Перейти к содержанию

Pafnutiy

Members
  • Постов

    1 359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Pafnutiy стал победителем дня 31 августа 2012

Pafnutiy имел наиболее популярный контент!

Информация о Pafnutiy

  • День рождения 22.05.1975

Контакты

  • ICQ
    355671931

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодарский край

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

23 596 просмотров профиля

Достижения Pafnutiy

Специалист

Специалист (9/14)

  • Фанат аудио Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

383

Репутация

  1. Большое спасибо было адресовано Вам. Наверное, я немного криво вставил разъём шлейфа.
  2. Огромное спасибо! Перезащёлкивание разъёма решило проблему! Тему можно удалять как ненужную!
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Много лет прошло с тех пор как бросил заниматься радиовредительством ))) Может, кто меня помнит на страницах этого форума, но не суть. Решил немного поковыряться в мониторе. Это чисто спортивный интерес, вызванный отвратительной погодой и отсутствием возможности заняться чем-либо полезным. Короче, если буду надоедать, то говорите сразу. Понимаю, что проще купить на Авито, но хочу отремонтировать с вашей помощью. Анамнез: монитор ACER 19". Потух и не запускается. Я разобрал. Отгнила ножка высоковольтного электролита, который сглаживающий после мостика + вылетел ключ. Заменил. Монитор запустился, но матрица начала показывать невиданную мною картинку. Вот по этой ссылке видео работы монитора https://cloud.mail.ru/public/hcbh/3FYbDpq4x Заменил конденсаторы во вторичке. Напряжения с БП в норме. +5,1 В. Подсветка матрицы работает постоянно, не гаснет. На скалер приходит 5,1, после линейного стаба 3,3. Матрица Самсунговская ltm190m2-l31, скалер 715G2754-1-AC1. Вопрос: что ещё нужно посмотреть и на что обратить внимание?
  4. Тогда уж эту - https://www.drive2.ru/l/7640465 Но тут кроется маленький секрет - цена! Стоят такие приблуды рублей по 600-700, а внутри стоит одна 555 микруха и обвязка на три детали. А мне надо их с десяток.
  5. Отдельно. Т1 - это катушка зажигания автомобильная. Переменники лучше заменить на подстроечники, только не точные, а грубые.
  6. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Я радиолюбитель на уровне первого года обучения школьного кружка. Зарабатываю на жизнь фермерством. https://www.youtube.com/user/PafnutiyP/videos - это ссылка на мои ролики. Мне необходимо разработать ПП для электроизгороди. Совсем дикие зверушки одолели. Нахожусь в чистом поле, поэтому незваных гостей хватает. Я собирал изгородь, ноеё побила моль...короче, ПП открыта, ЛУТом была сделана и за пять лет дорожки прогнили, несмотря на то, что я вскрывал сторону дорожек лаком. То ли лак не качественный, то ли не досушил... Мне нужен пастух. Делать ПП ЛУТом уже не комильфо, проще заказать в поднебесной. Но туда надо нормальный чертёж ПП. Короче, выкладываю материал, а вы, господа, уж не сочтите за труд, посмотрите и помогите с разработкой ПП. Желательно 2-х слойная и на СМД компонентах по максимуму, но чтобы в домашних условиях запаять можно было. Выгоднее всего заказывать листы 100*100мм. Если кто возьмётся, то я готов обсудить материальную часть вопроса. electric shepherd.lay6
  7. Конечно порядочный! Стал бы непорядочный регистрировать ещё один акк, для самопиара? - Нет, не стал бы. Как маленький ребёнок, чесслово...
  8. А ты куда из агента пропал? Как я тя с ДР поздравлю?
  9. Друзья мои, вы меня неправильно поняли. Мне пох что, сколько и почём он продаёт. Мне надо было ваше мнение по поводу контроллеров.
  10. Григорий, я Вас ждал с этом ответом. Вы уже предсказуемы. Не хотите помогать - не надо. Я прошу помощи, а не требую. И не самолюбие я хочу потешить, а уберечь народ от обмана, который продолжается уже не один год.
  11. Мужики, мне помощь ваша нужна. Короче, вводная: по основной специальности, я - фермер. Выращиваю гусей. Инкубаторы делаю самостоятельно. Есть среди нашего брата один производитель инкубаторов, как бы это мягче сказать... с постоянным подчёркиванием абсолютной уникальности своих поделок. Спор наш завязался вокруг контроллеров. Дабы ничего не печатать, буду кидать ссылки. Смысл в том, что он утверждает, будто китайцы делают контроллеры "специально под мои требования", а остальные контроллеры - это просто детские игрушки. Разумеется, цена его "правильных контроллеров в разы больше, и лохов, в это верующих тоже достаточно. Вот его доводы. А это , в котором продолжается срач. Почитайте, пжлст, комменты, (их там не много) и подтвердите прав ли я, или не прав. Только с доводами. А это тема на форуме, где я задал ему вопросы, но он на них ответит только через три-четыре дня. Причём, я общался с ним лично по телефону и могу с уверенностью заявить, что его речевая стилистика очень отличается от той, которой даются ответы на форуме.
  12. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Итак, вступительное слово: на даче нет электричества. В прошлом году купил солнечную батарею 24вольт*200ватт, два аккума 190 А\Ч и ИБП Ippon Smart Winner 1000, т.к. синус нужен был чистый для работы вибрационного насоса. Аккумуляторы штатные из него вынул. Проводами подключил в разъём два 190-х. Вчера, как обычно, качал воду. Провод, последовательно соединяющий два 12 вольтовых аккумулятора, окислился и контакт пропал. Из-за этого всё напряжение солнечной батареи (42 вольта) пошло в ИБП. Отключив всё и смахнув холодный пот, я осторожно подключил всё на место - ИБП молчал. Предохранители (2*30А) целые, конденсаторы на входе не вздулись. Сегодня опять попробовал подключить. При нажатии на кнопку ВКЛ., ИБП отвечает свечением в пол накала почти всех светодиодов на передней панели. Что посоветуете? ПыСы: В сервис звонил. Ответили, что что у фирмы Ippon только свои детали, не имеющие аналогов, и весь ремонт заключается в замене модулей, цена которых сопоставима с ценой нового ИБП. Короче, купи новый и не парь нам мозг.
  13. В этой теме обсуждаем всё, что касается вопроса чем и как питать линейку усилителей Вадима, как ПУ и периферии, так и УМЗЧ. "Виртуальная батарея" Вадима http://forum.cxem.ne...20#comment-1108723 Схема БП для УНа, для питания раздельным, стабилизированным питанием. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=79971&st=1500#comment-2011580 Классический БП от Вадима для УМЗЧ с раздельным, не стабилизированным питанием.http://forum.cxem.ne...20#comment-1768376 Исследование стабилизатора УНа. http://forum.cxem.ne...60#comment-1776224 Ссылки на интересные посты, а так же файлы, будут добавляться по мере появления.
×
×
  • Создать...