Перейти к содержанию

Nikoлай

Members
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

2 372 просмотра профиля

Достижения Nikoлай

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Не интересно. Вопрос уже давно решён, лет десять назад. Всё устраивает и по звуку и по шумам, шумов практически нет на любой громкости, так что лучше не надо. Повторил уже раз несколько его с другими усилителями, без проблем. Есть тонкорекция, возможность приподнять регулировку на 30 - 40Гцах. подъём регулировки на основных частотах небольшой с возможностью изменения, вот как то так.
  2. Алекс Д ,яж тебе как раз дал схему и как раз оттуда на Вегалабе. Если нет опыта вот и тренируйся. Соберёшь правильно, не пожалеешь.
  3. Насчёт принципиальной разницы, сам же и ответил на свой вопрос. На счёт шумности, да, можно спорить. Если даже громкость на выходе преда с микросхемами, на максимальном уровне всё равно шум в паузе приличный даже без сигнала. Такую схему видел где то в справочниках, ТБ в оконечнике, что наверно не есть хорошо для него.
  4. Я свой когда то делал без ОУ, где регуляторы включены так же в обратную связь. Работает даже очень, уже много лет. В тракте нет ни одного электролита и практически не шумит имея большой запас по перегрузке.
  5. Nikoлай

    Наушники ТДС7.

    Куплю наушники ТДС7 или хотя бы рабочую половинку от них.
  6. Объясните, отец родной, чем этот ОУ не подходит для этого места и где тут безграмотная обвязка и куча никчёмных довесок?. Эту микросхему в звуке применял не только я, покрути интернет, увидишь. Да, её прямое назначение видеоусилитель, вот к примеру человек использовал в звуке лампу 6Э5П, это тоже видеоусилитель с частоткой более 400мГц в качестве УН. Простейший усилитель имеет наилучшие отзывы при прослушивании, тема жива уже более 10 лет, зайдите на Вегалаб, если интересно. Что, тоже не подходящий элемент?. Елка без буфера не работает, да и он никак не мешает, РТ можно применить любой, даже из вашей статьи. Из обвязки у неё нет цепей коррекции, вход, выход, питание и обр. связь. РГ можно ставить так же и на вход, единственный недостаток разделительный конденсатор. Усилитель имеет максимальную амплитуду на выходе более 10 В, низкий уровень шума, никаких возбудов нет, Елка на максимальной амплитуде пропускает более 2мГц без всяких завалов, дальше не знаю нет генератора. Что тут плохого и неправильного то?
  7. Ваше дело. Но никто не отменял эксперимента. Но ведь оно работает и ещё как. Мы на DIU AUDIO с ней бились, но оставили вариант с постоянкой на выходе 0,5 В что не устраивало, но так и оставили, но все, даже в таком виде, отмечали высокое качество звука на ВЧ. Проще конечно применить что то старое, проверенное , но в этом и интерес.
  8. Вы уже попробовали его повторить? И кудаж вы его засунули?. Вот в таком виде пока остановился , всё работает и звучит превосходно , особенно на ВЧ . Может в дальнейшем будут ещё варианты её включения, но пока не получается.
  9. Ну это естественно. Нет никаких проблем, как же вы ей обеспечите усиление более десяти с малоомным резистором в обратной связи?.
  10. Если вам достаточно , то можете толкать её куда хотите. Люди не ищут себе проблему, а выбирают лучшее, что создано ими же. Причём тут номиналы резисторов, коррекция, трассировка и тд. Микросхема высокочастотная и всё это учтено без ваших напоминаний и всё работает.
  11. Да по разному пробовал, без буфера никак, свистит и греется и ноль гуляет. Да и он особо не мешает, зато всё стабильно при любом усилении и ноль как вкопанный . Необходимо только обеспечить одинаковость напряжений на втором и третьем выводе. И без входной ёмкости тоже никак, так что приходится думать о качестве этих конденсаторов. вот так
  12. Вот характеристики EL2125, ничем не хуже, скорость и частота не сравнимы и она работает в звуке при определённых условиях. Возможность работы на нагрузку до - 500 Ом Рабочий дипазон частот до - 180 MHz Напряжение питания - ±4.5 ... ±16.5 В. Коэффициент нелинейных искажений - менее 0,001% Скорость нарастания выходного сигнала - 190 V/µs Уровень шума - 0, 86 nV/vHz ( лучше, чем у AD8099 ! ! ! )
  13. Вот с ЕЛкой хорошо получится, только в таком виде она не работает, греется и постоянка на выходе около 0,5 В, при регулировке громкости сильный шорох, бывают частые возбуды на ВЧ. Нужен буфер и другое включение. Иначе ставить такой пред в мощный усилитель, опасно для ВЧ динамика.
×
×
  • Создать...