Перейти к содержанию

matuei

Members
  • Постов

    486
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные matuei

  1. Может Вы тут и правы. Не буду спорить.

    Кстати: если потолок подвесной аллюменивый, то почему бы и к нему не приклеить.

    Про звезду - я имел в виду про серию XP-G - их без звезды сложно использовать ибо выводы снизу. Но, какраз у XP-G достаточно высокая эффективность в холодном исполнении. Один из самых холодных на R5 даёт 139 лм/ватт. Хотя - вы правы. Такие светодиоды более для фонарей.

    Только с драйвером, выглядит, как то не закончено.... Если-бы плату к стене , например...

    Но, только я бы не стал приклеивать светодиоды, а сажать на термопасту. Хоть это и крайне надёжные вещи, но всякое бывает, а отдирать их потом...

  2. Задумка хороша! Один раз так-же развекался. Только соединил светодиод, 7805, и резистор на одном радиаторе, и по бокам приклеил те части от лампочки, которые и вставляются в цоколь. Но, всё было демонтировано и применено по другому т.к. площадь радиатора оказалась мала и 7805 просто уходила в защиту по перегреву. Правда, я даже плафон не вынимал. Но! Один светодиод в 1W (70 люмен вроде) был ярче лампы в 10W. Скорее, это случилось потому-что светодиод направлен вниз, а свет лампы уходил в сам светильник (там небыло отражателя) , но , результат на лицо.

    Но, единственное, что мне не очень понравилось в Вашей конструкции- радиатор. Лучше- взять алюменивую пластину, просверлить в ней отверстий для крепления светодиодом. Боюсь, что в Вашем случае от тряски на дороги светодиоды будут потихоньку отлипать от корпуса от конденсатора, и, со временем нарушится тепловой контакт. Можно взять старый радиатор от компьютера, и спилить все рёбра. Оставить парочку мм и основание. просверлить, нарезать резьбу, отполировать до состояния зеркала (вот и отражатель) и через термопасту. Лм-ка не греется случаем??

    И, напоследок: раз уж занялись плафоном, добавьте в него вежливый свет, приятней будет. smile.gif

  3. Я бы посоветовал собрать эл.привод к жалюзям (или занавескам) с привязкой к времени , световому дню, и кнопкам. С возможность програмированния и управления от компа. Можно на потолке повесить РГБ ленты и опять при помощи компа управлять ими. Можно и светомузыку. Тем самым заменить лампу накаливания в комнате.

  4. Я все пароли держу в брузере)) (Мозила) и не мучаюсь)) А закладки там-же. мызваю их 2-мя клавишами, и найдя нужную - закрываю. А главные закладки висят сверху. 2-й важности - всплывают контекстном меня , на стрелочке рядом с главными))

    Ага, столько терабайт там проходило, и теперь закрыли, видать "насолил" кому то...

×
×
  • Создать...