуль на TDA7439, используется только как регулятор тембра?
  2. Я бегу впереди паровоза, но любопытство сильней меня... Значит ли это то, что при использовании темброблока на TDA, громкость системы в целом, будет регулироваться аттенюатором встроенным в TDA? Вместо РГ Никитина, или PGA2311.
  3. Объем работы колоссальный!!! В модуле на TDA, так же как и в ТБ Матюшкина, direct предусмотрен?
  4. Всем, доброго времени суток! Михаил, а на какой стадии интеграция модуля на TDA7439? Аналагична!!!
  5. Всем, доброго времени суток! Михаил, меня очень интересует и то, и то. И наличие в цифровом селекторе возможности установки BT, тоже интересно. Очень надеюсь на то, что в недалеком будущем, будет возможность приобрести наборы. Но есть подозрения на то, что эти модули будут доступны, только во второй версии контроллера. Дмитрий, подскажите, а что за третья плата в "бутерброде"? ИМХО, вся эта "радуга" хороша именно в ЦМУ, там где есть масштаб. На маленьком экране, на расстоянии, это будет выглядеть не очень привлекательно. На мой взгляд, больше подходит "классический" вариант. Не именно такие, а как образец стиля. В любом случае, не нам решать, будет как решит Михаил.
  6. Всех приветствую! А лучше понижение текущего уровня громкости до исчезновения клипа. То есть понижать уровень громкости пока не исчезнет клип. Прошу прощения если оффтоп. Я вижу клип-ограничитель как отдельный модуль, состоящий из клипдетектора и логической части дающей команду Ctrl-Amp понизить уровень громкости. Клипдетектор, на просторах часто встречается простая схема с хорошими отзывами. Логическая часть на МК, анализируем уровень напряжения на светодиодах LED1 и LED2. И от уровня и длительности сигнала формируем команду для Ctrl-Amp. К сожалению у Ctrl-Amp нет возможности управления громкостью кнопками +/-, это упростило бы задачу. А так, нужно формировать либо команду пульта для ИК приемника, либо формировать импульсы при вращении энкодера, на уменьшение громкости. Оба варианта не лишены недостатков.
  7. Мне тоже. Я вначале решил что кнопки не рабочие, но экспериментально выяснил в чем дело. Надежды мало, но она есть. ИМХО, пульт очень близок устройству по функционалу. Золотая середина, если можно так выразится... Если речь идет о дополнительных 25 байтах под коды команд, то с этим глупо спорить, EEPROM не резиновый. А что касается остальных, возможно кто-то выберет такой же пульт (если получится подружить с контроллером), а возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией с другим пультом, но не стал разбираться и просто отказался от пульта. С учетом выше сказанного и не только: 1. Если место ещё есть, прошу рассмотреть возможность внести изменения в прошивку с возможностью сохранения команды с кодом пульта. 2. При однократном увеличении/уменьшении громкости, приблизительно в 40% случаев, происходит дублирование команд. То есть РГ переходит не на одну, а сразу на две позиции. Часто приходится стараться чтоб изменить громкость на одно деление. Команды "Vol+" и "Vol-" всё время работают в режиме ДолгоеНажатие, необходимо использование двух режимов КороткоеНажатие/ДолгоеНажатие с задержкой между первым и последующими срабатываниями, 0.2-0.3 секунды. 3. Функция "User (Включает/выключает пользовательские устройства путем подачи 0в или 5В на ножке контроллера PD6)". Очень удобная функция, но не всегда удобная в использовании. То есть, данная функция работает в режиме "Вкл/Выкл", в некоторых обстоятельствах, может потребоваться режим "Импульс". В настройки Ctrl-Amp можно добавить параметр выбора режима функции "User", "Вкл/Выкл"/"Импульс". Для режима "Импульс" можно добавить параметр отвечающий за длительность импульса ("ноль" пока нажата кнопка на пульте), а возможно этот параметр вовсе не нужен. Пока нажата кнопка на пульте. p.s: Третий пункт просто пожелание и по большому счету на "скорость" не влияет, но есть фантазии по его использованию. Первый пункт Ооочень хотелка, я понимаю что может не быть технической возможности, да и желания лезть в исправно работающее устройство тоже не особо много, но буду очень признателен за возможность использования выбранного мной пульта. А возможно не только я. И второй пункт, это крик души. Устройство используется активно, при прослушивании музыки и при просмотре фильмов. И порой "поймать" нужный уровень громкости та ещё задача... Задача хоть и не невыполнимая, но привлекающая к себе внимание, а иногда делающая прослушивание/просмотр не комфортным. p.p.s: В любом случае, огромное спасибо Михаилу за разработку и отличную реализацию данного комплекса модулей!!!
  8. Если кому либо интересно, подходит или нет. Купил я этот пульт и у меня две новости, одна хорошая, другая плохая. Хорошая новость в том, что Ctrl-Amp понимает команды этого пульта. Плохая новость в том, что у пульта используется три адреса устройства, объединяя кнопки в своеобразные группы. Таким образом, установив значение в параметре System для одной группы, команды кнопок других групп не воспринимаются...
