Перейти к содержанию

Syuubav

Members
  • Постов

    1 328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Syuubav

  1. У меня такая у тёщи в деревне до сих пор. Пироги - объеденье
  2. Температура же медленно падает, не мгновенно. Получается догревает до максимума, потом остывает. За счёт этого, в купе, пропекается. И производитель пишет, что максимум 250 - 270 градусов
  3. да, повезло На самом деле, я же говорил, в том то и прикол, что не нужно заморачиваться. Ручку повернул, и забыл на время приготовления. Я сам могу картошку с мясом запечь. Мы одним режимом пользуемся. Парадокс У нас стабильно
  4. Термостат спавился. Вообще не включалась. Поставил, какой был в наличии на 150 градусов. Я на тот момент даже не подозревал, что может быть уплавление по термостату ksd301, так как думал, как и все адекватные люди, что для защиты от пожара стоит. А год назад поставил на 120 градусов. Вот он и проработал недолго. Потому, что с завода стоял на 110 градусов. Теперь поставил на 110.
  5. Нас и так устраивает. Но мысли есть Я давно уже понял в чём проблема. Пытаюсь донести людям алгоритм работы плиты. Который не я разрабатывал. Не верят
  6. В этой модели плиты нет такой функции. И это 23 месяца беспрерывной работы
  7. Ну да, согласен. Называют так почему-то. Термореле - более подходящее в таком случае. Типа теплового реле на пускателе. Цепь катушки размыкается, контактор отключается. Но можно включить кнопкой.
  8. В данном случае - да, термостат. Но можно применить и как термопредохранитель. По разному называют. Да. Поставил датчик на 110°, и заработала нормально. Горело всё с датчиком на 150. Он вообще не отключался. Там работы на 5 минут . Купил сразу 2шт. Ну посмотрим, сколько проработает. Ещё переключатель есть новый в запасе. Блины - зло. Вот картошечка с мясом "огонь" получается. Конструктор рассчитал, что именно в том месте крепления датчика, нужна именно такая температура срабатывания
  9. Не поверишь. Получается всё отлично. Жене нравится как печёт духовка, а нам вкусно! Да, там и место под него есть под панелью. Я уже думал. Но привыкли к этой Согласен. Имел ввиду подпольный Китай. В других моделях идёт трубка термостата вокруг духового шкафа. (как в холодильнике вокруг морозилки).
  10. , ну да. Для этого есть индикатор на панели. Я так понимаю, что максимум удешевления. Отечественный Китай.
  11. Я вот теперь думаю, может какую-то защиту прикрутить в схему. Её по сути там нет. У меня такие мысли были давно. Если, например, человек уехал на работу на целый день, и забыл выключить плиту. И конфорки, и духовка будет работать без отключения Цикл срабатывания, примерно 1 раз в 10 минут. Духовка используется не каждый день. И, примерно, около 1 часа за использование. Вот и получается, что со 110 градусным датчиком отработала 5 лет с новья. А когда я поставил на 120, отработала меньше года.
  12. Датчик прикручивается к шпилькам тэна, которыми тэн прикручивается к корпусу плиты. Не совсем так. Значит достигнута температура, при которой нужно отключить тэн ненадолго. Фэйспалм. У меня есть другие варианты? Такая конструкция, я то тут при чём? Я вам в десятый раз повторю. Я никаких изменений в конструкцию и схему плиты не вносил. Всё как было, так и работает. Согласен, схема работы несовсем правильная. Я сначала сам был в недоумении. По этому и написал на сюда форум.
  13. При чём здесь стенка духовки? Температура срабатывания датчика рассчитана на заводе, именно в этом месте установки. Датчик стоит на штатном месте, и плита работает в штатном режиме. Не сам же я его туда присобачил.
