Перейти к содержанию

veltex

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные veltex

  1. 700 шт?:rolleyes: Хоть 1000 за кол-м не когда не гнался. Главное качество!!! А принцип BFO мне всегда нравился, главное все правильно сделать. А огород воротить типа МД в ботинок и т.д... я бы посмотрел на это чудо клоуна! Я скажу так заходил я на сайт Мао-сина и скажу практики у него нет, дальше, чем свой огород он не когда не ходил. На счет конденсаторов дело тонкое можно поставить хорошие и будет плыть, а можно и го... но и все ок!. СМД конденсаторы не пойдут не то!

  2. Мужики я думаю, что все зависит от возможностей и желания. Практически можно сказать про любой прибор PI, BFO, VLF у каждого есть плюсы и минусы. Один хорошо подходит по монетам, другой по войне и т.д. А вот сделать хороший прибор это целая наука. Мы здесь на форуме и тусуемся чтобы помочь друг другу... А не говорить это г....но....

  3. DesAlex по этой схеме нет смысла собирать прибор по монетам. Этот прибор чисто по войне, метал собирать... К стати я не встречал еще не одного прибора как этот, который берет так цветмет. Для примера каска стабильно 80см, люк 1м20 свободно, немецкий цинк алюминий 1м20 свободно. У этого прибора есть одна особенность мелкие осколки не берет, колючую проволоку не берет, если она не скручена в кольцо и с гильзами все в порядке. Эти параметры только при условии, что диаметр контура 400мм.

  4. От розеточного приемника катушка сразу не пойдет надо еще по мимо ферритового подстрочника, чтобы было ферритовое кольцо на катушку. Да и по контуру витки должны быть плотно уложены я, например, делаю жгут из провода МГТФ обматываю плотно капроновой ниткой так чтобы витки были плотно прижаты к друг другу и поверх еще один слой изоленты и все это плотно в трубку.

  5. Я эту схему делал давно работает четко выпущено было около 70 аппаратов. У этой схемы есть только два момента, которые надо учитывать 1 по звуку ставим транзистор любой хоть КТ315 и подключаем наушники (100 Ом общее сопротивление) с другими начинает плавать частота, пробовали вешать разные усилители частота плывет, не догонишь. 2 питание длина проводов как можно меньше от батарейки до микросхемы не любит 561 длинных проводов питания, а так претензий нет. По войне и цвет мету эта схема самый лучший вариант. Проверено! Мой вариант b821fc87bb1b.jpg

    a3f6e1316cc0.jpg

  6. На счет переменного резистора не согласен при длительном использовании появляется эффект шума при регулировке, проводил как-то давно эксперимент вместо переменного конденсатора ставил варикап и переменный резистор так нестабильность частоты просто увеличилась, да и зачем усложнять конструкцию.

  7. Конечно, КТ315 мощность такую не даст. И нет смысла. Просто рекомендую по практике в место динамика использовать наушники. В первых четче будешь слышать биения, упадет потребление, ну и мешать окружающим не будешь своим звуком...

  8. Почему у меня опыта не было? Я работал в НИИ в Риге, на счет деталей всего хватало. Чем меньше деталей в схеме BFO, тем лучше. В этой схеме достаточно поставить вместо микросхемы КТ315. Стабилизация на 7805 не чего не дает по опыту, только кушает напругу. Проверено! В свое время делали прибор на логике 561ле5 прекрасно работал без всяких заморочек расстрой-ка генератора 2-4пф конденсатором. Стабильность без всяких кварцев 100%. Нашел фотку 550ebe4944a4.jpg 3ca7566ef11b.jpg Да и еще в схеме светодиод для чего? Напругу кушать!!! :rolleyes: В 2007 делал сын.

×
×
  • Создать...