Перейти к содержанию

Megavol't

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Megavol't

  1. Доброго времени суток. Я установил Proteus 7.6 SP0. запускаю моделирование любой схемы, программа выдает: моделирование не удалось из-за фатальной ошибки. в чем проблема? Кто-нибудь сталкивался?

    если выдает фатальную ошибку - переустанавливай виндолс. у меня только после этого она нормально заработала, а до переустановки выдавала фатальную ошибку...

  2. Спасибо. Теорему Котельникова то я знаю. :rolleyes: но вот не могу понять, ADS830E оцифровывает сигнал до 60 МГц, я еще в интернете видел подобные микросхемы с предельной частотой еще выше, а вот почему сигнал то не смогу увидеть? И если не трудно, можете примерно нарисовать плис+озу+контроллер+юсб и где и какие микросхемы ставить? И как подключить с помощью АРМ через юсб?

  3. что-то я не понимаю.. Можете пояснить, что значит плис? Почему я не смогу с помощью плис+озу+контроллер+юсб смотреть сигнал свыше 30 МГц? Какую программу лучше использовать вместо протеуса, и если знаете где ее можно скачать, дайте пожалуйста ссылочку.

  4. Задача стоит следущая, нужно ВЧ сигнвл преобразовать в цифры, и завести в комп, а там на виртуальные измерительные приборы. Небольшая задержка во времени допускается. для начала хочу собрать схему АЦП в Proteus 7.6 SP0.

  5. Значек антенна не мигает. проверил связь между базой и телефоном, для этого с телефона сделал вызов, и поднес его к усилителю звука, были слышны наводки, затем проверил так-же базу, тоже самое. Однако вызов в город не проходит. В чем может быть проблема?

  6. Паяльную станцию сегодня куплю. Шлейф видел в инете. Проблема в следущем: надо будет отпаять старый дисплей, динамики, и еще наверно что-то. Так вот как дисплей можно отпаять, и припаять, чтобы не нанести ему вред? И какая должна быть температура у фена и паяльника?

  7. У меня такая-же проблема с телефоном Panasonik KX-TGA110RU. А если дело в ВЧ модуле, неужели его невозможно поменять, или отремонтировать самому? Зачем сразу в АСЦ, если можно самому попробовать сделать? И кстати, сколько там стоить будет?

  8. Нашел проблему: точно шлейф. Надо шлейф менять, лучше 200р, чем 2500. Вот только проблема в том что шлейф то-ли припаян к плате на которой дисплей находится, либо вообще за одно с ней сделан. Можете подсказать, как поменять его? И кто-нибудь может знает, где в городе Рязань можно купить запчасти для телефонов? Заранее благодарен.

  9. Здравствуйте, я вот тоже решил серьезно заняться ремонтом сотовых телефонов, в ближайшее время хочу купить паяльную станцию, мне посоветовали Lukey 702. Как вы думаете, хороший выбор? Еще вот вопрос есть, живу в Рязани, кто-нибудь может подсказать, где в этом городе можно купить детали для телефонов? Заранее всем благодарен.

  10. Вот поломался телефон Samsung SGH E-750, раскладушка . Дисплей горит белым цветом, и ничего не показывает, иногда показывает картинку иногда она пропадает. Разобрал, шлейф вроде целый, почистил техническим спиртом и ватой контакты шлейфа, собрал, работает, несколько раз открыл-закрыл телефон, опять такая-же картина. В чем проблема не пойму. Можете подсказать?

×
×
  • Создать...