Перейти к содержанию

master3763

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения master3763

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо попробую. Да мне больше 250mA не нужно.
  2. Доброго дня! Возникла необходимость запитать устройство из micro usb смартфона SAMSUNG GALAXY A7. Тоесть из батареи телефона. Мультиметр показывает 0V Тоесть там нет 5 вольт. Как можно это включить чтобы можно было чтонибудь питать ? Я видел чтото подобное где замыкали дата контакты usb.... либо дата с землей..
  3. Добрый вечер! Купил себе 2 сенсора PMS7003 (датчик пыли). И датчик MH-Z19 (датчик углекислого газа). Оба работают через 2 разных UART. Подключил их через к ESP32. Написал скеч загрузил его. Все работает. Только вот одна проблема уже бьюсь 2 недели. Если выташить и заново подключить USB в комп от ESP32 или другой источник питания 5V то датчик перестает передавать и выводит CRC error. Перезагрую ESP32 через кнопку BOOT или загрузив в него скеч то заново начинает корректо работать. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?
  4. Спасибо буду разбираться.
  5. Кстати схема ниже отлично работает. На ней тоже сигнал протокола 1Wire передается в UART а затем преобразуется в USB. Интересно почему не должно работать по Bluetooth модулю; У него тоже UART С одной стороны а с другой антена.
  6. Я думаю не стоит изобрететь велосипед заново. Есть готовые решения для этого. Илиже примеры для подрбной реализации проэкта. Спасибо всем в любом случае за поддержку.
  7. В интернете сколько бы не искал ничего подобного не находил. Есть малый опыт на Code Vision. По UART есть опыт принимать данные и обрабатывать их. А вот как обработать сигнал 1-wire их отправлять по UART я уже не знаком.. Ничего собственно и не ожидал. Возможно получил бы какето цыфры, аброкадабру. Расчитывал что наыдется человек которы бы имеет опыт в этом направлении и поставит между 1-wire и UART преобразователь илиже приведет пример программнгого преобразования через микроконтроллер.
  8. Πонятно. А зачем судить так строго; Ведь не бывает глупых вопросов. Есть глупые ответы.. Я понемаю что это разные протоколы передачи. Меня интересует и программная реализация на микроконтроллере. Поэтому и пишу в этом разделе.
  9. А какой контроллер не подскажете?
  10. Добрый день! Есть желание собрать Bluetooth термометр на ds18b20. Имеется модуль HC-06 и датчик ds18b20. Цель принимать данные с bluetooth и отображать их на мониторе пк. Идея: подав питание я конектюсь и датчик посылает данные по UART на bluetooth. Пробовал подключить по схеме ниже, не работает. Почему и как мне это сделать? Питание и земля подключил к источнику 5V
×
×
  • Создать...