Перейти к содержанию

Валерий Леонидович

Members
  • Постов

    1 055
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Валерий Леонидович

  • День рождения 09.02.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Разнообразные , в том числе приложение рук к чему либо .
  • Город
    Россошь, Россия

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    металлоискатели

Посетители профиля

16 912 просмотра профиля

Достижения Валерий Леонидович

Специалист

Специалист (9/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

618

Репутация

  1. Хочу для Импульсного детектора сделать круглый датчик размером 55 дюймов. -Сделайте. В чём проблема то ? Только я бы советовал выбрать немного другой размер.120 см.Это предел.Больше-бессмысленно. Конструкция должна быть жёсткой.-Не должна.Это даже не ошибка.Это путь в никуда. Есть 140 метров провода в шёлковой изоляции , толщина провода без изоляции 1.3 мм. Куда вам столько?Да и провод толстоват. 0.8 будет в самый раз.10 витков. Хочу мотать сразу двумя проводами для получения средней точки ( хочу полученный датчик использовать для двух технологий ) .-Оно то да,хотелки вещь навязчивая.Начните с одного.Это будет наивернейшее решение. Опыт с изготовлением (мелких) датчиков довольно большой-Большой опыт как раз с большими датчиками.У меня.И с поиском с ними.
  2. Вы это,ребята...Я всё понимаю,оно конечно да.Только есть один нюанс.Я разных датчиков для Клона переделал многие сотни. Извиняйте,но даже таких,что и представить себе трудно. В разных вариантах намотки,толщины провода,типов его изоляции,материалов корпуса датчика,способов фиксации провода внутри датчика,методов гидроизоляции датчиков,ухищрений по снижению межвитковой ёмкости,увеличения глубины обнаружения цели и прочее и прочее... Просто выскажу своё мнение. Eddy71 сказал:ИМХО проще и дешевле взять просто 2 метра обычной витой пары и сделать нормальную проверенную Вот это я стал бы делать в самую последнюю очередь.При полном отсутствии вариантов и материалов для чего то получше. SVET сказал:в поле нужна легкая жесткая конструкция датчика - которая СТАБИЛЬНА..! и поэтому необходим каркас же Вас неправильно информировали.Датчик импульсника можно завязывать узлом,развязывать и искать дальше.Это не DD... Потом ещё. ...емкость прямо пропорциональна площади обкладок, и обратно Ну так намотайте два датчика.Моножилой в лаке и витой парой,где расстояние между обкладками больше. Гарантирую,результат будет совсем не тот,который ожидался. И ещё. Nil_ скзал:По логике одна жила более сильное поле создает. Может быть, что да. Только сильное поле в импульснике-помеха поиску.
  3. Владимир 06660 Интересно,а как ? Как соответствует диаметр площади сечения? Я всегда считал,что это разные вещи. SVET,теперь вам.Много мороки?Ага. Свитый провод в работе по намотке в тыщщу раз приятнее и удобнее монопровода.А свить несколько жил вместе - пять минут работы. И с ёмкостью я не согласен.Скорее будет наоборот .И это не логическое умозаключение.Это годы практического опыта.
  4. Можно.А в некоторых случаях-нужно.Только пересчитайте сечение.Провод 0.3 не втрое ли надо? И ишшо.Для удобства работы эти два или три провода надо свить,скрутить в единое.Дрелью или шуруповёртом,растянув в пространстве. На чувствительности никак не отразится.
  5. чуйка на 5 коп ссср в раёне 12 см,резистор подстроечный выкручен почти на всю- это два основных признака левой TL. И да,если есть осциллограф,то прежде всего стать на восьмую ногу TL ,включить прибор и смотреть в самом конце прохождения теста.Если бросок сигнала вниз - дело не в TL.Если бросок сигнала вверх - TL подделка. Микросхему то вы заменили.Но где гарантия,что она настоящая ?
  6. @master144 Вы не правы. Попробовал. Помогло. Просто решил тот трансформатор оставить для других целей. Dr.West,полностью с Вами согласен. Просто такой вариант мне и в голову не пришёл. По поводу остального - стабилизаторов,дросселей ... В нашей цивилизации много магазинов КБ, пивных, но с радиотоварами как то не срастается. Да и знаний в радиотехнике маловато. СЕРСАР А трансформаторы в коробке лежат, разные, много.
  7. Причина найдена. Всё дело было в разном сетевом напряжении дома и в школе.Дома 210-215 В , в школе 230-235. Дома питающее напряжение было около 17 В,в школе 18,5. TDA отказывается работать и появляется гул в динамиках.Обнаружил это с помощью древнего автотрансформатора и поездки на работу для замера сетевого напряжения. Заменю трансформатор и вопрос решён.Спасибо всем откликнувшимся, ваши советы и натолкнули меня на эту мысль.
  8. Вилка без заземления. @ChePay Никто в школе не подключает утюг через диод. И у нас своя подстанция.
  9. Стоп, ребята. Звукового провода к одной колонке нет вообще. Внутри колонки БП и усилитель. Вторую, с проводом 4 метра отключал. Вход - экранированный провод , с метр. Закорачивал . Дело в питании.
  10. Если звук взять со смартфона или mp3 плеера Дома от компьютера и телефона, в школе от ноутбука и телефона. И с включенным входом, и с выключенным.И на любом уровне входного сигнала.Дома работает.В школе громко гудит. @master144 Попробую ваш совет.Двухваттки есть.
  11. Собрал для активных колонок, получить хороший звук для демонстрации учебных фильмов в классе. Всё заработало,всё прекрасно. При подключении в школе - в колонках очень сильный фон переменного тока.При замкнутых входах тоже. Дома работает нормально, никакого фона. Снова в школу - снова фон. Понимаю, что то не так с питанием. Дайте совет.Блок питания - трансформатор, диодный мостик и электролитический конденсатор.
  12. Всё и так и не так.Работаю в школе.То лист железа от забора ветром оторвёт,то парту детки развалят.Мобильность нужна,провод не вариант. Бывает,неделями шуруповёрт в руки не беру. Проблему решил.Насобирал металлолома по сараям,сдал.Аккурат хватило на четыре новых аккумулятора.
  13. Спасибо всем,ответившим по существу. Сам склонялся к мысли о некачественных аккумуляторах.Просто никогда прежде не сталкивался с ними,опыта нет. Off ChePay,заменил один, потому что валялся у меня один.Теперь поменяю все на новые.
×
×
  • Создать...