Перейти к содержанию

vasilii76

Members
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vasilii76

  1. А, пожалуй, вы правы ), так и есть.
  2. Светодиоды разного цвета свечения имеют разный рабочий ток. Светодиодами устанавливается режим работы соответствующего каскада. Режим работы как раз и определяется током светодиода. Следовательно, если указано, что нужно ставить красного цвета, то надо ставить красного. Если указано, что зеленого, то зеленого. И т.д. А-хах. Посмотрел вашу схему. В вашем случае светодиод стоит как сигнализатор подачи питания ). Можно хоть какого цвета поставить.
  3. Audiotehnica M40X, Sony MDR 7506. На мой неискушенный взгляд оба экземпляра примерно одинаковы по звуку. Если сравнивать их в лоб, то Сони легче, но Аудиотехника на ушах плотнее сидят, звукоизоляция лучше. Но Сони удобнее на голове, комфортнее. Но у Сони шнур не съемный, а на АТ - съемный (их, даже два в комплекте - длинный и короткий). Но не смотря на это, Сони компактнее и в поездки их брать удобнее.
  4. @romuald да чему там не работать ). Схема простая, надежная.
  5. @strannicmd самая же первая ссылка - http://www.electroclub.info/article/bisource.htm Если кратко, то раздельное питание дает эффект только для мощных усилителей (к которым УНЧ для наушников не относятся совсем). И это эффект больше на Плацебо похож. В цифрах, конечно, измеряется, но по факту очень мал. А продавцы трансформаторов, конечно же, довольны более чем )
  6. это странная какая-то норма ). чем хоть аргументируют эту норму?
  7. Для чего такое усложнение конструкции? Зачем для каждого канала отдельный трансформатор, отдельный стабилизатор?
  8. @romuald c русификатором я вам, к сожалению, не помощник. Пользуюсь англоязычной версией.
  9. @romuald Да, конечно, прикрепил. Если возможности из Диптрейса нет плату отутюжить, то придется в спринт глядя на картинку переводить. Схема: Рисунок платы (вид сверху, дорожки на нижнем слое, т.е, режим рентгеновского зрения): uPC1237.dip
  10. @romuald странно. Если изоляция передавилась, то центральная жила на массу бы замкнулась, и громкости была бы вообще нулевой. Ну да ладно, чего только не бывает ).
  11. @rakurss Если резистор отечественного производства, то в регуляторах громкости применяются потенциометры группы "В" с логарифмической зависимостью. Если импортного производства, то группа "А" - типа, "audio".
  12. @romuald очень широкий диапазон, обмотка может быть от 5 до 65 Вольт ). Хорошая статья, здесь же http://cxem.net/sound/amps/amp162.php
  13. @oleg_s а здесь и получается с обмотки. Смотри куда D4 подключен, просто это та же самая обмотка, которая идет и на питание основной схемы.
  14. Это как раз не проблема. Работает от того же самого питания, что и сам УНЧ ).
  15. @oleg_s на али можно готовый и собранный модуль на ней купить дешевле, чем в Чипе одна микросхема ))). Если бы мне надо было их несколько, я бы купил про запас. А так, когда нужно очень эпизодически, то можно и в оффлайне купить ).
  16. Защита от постоянки очень нужна, особенно, на стадии монтажа/настройки/первых включений. Я так спалил Сенхайзер HD-215. Я их, конечно, потом починил )), но, как говорится, осадочек остался. После этого решил, что защита очень нужна. Лично мне нравится защита на uPC1237, но кому-то она может показаться громоздкой. Плюс, кто-то считает ее слишком дорогой (цена м/с где-то в районе 200 рублей в Чипе). В целом, она не очень громоздкая. В моем случае, в большей степени, определяется размером реле ).
  17. Делал эту штуку. Прямо в корпусе микрофона получилось сделать. Звук от микрофона стал громче.
  18. Джентльмены, прошу прояснить вопрос. Как-то обратил в какой-то схеме на организацию ф ильтрации в схеме с двухполярным питанием. Собственно, С2С4 и С3С5 - это все ясно, фильтрующие конденсаторы на положительное (отрицательное) питание одним выводом и на землю вторым. Мне непонятна роль С1. Вернее, в целом-то понятна. Но почему именно так?
  19. @mihelson не. не требует, если все собрано правильно, без ошибок, на выходе 0, то оформлять в корпус и пользоваться ). я бы порекомендовал подумать об устройстве защиты. все же, выход на ушки напрямую, без разделительных конденсаторов.
  20. Кстати, джентльмены, радиаторы на транзисторах - они действительно нужны? Транзисторы греются? Или так, больше для антуража?
  21. на большой громкости напряжение не сильно проседает?
  22. Если поискать LDO-стабилизаторы, то запросто можно будет в 14 Вольт после стабилизатора выйти.
×
×
  • Создать...