Перейти к содержанию

janis

Members
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные janis

  1. On 9/10/2018 at 7:15 PM, ГОГА рижский said:

     

    Добрый день! Отличная работа!Несколько вопросов по схеме-какое напряжение питания генератора;какой ток покоя усилителя мощности?

    Спасибо!

  2. Исползованы:дворник автомашины;каретка от пишущей машинки и другая мелоч.На мониторе компютера крепится прозрачная плёнка с крестом-прицелом по которому ведётса сверловка.Как получилас двухсторонная плата судите по фотке.Центруем по прицелу плату и нажимаем на педаль,включается дремель и дворник поднимает каретку с дремелем вверх сверля отверстие и возвращается в исходное положение.

  3. При отсутствии хлорного железа его можно с успехом заменить раствором медного купороса и поваренной соли. В 500 мл горячей (примерно 80°С) воды растворяют четыре столовых ложки поваренной соли и две ложки растолченного в порошок медного купороса. Раствор приобретает темно-зеленую окраску. Он готов к употреблению сразу после приготовления. Полученного количества раствора хватает для снятия около 200 см2 фольги. Если рисунок проводников на плате выполнен теплостойкой краской (например, нитроэмалью), температуру раствора можно довести до 50°C, при этом интенсивность травления увеличивается. При нанесении рисунка тушью "Kalmaar" раствор необходимо охладить до комнатной температуры; время травления - около 8 ч. Можно травить платы и в водном растворе поваренной соли, однако из-за большой длительности процесса кромки проводников на плате нередко получаются неровными. Добавление медного купороса ускоряет процесс в 1...4 раза.

  4. Сем привет! С печатками помоч не могу,совсем нет времени. Вопрос по последней схеме. На печатке в затворах полевиков стояли 33 ома.Возможно ли уменшениэ R15-16 до 10 милиом,просто эсть SMD двухватные thin film (Nichrome); SMD; 4527; 10mΩ; 2W; ±1%.Спасибо!

  5. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ток отбора транзистора MJ2955.Сxema управления вторая версия ВЛАДИМИР 65,Силовая-два дарлингтона(BD139+MJ2955)по подсказке KOTOSOB.Заранее благодарю!

  6. Может стоит дополнительную индикацию перенести над индикаторы в самый верх (вентилятор;температура),чтобы немешало полю обзора.Главное следить за показаниями индикатора и светиками напряж .и тока.

  7. Привет!Сим работает правилъно.Там два полупериодных випрямителя,с помощю которых получаем двухполрпное питание.Предложенные диоды это диодный мост с которова не получить двухполяпку.

×
×
  • Создать...