  14. Датчик фиксируется вместе с тэном. Так это и есть: Подскажите, в каком месте мы неправильно её эксплуатировать? Где я про это написал? Проблема была в установленном мной термопредохранителе, с неверно выбранным порогом срабатывания. Сейчас ровно на 250 отключается, ровно на 200 включается. Проблем нет.
  15. На максималке 6А. При таком режиме, там температура около 100 градусов. Смотрел по термометру. Ksd там и не нужен. Вот производитель пишет по режимам. Модель немного другая, но принцип такой же. По моей модели такие же параметры. В обсуждениях далеко искать. https://m.vk.com/topic-68355458_33626172?offset=3360
  16. Как же тогда по вашему - нормально? Токи на прогретую не меняются. Один 2А,второй 4А. Тены в норме. Переключатель я и в этот раз поставил новый. Останется на запас. По схеме всё правильно. Даже, если было бы неправильно, тены бы всё равно грелись по максимуму. Ограничивать там нечему. И ломаться там больше не чему. Плита дешёвая. Покупали всю мебель сразу, чтобы быстрее въехать в новую квартиру. До первой поломки, прошло 5 лет. Но плита понравилась жене, привыкла тоже. И мне нравится. Ручку повернул, и не паришься, только вовремя достань блюдо. Ну я взял сразу два, посмотрим. Я тут вспомнил. С завода стоял на 110°. Когда год назад возникла проблема, я нашёл у себя на 120, и установил такой. Прошёл год, и он спавился, видимо эти 10 градусов сыграли роль. Но в тот раз у меня ещё и переключатель подгорел, я его менял ещё. По этому подумал, что дело в переключателе. В этот раз, на 120° я не нашёл, остались только на 150. Осталось два, оба не пошли. Поставил на 110, пошло. Поживём - увидим.
  17. Привет. Заменил ksd301. Поставил на 110°, как должно быть с завода. Плита заработала нормально. Всё таки управление тенами здесь осуществляется с помощью термопредохранителя, по температуре. Греет до 250, остывает до 200,и по новой. Жена подтвердила, что замечала, что тен периодически не красный был раньше всегда. Зарисовал схему, может кому пригодится. Схема практически такая же, как выкладывал Гар. Только у автора плита трёхконфорочная, переключатели немного другие. Схема взята из этой статьи: http://dokakodm.ucoz.ru/publ/sam_pochinju_stiralnuju_mashinu/ehlektroplity_remont/ehlektroplita_darina_s_em_331_404_skhema/17-1-0-611 Я её читал ранее, так что схема мне знакома. Гар, всё равно спасибо за помощь. Благодарю всех за участие.
  18. Нет. Проблема повторилась. Год назад я заменил термопредохранитель и переключатель. Год она проработала. Несколько дней назад перестала включаться. Обнаружил оплавленный термопредохранитель, заменил его. Плита стала включаться, но перегревается. (тоже самое было и год назад, тоже перегревалась). И я заменил переключатель снова. Но проблема не ушла, тены перегреваются. Год назад мне это помогло, сейчас нет. Завтра измерю ток на прогретой (клещи в машине, лень идти), и заберу доставку, термопредохранитель привезут. Поставлю на 110 градусов, как стоял с завода.
  19. Жена часто печёт. Плита ей нравится. Сейчас у неё всё горит сразу. Да и корпус раскаляется очень сильно, аж пожелтела от температуры. Сейчас измеряю температуру, включая по отдельности тены. Нижний разогрел до 250°.
  20. Serrad, температуру измеряю термометром внутри духовки (не встроенный, специальный для духовых шкафов). Термопары, к сожалению нет. Вентилятора там нет. Плита наипростейшая. Всё равно поменять нужно. Он не срабатывает даже при 280°.
  21. Два тена параллельно - 24,5 Ом = 1975 Вт. Нижний - 39 Ом = 1241 Вт. Верхний - 61 Ом = 793 Вт. Два тена последовательно - 100 Ом = 484 Вт. Только что это даст?
  22. Видимо так и есть. 5 режимов. 1. 2 тена параллельно. 2. 2 последовательно. 3. 1 тен. 4. 2 тен. 5. Выключено. И всё это через ксд.
×
×
  • Создать...