Перейти к содержанию

ivannn

Members
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ivannn

  1. ...тут сигнал идёт с антены прямо на УНЧ как такое может быть (работать)???

    Вроде там написано, что антенна подключается на эмиттер, через малую ёмкость, которая на схеме не показана. А выход нЧ он так и есть выход, как и полагается, сам по себе...

    казните не заметил :huh: :huh: :huh: :huh:

  2. http://rf.atnn.ru/s4/pr-400.html

    как то очень давно открыл тему о этом приемнике но мне сказали что полная фигня и примитив, но сейчас и транзистор такой нашол да и просто интересно...ну вообшем решил серьездно занятся этой схемой.

    ну вот первый вопрос о том как работает этот приёмник, тут сигнал идёт с антены прямо на УНЧ как такое может быть (работать)???

  3. да а я уж раскатал губу на синий коробок ведь у меня не теоретически а уже практически получилось послать форжом сигнал обычного телефонного номера (6504982) и он был успешно принят кстати забавно получилось набрал таким макаром номер мобильника моей сестры ето B 3 часа ночи :D :D :D :D . Как уже было сказано живу в иcпании, так может всёж покатит какой нибудь трюк каторый в россии и в америке усторел а здесь еше нет??? пишите все трюки а я уж поексперементирую с испенскими телефонными сетями доложу о результатах.........

  4. что ж один сказал что ето фигня а другие вообще ничего не знают, ну тогда скажите милые dрузья ;) где взять ту программку которая специально для этого делалась (блуе бокс фотография которого лежит на сайте в самом конце http://cxem.net/telefon/2-55.php )

  5. Из вопроса ничего не понятно :wacko:

    Что за моторчик?

    К выходу чего подключить?

    Что такое -08M?

    и блин, хотя-бы пиши правильно, читать противно!

    picaxe 08m это самый простой и дешовый микроконтролер

    моторчик обыкновенный от машинке

    а пишу так от того что русский не практикую уже 3 года в испании живу

  6. Бред какой -то.... И попробуйте меня переубедить... Генерить DTMF с помощью Форжа- это круто....))))

    да нет почемуже как не старанно у меня получилось только обычно звонить (номер не набирать а просто пропищять с этой программой)

  7. на сайте была отличная статья о том как звонить со своего телефона но с чужово номера с помощю программу SoundForge(а может я и сошибками назвение написал) и говорилось что мол напишим еще как пробивать сигнал занято и другие апетитные штучки. Так гдеж продолжение?????как пробить сигнал занято?????

    вот ссилка на статью http://cxem.net/telefon/2-12.php

  8. жук класный(да и катушку я зделал неплохую ;) ), и действительно ловил гармонику :blink: но теперь всё функционирует на УРА только немного слезает с частоты когда меняетстя растояние трубки от телефона, но мне нстрашно у меня и громкая связь есть так что всем спасибо!!!! B):):D

  9. Покрути подстроечник, проверь монтаж. Порастягивай позжимай витки. может ты гармонику ловишь.
    Проверь кондёры и обрати внимание на намотку катушки, сто пудов гармонику ловишь!

    на каркасе диаметром 5 мм проводом ПЭВ 0,23 мм и содержит 5+5 витков!!!!!!!!! А у тебя??!!!!!!! Перематай катушку для начала!

    ток потребления померь

    напряжение на на резисторе R4 3.25 вольт

    каркас катушки взял из телика на на каркасе резба-5делений ну я и намотал в каждое деление по 2 витка(отвод тоже зделал как положено)

    вместо одного подстроечника подключил целую цепь из 3 паралельно соединённых подстроечников (после неудавшейся попытки работать с одним) вертел все....

    и bот еще вместo С4 каторый 8.2 пф впайл 5.2пф

  10. Собрал «УКВ Микропередатчик к телефону» http://cxem.net/radiomic/radiomic101.php и очень не доволен результатами сигнал слабый с помехами и это на расстоянии 5 сантиметров!!! Сделал антенну и как и было обещано дальность возросла в 2 раза – 10см. Люди что мне делать ведь даже этот жучок http://cxem.net/radiomic/radiomic97.php давал лучшие результаты. Может (а скорее всего) у меня что ни будь не настроено ???

    Катушку наматывал 10 vitkov по 2 витка с шагов намотки 1 мм. Так что она у меня длиной примерно 1 см. провод 0,01мм .

    Что делать???????

