Перейти к содержанию

Yrec24

Members
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Yrec24

  1. Тут дело в катушке,а не в плате. Какое её сопротивление и индуктивность ? Иногда помогает,уменьшение сопротивления резистора (390 ом),который стоит параллельно катушке. Попробуйте его уменьшить до 300 ом,а то и меньше,нужно подбирать. Я с таким сталкивался несколько раз ,не только в трекере ,но и в клонах. Получается,что при изменении температуры,изменяется индуктивность катушки,вот из-за этого и падает чувствительность прибора.В катушке нужно отмотать несколько витков и всё будет в норме.

  2. Принесли мне такое "чудо",на модернизацию,типа по словам хозяина,плохо ловит,хотим сделать катушку большего диаметра. Я посмотрел на это и  ... Реакция есть только на большие предметы (машина) ,с очень маленького расстояния и с большим опозданием отклика,реакции на пять копеек СССР я так и не услышал,как и на большую золотую цепочку с крестиком.На экране телефона,показывает всякую белиберду.  Послал я счастливых обладателей данного чуда прибора .....  Так что люди,не ведитесь на этот,даже не могу назвать его металлоискатель ))

  3. Была потребность в приборе по проверке межвиткового замыкания в катушке металлоискателя да и не только,поискав информацию на просторах интернета,наткнулся на одну не сложную но не плохую по отзывам схему. Развёл плату,спаял,запустилось сразу.Всё чётко показывает если есть КЗ. Если кому интересно,могу выложить свою печатку. Вот ссылка http://freefishing.ru/lja-proverki-katushek-induktivnosti на сайт,где есть схема и описание по работе прибора.

  4. Если плата заводская Мастер кит,то там МК не прочитается. Я ремонтировал тоже заводскую,прошил новый МК прошивкой из этой темы,только по схеме изменил резисторы,которые отвечают за индикацию разряда батареи.

  5. Здравствуйте.Принес товарищ на ремонт трекер пи2 все время пищит и мигает первый светодиод в такт со звуком, какие могут быть причины???

    Цепь р31-10кОМ , р32-4.7кОм , с14-01мкФ в порядке, вместо р32 впаивал переменник на 6.8кОм , так же подпаивал его последовательно

    результ тот же пищит и мигает, после манипуляций с переменником каждый раз жал ресет. Питание в порядке акб 12в , стаб 5в в норме.

    Подскажите пожалуйста какие еще могут быть причины???

    Вчера принесли на ремонт прибор с такой-же проблемой. После замены МК,всё заработало как нужно. Можете пере прошить свой,если МК читается.

  6. Да.

    В Вороне 10 февраля попалась TL074 с которой прибор нормально не балансировался. Времени прошло уже много может и что то поменялось (закончились)

    Я в "Вороне" перестал покупать микросхемы,очень много брака. Беру в "Космодроме",пока нареканий не было.

  7. Всем привет,случайно наткнулся на эту тему,начатой мной 5 лет назад ))) Я прибором пользуюсь всё это время и очень доволен его работой,в точности измерения.Тему не читал,может какие то произошли изменения в схеме,но прибор даже в изначальной схеме,работает отлично.

  8. По поводу кабеля,всё это пр-ва Китай и качества там ни какого,через некоторое время убедитесь сами. Я покупаю кабель КММ 4х0,35,производства "Одесс кабель" Украина или "Беларусь кабель",вот там качество отличное.Хорошая плотная медная оплётка,сами жилы настоящие медные в хорошей изоляции а не обмеднённые или лужённые.

  9. Всё красиво но ..... ))) Не в обиду,но когда разводишь сам плату,собираешь её,настраиваешь,изготавливаешь катушку, корпус,штангу. Вот это и есть самостоятельное изготовление прибора. А данная тема скоро перейдёт в раздел,купил,собрал и ....... Вот,красиво )))

  10. хамушкин ,внимательно почитай на другом форуме в разделе по Тессоркам на сайте http://md4u.ru/viewf...php?f=25 Там есть все ответы на интересующие тебя вопросы. Не в обиду,но с таким начальным познанием,тебе пока не собрать данный прибор. Нужно изучать и вникать в суть работы прибора,его правильную настройку. Просто спаять плату это одно а вот настроить это совсем другое,нужно понимать то,что делаешь. Успехов!

  11. Без подключённой катушки (TX) плата не запуститься,так как не запуститься генератор и не будет отрицательного напряжения. В динамике без подключённой катушки,будет полнейшая тишина. Ты на какой плате собираешь ?

  12. Полностью поддерживаю alex588. Я тоже много раз сталкивался с проблемой падения чувствительности при изменении температуры. По моим экспериментам,я пришёл к 100 % выводу,что это датчик. Собираю на заводских платах,всё идеально,пайка тут ни причём. Иногда попадаются корявые ТЛ,а так все беды в основном от не правильного датчика. Иногда приходиться подбирать шунтирующий резистор.

  13. У тебя какая частота TX и RX ? Должно быть TX 15000 кГц , RX 16500 кГц. Разница между ними,должна составлять 1500 гц. Сводим катушку (у тессоро раз баланс может быть до 2 V максимум),смотрим реакцию на кусочек феррита,нам её нужно настроить,чтоб в среднем положении ручки БГ,феррит не был виден.А настройку феррита,подбираем конденсаторами не большой йомкости,параллельно катушкам TX или RX,в зависимости где находиться феррит. Если настроить правильно,то есть фишка такая в этом приборе.В режиме дискриминации,когда крутишь ручку БГ,вырезаются почти все металлы,а остаётся только золото,но эта точка очень острая и находиться не много за серединой шкалы БГ.

×
×
  • Создать...