Перейти к содержанию

Радиохулиган

Members
  • Постов

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саранск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ламповые усилители
  • Оборудование
    Осциллограф, генератор, паяльная станция

Посетители профиля

3 921 просмотр профиля

Достижения Радиохулиган

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

13

Репутация

  1. Добрый день! В свое время мне помогли вот с такой схемой компрессора. Немного ее доработал, изменил емкость С2, R4 поставил потенциометр на 100кОм. Изменения внес для регулировки атаки и затухания. И это все заработало. Также сделал по одному диоду вместо двух, поставил шотки-таким образом порог срабатывания минимален. Никак не могу сделать регулировку порога срабатывания. Задача чтобы компрессор работал и со слабым сигналом порядка 100 мВ и с более высоким, порядка 10 вольт. Делитель перед R1 ставил-не то. Думаю в сторону смены порогового элемента с диодов на транзисторы.
  2. Вобщем поборол проникновение каналов. Будете смеятся. Один балон 6н2п использовался на разные каналы. Заменил лампу-как рукой сняло. Что то было внутри лампы. Это с двумя повторителями. Потом их убрал. Проникновение минимум по одному потенциометру. Всем спасибо.
  3. R16 и R17 Вы имели ввиду? Конденсаторы по питанию есть. Ставил доп. - не помогает.
  4. Вот полная схема. R4 и R23 регуляторы гейн. Я пробовал исключать верхний темброблок, остааляя только регулятор R23. Пробовал и с одним и с двумя повторителями-влияние есть.
  5. Поставил два повторителя. Не помогло. Пробовал вторую схему, которую ввкладывал-не помогло. Причем в разных схемах влияние на сигналы разные. Разные осциллограммы. Отсоединял каналы от первого каскада, так влияния нет. Так как дальше они нигде не связаны.
  6. Сделал по схеме, все равно потенциометр gain одного канала влияет на другой
  7. В моей схеме влияние каналов заелючалось в зависимости регулировок средних частот(очень сильно), и немного в регулировке нижних частот.
  8. Немного не понял, по поводу как транзистор включить в схему. Можно немного подробнее?
  9. А вот в этой схеме как реализовано? Схема рабочая, проверенная.
  10. Добрый день всем! У меня есть два канала преампа на лампах. Первый каскад общий для обоих. Место соединения указал вопросом на схеме. В такой схеме происходит влияние регулировок одного канала на другой. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого?Без дополнительных каскадов и реле. Так как помимо использования каналов раздельно, сигналы с них суммируются ещев конце.
  11. Вобщем попробовал первую схему в преампе. Ей там явно не хватает сигнала на входе. Пробовал делитель менять по входу, тоже самое. Затем доработанную схему попробовал. С ней намного лучше. Чёткое срабатывание и регулировка. Осцилограмму приложил.
  12. Есть схемы гитарных усилителей, где такие сомнительные узлы работают и вносят большой вклад в формирование звука.
  13. Снял осциллограммы с исходной схемы. На входе пачка синуса 20 шт. - жёлтый канал. Выход-фиолетовый канал. Три осциллограммы - три положения потенциометра. А вот осциллограмма исходной схемы, но с усилительным каскадом на лампе по входу.
  14. То есть получается, что усиление меняется не сильно при достаточно большом диапазоне регулировки смещения?Примерно так и уменя, подаешь больше сигнал на вход, на сетку первой лампы приходит большее отрицательное напряжение. Она должна больше запираться, но этого не происходит.
  15. Trace eliot v type v8 bass amp https://www.basschat.co.uk/topic/365371-trace-elliot-v-type-v8-400w-valve-tube-amp-headsold/. Вот такой аппарат, на него и схема есть.
×
×
  • Создать...