  11. Короткие гудки могут означать вызов буд блока для перепрошивки раненого биоса, чтобы это точно узнать надо вставить именно ISA видеокарту и если удачно увидите приглашение на перепрожиг... Но для начала просто попробуй его снулить, для этого нужно откл. питание с матери, найди соответсвующий джемпер и перевести кратковременно в другое положение, затем вернуть обратно....можно сделать и подругому просто вынуть батарейку и кратковременно перемкнуть контакты на матери идущие к батарее, естественно при откл. питании, последнее не всегда срабатывает. Можно ещё если есть... попробовать вставить другую микросхему биоса и попробовать загрузиться с неё.

    а в этом случае динамик должен пищять (хоть один раз)?????

  12. Сигналы динамика были длинными или короткими? Когда лепили назад кулер то термопасту намазали? Какой проц стоит, с голым камнем или камень закрытый металлической крышечкой?

    сигнал был коротким, мыл плату щёткай зубной смочиной в спирте(мыл от конифоли), а потом когда снял вентилятор и радиатор то радиатор мыл водой а вентилятор просто обдул хорошенько. ПОСЛЕ ТОГО КАК ПЛАТА ПИЩАЛА МЫЛ ТОЛьКО РАДИАТОР И ВЕНТИЛЯТОР А ПЛАТУ НЕ ТРОГАЛ (может он пищал что вентилятор засорён у меня бтвало такое)!!! процесор на рисунке видно что накрыт крышкой, термо пасты небыло изначально.

    оперативак есть и батарейка рабочая (всёже попробую поменяю) и видюху ставил.

  13. Создавал тему но вот только не отвечал долго зато её и удалили, а может она и потерялась . тему искал но ничего не нашол так что если я создал дубликат прошу извенить и удалить старую тему.

    А вот проблема такая нашол на помойке компьютер Название платы сказать трудно так как в починке компьютеров я не спец (это второй компьютер который я чиню) и назване плат незнаю и могу сказать чтото нето.

    Но всёже попытаюсь. Гдето посреди пси разъёмов написано FC CЕ (made in china), а в левом верхнем углу такое:P6I440ZX/Z9 в принцепи похоже на название платы но всёже не факт……. НО зато появилась возможнасть делать хоть и не качественные снимки вот шлю его ниже. Все электролитические конденсаторы на плате полопались и всё вокруг них було в электролитe. При включении вентиляторы вращаются, на мониторе тишина, индикаторы не горят(светодиодики возле выключателей), и динамик не пикает. Я всё разобрал, помыл, перепоял конденсаторы и включил компьютер…….светодиоды загорелись динамик запищал как резоный(пип-пип-пип-пип) а на экране как была тишина так она там и осталась.Я выключил комп уж не знаю зачем снял радиатор с вентилятором с процессора, помыл их, поставил всё на место --- всё без изменений только динамик замолчал.

    Ну вот. Давайте помогайте мне!!!

    post-7826-1197037088_thumb.jpg

  14. хочу собрать мощный радиоглушитель( http://cxem.net/radiomic/radiomic95.php ) на транзисторе кт904а

    но в магазназине мне сунули транзистор 2т904а :o

    можно-ли заменить кт904а на 2т904а

    если тет то дайте cxемку на 2т 904а (хоть какуюнибудь)

    весьма признателен :rolleyes:

  15. Это вообше то нельзя назвать жуком по скольку

    это всего лиш логические элементы которые

    работают в колцевом режиме,

    т.е. инверторы замкнутыe в круг

    генерируют вч напряжение.

    когдато я собирал его, работал но действовал на радиусе 20-25 метров...

    при каком напряжении получил такую дистанцию?¿ Говорят что можно увеличить напряжение непомню до скольки толи до 9 толи до 15 и тогда дистанция увеличится

    Оставь эту схему .На логике фуфло !

    а я чото думал что транзисторы прошлый век........

    на логике фуфло такая информация имеет весомые докозательства или просто проверина на практике?¿?¿?

  16. Да нет ничего сложного вобще .! В двухноговом микрофоне один вывод сразу выполняет роль двух- т е и как выход микрофона и как вывод для + питания . Питание конечно же на него следует подавать через резистор сопротивление от нескольких ком до нескольких десятков ком . У двухвыводных микрофонов минусовой вывод соединен с корпусом . И это видно со стороны выводов

    лучше сто раз увидедь чем 1000000раз прочитать и нечего не понять

    пожалуйсто нарисуй на примере рас знаешь

  17. простите создал такую-зе тему (там кстати и картинка есть) http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=18197

    комп выключился а я думал что тему я не создавал

    как удалить какую-нибудь???

  18. очень понравилась вот эта схема. И маленькая и по словам хорошая. Но только по закону всемирного свинства на шеме не обозначены выводы (ножки) микросхемы

    пожалуйсто подскажите с этой нумерацией.

    А также свои личные мнения и коментарии.

    Схемка не большая так что если соберёте поделитесь впечатлениями.

×
×
  • Создать...