Перейти к содержанию

kasoy

Members
  • Постов

    1 048
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kasoy

  • День рождения 22.03.1987

Контакты

  • ICQ
    600786936

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kasoy

Специалист

Специалист (9/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Популярный Редкий

Последние значки

31

Репутация

  1. То есть оформлять его в нормальный корпус смысла нет, если есть цель собрать нормальный фонокорректор?
  2. Здравствуйте, за очень большой промежуток времени решил снова появиться на форуме. Нашел схему фонокорректора. Выбор на данную лампу пал т.к. данных ламп достаточно много. собственно говоря если собрать т.к. на схеме то у меня ничего не работало, убрал резисторы на 150 Ом в сетке выходной лампы и на выходе, как я понимаю там должно быть около 470кОм, для чего служат эти резисторы?, заработало, но сильно фонит, так же убрал входной резистор. Если питание : трансформатор + кц + конденсатор на 200 мкф то очень сильно фонит, звук есть. При выключении анодного напряжения фон пропадает. Поставил еще один конденсатор и дроссель - фона стало меньше, при замыкании входа на коротко, фон почти весь пропадает, но всё же какая-то часть остается. И да, фонокорректор собран в пластиковом корпусе, а не в металлическом. Появились мысли оформить его в нормальный корпус ну и сделать нормальный выпрямитель на анодное напряжени. Но т.к. в интернете нашел всего одну схему фонокорректора с данными лампами, вопрос - на сколько схема жизнесособна? Во время просшуливания не понравилось то что очень мало НЧ. И питающие напряжения все в норме, судя по схеме.
  3. Выложите схемку пожалуйста.
  4. Пока что все понял. Всем спасибо, тема закрыта на 2-3 недели, до начала снятия параметров и реальных расчетов.
  5. В моей теме не разводите срачь! Я вообще не понял где и какие пробелы, нажал а такой страницы нет.
  6. Ваша ссылка не работает. НЧ динамик похож.. А вот СЧ 15гдс11а, но это одно и тоже что и 20гдс3. Я посмотрел последовательный фильтр, рассчитать и намотать я смогу. А вот скольки омная акустика получится в итоге, если НЧ =4Ома, СЧ=8Ом а ВЧ=16Ом ? И границы раздела частот какими выбрать? А фазоинвертор на сколько Гц рассчитывать?
  7. Последовательный фильтр... То есть его придется полностью переделывать... Для начала расчета я не могу понять какая модификация динамиков у меня, бирок на них нет, но знаю что они стояли в экспортной электроника 25АС-027.
  8. Я вечером выложу схему того. как хочу сделать.
  9. Не знаю какая будет реакция народа местного... Но все же отважусь написать именно на тот форум,с которого начинал... Ситуация следующая. Есть ВЧ иСЧ звено от ВЕГА50АС106 и есть от них же фильтр. в качестве НЧ звена есть 75ГДН на 4 ома.. Корпуса нет, его буду делать. Была сначала идея купить 75ГДН-1-8, чтоб не переделывать фильтр, потом понял, что его все же придется переделывать. Потом нашел НЧ фильтр на 75гдн на 4 ОМа. включение то же, но дроссель на 2.1мГн, резистор на 4 Ома, и конденсатор на 60мкф... ,Так можно делать? Может кто-то делал что-то подобное и может помочь?
  10. Охренительный станочек, но если с программированием и платами плохо, то лучше механики нет ни чего.
  11. Территориально город Сургут, ХМАО-Югра, Тюменская область.
×
×
  • Создать...