Перейти к содержанию

olegscorpion

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Актау(Шевченко)

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Связь
  • Оборудование
    Спектроанализаторы HP, Stabilock, воздушная паяльная станция(китай), инфракрасная паяльная станция(китай), тестеры китай и Fluke, программатор(старый на lpt порту.)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения olegscorpion

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Да и совет вам лично, если ни чего не можете предложить в качестве помощи, если не знаете, если не хотите то тем более ни чего не отвечайте и не показывайте людям свое эго это как минимум не красиво.
  2. 2,4-12ггц не требует больших мощностей что бы преодолеть 36-40тыс км. Передатчик всего 1-10ватт. А вот вашей 100мгц, и мегаватта мало будет. Так что кому надо мат часть учить это еще надо посмотреть. я работаю со спутниковым приемо/передающим оборудованием.
  3. Радихулиганством занимался знаю что это такое укв и прочее. А вот 2,4 используется для спутниковой связи если что и затухания ? Интересно какие? Если сигнал с такой частотой проходит толщу атмосферы а потом еще 36-40тысяч км . до геостационарного спутника, интересно про какоие затухания вы пишите? На такие темы можно долго общаться. Ладно нашел я информацию про качер с такой частотой, спасибо книгам и авторам из СССР.
  4. Ну могу ответить на счет кв, эта частота имеет свойство отражаться от атмосферы, поэтому с помощью нее можно передать сигнпл с одно полюса планеты на другой, вопрос только какой именно сигнал вы сможете передать, пи пи пи(морзянка) или же речь(что наврятли ли получится), частота 2,4 проходит атмосферу не видя ее как преграду и соответственно дальше горизонта вы ее не примите, потому как уйдет в космос. Ну это всё демогогия. А по делу есть что добавить? Просто обмен знаниями это хорошо. Но вот результата хочется.
  5. Ну начнем с того что чем выше частота тем меньше нужно мощности для прохождения того же расстояния что при меньшей частоте. С чего вы взяли что спутниковая связь работает на больших мощностях??? Там 1-2-4-10ватт хватает за глаза. Тем более в космосе я думаю наврятли солнечные батареи дают большую мощность. Мощность зависит от того какую информацию передаёте через спутник, это просто пи пи пи(морзянка) или же видео потоки и это еще смотря на качество картинки. Потом прибор допустим у меня есть такой(да он стоит как двушка в городе). Ну а далее это интерес ребенка , я ему ищу информацию, потому как литературы как таковой по трансф. Н.Тесла нетю к сожалению и информации по его продвижению и развитию тоже. Пусть хоть ЮНАТ может что найдет. Тогда помогаем друг другу. Может что найдем интересное. Кстати передача эл.энергии было испытано на Донбасе в книге описывается.
  6. Ну вот ссылочка на страницу 151, в ней описание антенны и параметров передающего устройства.https://arttaller.com/books/sdelay_sam/Radioelektronnie_igrushki/Radioelektronnie_igrushki_files/p0000081.jpg.html Может на какую нибудь мысль подтолкнёт, он описывает что это известно с 1946года.
  7. Спасибо за объяснение. Всегда любил слушать и читать умных людей. Дело в том что информацию про частоту я вспомнил что в книге Радиоэлектронные игрушки" Я.Войцеховского описано. Поэтому и хотел узнать мнения сторонних людей. А так про частоты я конечно знаю что да как, но освежить память всё ровно было приятно. Как вы думаете о чем писал Я.Войцеховский когда указывал что частота должна быть 30ггц?
  8. Юмор это хорошо . Вы бы вместо подколов что нибудь дельное написали. А то как тотне красиво получается , вы меня не знаете, а острым словцом пытаетесь огорчить и унизить. Странно откуда у вас столько Зла? Жены не дают что ли?
  9. Приветствую специалистов и просто радиолюбителей. Задался как то игрушкой трансформатор Н.Тесла и качер Бровина. Собрал разные и на 555, и на транзисторах и совсем простые с разрядниками, но вот частота не устраивает кгц. На мгц так же не устраивают. Хотелось бы собрать на 2.5 гГц именно гГц. Не менее 2.4гГц, а вообще интересует тт Н.Тесла или качер Бровина на 30гГц. Может у кого схемка или намётки есть с такой частотой ? Или может подскажите с чего начать его создавать? СВЧ транзисторы есть но на 500мГц что также мало. В общем может кто что подскажет.
×
×
  • Создать...