Перейти к содержанию

КТ_805

Members
  • Постов

    1 372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент КТ_805

  1. Собрал данную схему. На симисторе ВТА-16-600 работает как нужно, но вот на симисторе ВТА-41-800 вообще не запускается. Уменьшал сопротивление резистора R2 до 560 Ом, но схема так и не заработала. В чем может быть причина?
  2. Заменой конденсаторов К-26-2 и подстойкой катушек тракта ЧМ добился работы блока ПЧ. Перестроил блок УКВ на ФМ диапазон. Теперь, когда настраиваю приёмник на радиостанцию, подаю такую же частоту с генератора, станция замолкает и слышно фон 100-150 Гц, при выключенной модуляции. Другой приёмник просто молчит при этом... Что не так в настройках?
  3. Подаю сигнал на С2 через конденсатор 200 Пф и делитель 1:10, провод от генератора экранированый
  4. Заменил все конденсаторы К26-2, были всё не в номинале. При подключении на вход схемы генератора 10,7 МГц в динамике слышно шум, причём громкость меняется, если вращать контура тракта ЧМ. Индикатор точной настройки зашкаливает, но когда дотрагиваюсь щупом мультиметра к базе транзистора V7, стрелка резко прадает, почти в ноль. Как должно быть? Спасибо за ссылку!
  5. Спасибо! Ссылку на статью можно...Или хоть название...
  6. Да!, но надо убидится что все работает...
  7. Востанавливаю радиприемник Океан-214. На УКВ диапазоне тихий звук и отсутствует приём радиостанций. На диапазонах КВ, СВ, ДВ ловит нормально, без замечаний. Заменил электролиты в блоке ПЧ, проверил напряжения в контрольных точках, все нормально, но приёма на УКВ как небыло так и нет. Подавал на вход блока ПЧ сигнал из китайского радиоприемника, слышно прием, но тихо и с помехами. Если подключаю мультиметр на стрелочный индикатор и начинаю подстраивать котушки тракта ЧМ, напряжение не меняется...Блок УКВ стоит как в Селене 216 УКВ-С. Почистил контакты барабана причина не ушла... В чем может быть причина? Схемы прилагаю... rr78.djvu
  8. Делюсь фото своей конструкции контактной сварки он же споттер для сварки литиевых аккумуляторов...
  9. Отказываюсь от идеи с конденсаторным питанием...Ставлю зарядку от телефона на 5В...
  10. Смысл в том, чтоб не искать блок питания на 5В, оставить все как есть, заменив только аккумулятор...
  11. Возникла необходимость переделать аккумуляторный фонарик с классической схемой зарядки через конденсатор на Литий-ионный аккумулятор. Будет модуль ТР 4056 работать по такой схеме?
  12. Имеется не рабочая схема, где применен стабистор КС115А. Тестер радиокомпонентов при прозвонке показывает его как сопротивление 2 МОм. Как можно его проверить другим способом, или он не исправен? Как проверить стабистор мультиметром, или блоком питания?
  13. Мой лабораторник 0-18В, 4А. В основе блок питания от ноутбука и китайский DC-DC преобразователь.
  14. Добрый день. Подскажите маркировку кварца, цилиндрической формы, две ножки, на корпусе написано 470AP83, установлен в модуле приема-передачи в брелке от автотомобильной сигнализации. Думаю 470 МГц или 47,83 МГц?
  15. Думаю достаточно будет индикации по току... Всем спасибо за помощь!
  16. Индикация от превышения/понижения выходного напряжения...
  17. Спасибо! А как добавить индикацию защиты по напряжению?
  18. Имеется блок питания, собранный по данной схеме. Хочу добавить индикацию срабатывания защиты по току и по напряжению, выполненную на двух светодиодах. Как это реализовать в данной схеме?
  19. Собрал вот такой регулятор мощности для паяльника...Корпус от зарядного для мобильного телефона. Материал взят из видео. Спасибо автору канала!
  20. Одно из применений...Удобно уменьшить напряжения чтоб паяльник полностью не остывал....
  21. Собрал лабораторный стенд в мастерскую на основе ЛАТРа с вольтметром-амперметром...Удобно подключать паяльник и регулировать интенсивность нагрева...
  22. Мой слаботочный лабораторник 0-40В, 1А в корпусе от СD-ROOM. Схема с переключением обмоток трансформатора на 20В и 40В (параллельно-последовательно)
×
×
  • Создать...