  9. Всем, доброго дня! Уважаемые владельцы Ctrl-Amp, я стесняюсь спросить, кто чем (а точней пультом от чего) управляет устройством? В данный момент использую пульт неизвестно отчего, с минимумом команд... На просторах наткнулся на пульт SRC2105 для JBL Bar 5,1. Эстетически очень приглянулся, многие кнопки подходят по смыслу. Некоторые нет, но не беда. Возможно, кто либо, использует пульт от JBL или есть возможность проверить, получится привязать пульт к Ctrl-Amp... Поиски протокола обмена, по просторам, не увенчались успехом. А покупать пульт ради проверить жаба душит.
  10. К сожалению не могу ответить на этот вопрос, я не знаю что такое и для чего операционник rail-to-rail. Если поставить в пред операционник rail-to-rail это негативно скажется на работоспособности? И вообще, схема работать будет? Судя по ДШ OPA1655 немного лучше OPA134 и немного дешевле. Я не гонюсь за знаками после запятой в характеристиках и максимальной выгоды не ищу, просто по отношению цена/качество OPA1655 выигрывает. Где-то на просторах, на каком-то форуме, наткнулся на пост, в которой умельцем, в ЦАП-е, были заменены OPA134UA на OPA1655, ашь шесть штук. И всё стало по другому... но это к делу не относится, да и не интересно. Важно то что всё таки заменить можно. Но подробностей не было.
  11. То есть просто меняем ОУ OPA134 на OPA1655 и всё?
  12. Добрый день! Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы ли ОУ OPA134 на OPA1655 в предусилителе. И нужно ли будет менять значения элементов обвязки или нет? И в даташите у OPA134 1 и 8 ноги offset trim (Регулировка входного напряжения смещения), а у OPA1655 NC (Нет внутренней связи). Прошу меня простить, я мало что в этом понимаю. Но повторить готовую схему смогу. Просто OPA1655 лучше по характеристикам и дешевле чем OPA134. https://www.ti.com/assets/js/compareParts/compare.html?familyId=585&parts=OPA134,OPA1655&cols=o1,p3318,p480,p1261min,p1261max,p23typ,p22typ,p78,p2max,p1typ,p7typ,p2192,p378typ,p1498,p1192,p2954,p1130,p233typ&lang=en
  13. Добрый день, форумчане. Кто знает, прошу подсказать, при замене ОУ OPA134 на OPA1655 нужно ли менять значения элементов обвязки или нет? И в даташите у OPA134 1 и 8 ноги offset trim (Регулировка входного напряжения смещения), а у OPA1655 NC (Нет внутренней связи). Мне стыдно, я ничего не понимаю в схемотехнике, но лучше я спрошу, чем не спрошу ))) https://www.ti.com/assets/js/compareParts/compare.html?familyId=585&parts=OPA134,OPA1655&cols=o1,p3318,p480,p1261min,p1261max,p23typ,p22typ,p78,p2max,p1typ,p7typ,p2192,p378typ,p1498,p1192,p2954,p1130,p233typ&lang=en Дело в том что OPA1655 лучше и что важно при этом дешевле чем OPA134.
  14. Контроллер первый. Ограничение максимальной громкости не совсем то что нужно. Тогда теряется смысл установки ПУ. Увеличить уровень сигнала, чтоб потом его ограничить. Хотя ограничение максимальной громкости, можно сделать условным. То есть, по аналогии со смартфонами, при подключении наушников. Но смартфон просто предупреждает, а для контроллера пока не нажмешь или не зажмешь "секретную" кнопку, порог ограничения максимальной громкости пройти нельзя. При переводе устройства в режим ожидания, снова включается ограничение максимальной громкости. Или эмитировать ИК-пульт, но это ещё геморней... Да и становится похожим на извращения.))) Скорей всего всё будет хорошо, просто я любитель придумать себе геморой, а потом героически его преодолевать. Думаю, индикатора клипа будет достаточно, а остальное пусть останется фантазией.
  15. Добрый вечер, Михаил! Хочу увеличить уровень входного в УМ сигнала. 99% прослушиваемой музыки воспроизводится не на полную мощность УМ, при максимальной громкости. В связи с этим есть опасения, что УМ могут загнать в клип при прослушивании, без моего присутствия. Или громкость будет выставлена при прослушивании трека с низким уровнем записи, а следующий трек будет с более высоким уровнем и рядом может никого оказаться. И вспомнил я вот о чем: Идея осталась идеей, или ведутся какие либо разработки в этом направлении? Если честно, я бы не ограничился "блокировкой увеличения громкости", думаю нужно уменьшать громкость до уровня без клипа. При этом можно сделать эту функцию отключаемой и регулируемой по чувствительности. В случае если "есть мысль сделать отслеживание клипа" осталось только мыслью, есть мысль сделать внешний детектор клипа, сигнал о клипе привести к цифровому виду и обработанный сигнал о клипе передать контролеру. Например через комбинацию кнопок IN1+IN3=Vol-, по аналогии с двукнопочным переключением входов. Но тут без вашего вмешательства в прошивку никак, на сколько я знаю, Vol+/vol- от кнопок, у контроллера, нет.
×
×
  • Создать...