Перейти к содержанию

Denis2006

Members
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Denis2006

  • День рождения 08.11.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Электроника, компы , электросварка, велопокатушки
  • Город
    Харьков

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    сборка РЭА, микроконтроллеры AVR(самоделки), мелкий ремонт
  • Оборудование
    UT33D, UT139C,UT216C,MLC500,ослик С1-72, паяльники ЭПСН от 25-200Вт, паяльния станция (самодельная) Программатор AVRISP, USBASP, CH341A, транзистор тестер.

Посетители профиля

3 615 просмотров профиля

Достижения Denis2006

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Я так понимаю это блок питания? Я вот тоже недавно сделал с автопереключением обмоток. Но т. к. переключениями занимается Atmega8 я все никак не успокоюсь и думаю какие новые функции прикрутить в новой версии прошивки. Посмотрел в протеусе Ваш проект и это тоже натолкнуло на определенные мысли. Думаю нужно добавить настраиваемый уровень напряжения переключения обмоток.
  2. Почему глупые вопросы? А Вы с рождения все знали? Я ветку неделю читал после 150-й страницы меня не хватило. Можно читать 100 500 форумов и сайтов но когда возникающие вопросы некому задать, посоветоваться это все до жопы. Для гуру 2 строчки написать это тьфу, а для новичка мега помощь и экономия денег на стрельнувших транзисторах. Готовый сварочник у меня есть. Я понимаю с новичками возиться никто не хочет и не обязан проще послать на гугл или читать 333 страницы пока крыша не поедет от накопившихся вопросов. Я доставать никого не буду больше сам буду разбираться потихоньку может к лету и сделаю. Всем пока!
  3. Хорошо подскажите на какие параметры обращать внимание? Я так понимаю что они должны быть не менее чем на 600В ток через транзистор не менее ампер 30 а больше лучше. И емкость затвора думаю не сильно большая, а то драйвер не справиться и будет бах. Если какие важные параметры забыл поправляйте.
  4. Нет я куплю строго те что по схеме проблема в том что их сейчас нет. Или куплю аналог если кто подскажет какой. Или сам сравню по даташитам.
  5. В инете есть фотки да и кристалл чем больше тем меньше вероятность подделки(я так думаю возможно не прав). И метод нагрузить его тоже никто не отменял.
  6. Да прекрасно я знаю что наши барыги хотят купить подешевле и продать подороже. И в то же время никогда не забываю о том что скупой платит дважды. Я у же попадал на на флешки с ненастоящей ёмкостью, на 40А симисторы, которые оказались с мизерным кристаллом, на корявые LM358 из 20 шт нормальные штук 5. Я так с симисторами на 40А делал подыхают при 5А да и возни много быстрее молотком его раздолбать один и если левак выкинуть все и всё.
  7. Зато по моему мнению самый надежный. А все эти пробы на магнит, сравнение надписей, шрифта, сравнение показаний транзистортестера с даташитом это все вилами по воде.
  8. ок. А как Вы понимаете что транзисторы настоящие? Без обид но когда транзистор например STGW45HF60WD в магазинах 220гр а у Вас 55 чот не верю я в такие цены. У меня только один метод проверки наз молоток и посмотреть размер кристалла.
  9. Ок добавил Вас в избранное. А что можно взять вместо IRG4PC50W ? А то сейчас на вороне их нет, а в космодроме цены реально космические. Если у Вас есть замена 4шт. Отпишитесь в личку.
  10. У нас есть только 2 магазина, которым можно доверять. Это ворон и космодром. На данный момент на вороне есть или 80ebu04 или 150ebu04 цена почти одинаковая. Прикладываю скрины в свою валюту надеюсь не поленитесь пересчитать. Да и понял я уже что то что я хотел 6 ебушек150-х ставить это погорячился.
  11. Потому что они и транзисторы самые дорогие что в нем есть и накосячить мне еще не хватало. Я лучше задам ламерские вопросы тем кто его уже собирал 100 раз чем буду диоды по 100 раз покупать.
  12. Хорошо спорить не буду(я хотел как лучше думал что если их будет больше то они греться будут меньше). С другой стороны лишние 20$ отдавать за 3 диода дорого. Мой готовый сварочник тянет 32А и просаживает сеть с 230 до 190В как я понял 32*190=6080Вт. А вот патон выдает свои 250А там какая топология? Где-то читал что тоже косой.
  13. А если я упертый и поставлю 6 ебуков 150 хуже не будет? Я так понимаю 2 прямых и 4 замыкающих. Я хочу что бы диоды не на пределе работали если вдруг мне что-то нужно будет шпарить на 250А. Вот был у меня случай заказчик попросил в швеллере дырку прожечь я при 160А не смог.
  14. Я свой китайский тестровал на большом резисторе с крана сопротивлением 0,15 ом. Он выдавал 160А при напряжении 25В, а из сети тянул 32А Причем тут барыги? Это понятно что они хотят у китайцев купить подешевле, а нам впарить подороже. А вот если на али брать то там тоже самое. Хотя бывает у них и хорошее. Там скорее действует правило "какая цена такое и качество". Все полупроводники у них я по умолчанию считаю подделкой.
×
×
  • Создать...