Перейти к содержанию

Yarek

Members
  • Постов

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Yarek

  1. Несколько лет назад запитывал импульсник К-158 от одной б\у банки 18650 из старого ноутбука через повышайку, выставлял примерно 10,5 вольта, так на целый летний день копа вполне хватало. Ну а если имеется ввиду не один день тогда уже надо думать.

  2. Ну не совсем девайсы разные, у меня Вайтс от niksat c катушкой 20 см и частотой 15 кГц. На ней тоже остановился по причине веса и для меня она оказалась оптимальной. Да и Вайтсы уже делают двух и трех тональными, но поскольку мне еще в детстве "медведь на ухо наступил" то мне подходит нормально и однотон.

  3. Была у меня Маска 4 про, выбор нормальный, только через несколько лет избавился от нее через ее вес (1,7 кг для пенсионера многовато), взял Вайтс Класик с ВДИ. По глубине не уступает, только однотональный, но уже привык. А вес снизил до 1,2 кг и доволен как слон зоопарке.

  4. На грунте чуйка вообще не падает, а в грунте в зависимости от его свойств. Может и 30%. А что такое ходячка 5 руб не знаю, у нас такие деньги не ходят.

  5. Импадом ищу металлолом когда еще пенсия не поступила а пивка хочется. А на глубине видит такой что иногда и лень копать. По монетах и другой вкуснятине использую Вайтс Классик с ВДИ, котушка 20см\15 кГц. Импад весит всего 750 гр. а Вайтс 1,2 кг.

  6. В любом нормальном импульснике (Пират не в счет) делается сброс над консервной крышкой и он уже никаких "гвоздев" видеть не будет и спокойно собирается крупная война и металлолом. Я так делаю на Каспере когда еще до следующей пенсии далеко а жрать то хочется.

  7. Ну понятно, у меня через "о" потому что они получаются лучшего качества  чем те что через "а". Питание для "пирата" и его родственников лучше всего 3 шт 18650, или на худой конец одна банка + повышающий китаец.

  8. А что здесь такого необыччного чтобы не поверить, бывало и получше, но тут нужно эксперементировать с диаметрами котушек, сечением провода и количествами витков. А так маемо то що маемо.

  9. Да, совершенно верно, маленькая котушка внутри большой, главное с концами не напутать. Я когда то делал такие ко всем импульсникам ( Кощеи, Касперы, К-158 и др.) Результат был замечательный, не надо ни какого пина.

  10. Да это опечатка в том описании и с пониманием я не заморачивался. У меня одна котушка была около 20 см а вторая 9 см, главное не включить встречно. А крепил их между двумя пластиковыми дисками из крышек строительных смесей примерно размерами 21 см, а внутри дыра примерно 8 см. На диске котушки закреплял термоклеем, накрывал вторым диском и все обматывал киперной лентой с эпоксидкой. Все получалось довольно надежно.

  11. 9 часов назад, Свят танкист сказал:

    Ну, а если я хочу сделать всё чтобы повысить чуйку, что для этого нужно?

    Когда то я делал датчик 2 в 1, чувствительность прибавлялась не супер, но за то центр определялся колосально.

    На кусочках ДВП размечаем контуры будущей катушки (внешний диаметр 200 мм, внутренний диаметр 90 мм, толщина стенок 18 мм). Наматываем катушки. На отправке диаметром 19,2 мм – 25 витков, на оправке диаметром 84 мм – 5 витков. Пропитываем катушки лаком и укладываем их в канавки, соединяя последовательно. Заводим кабель, распаиваем концы, вставляем кабельный ввод. Кладем катушку вверх канавкой и заливаем канавку эпокисдной смолой. После полимеризации переворачиваем катушку, вклеиваем ушки и покрываем всю поверхность эпоксидкой в 2 слоя. Распаиваем штекер, кабель оборачиваем скотчем для защиты от краски и 2-3 раза окрашиваем катушку.

     

    Конструкция катушки позволяет локализовать 1 коп (СССР) на расстоянии 100 мм. Центр объекта очень легко определяется, поскольку диаграмма чувствительности к небольшим предметам получается конусной (в центре на 1-2 см больше).

  12. 18650 была из ноутбука без особой маркировки, а  преобразователь был похожий но с електролитами XL6009-E1. Хватало на 6-8 часов без выключения.

×
×
  • Создать...