Перейти к содержанию

losyara

Members
  • Постов

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент losyara

  1. Вопрос решен. Тему можно закрывать.
  2. Куплю провод пэтв-2 или аналогичный, ⌀0.75 по меди ~0.8 по лаку, 3кг , территориально Орел,но могу и пересыл оплатить. Минимальный вес кратно 230 -250 гр - если кусками.
  3. Вечер добрый. Не могу опознать, падение на переходе 100мВ, похоже что шоттки, но блин падение маловато для такого корпуса. Сопротивление в одну сторону 23к, в другую 700к. Может кто подскажет ,что за зверь неземной? Спасибо заранее. Замеры на демонтированном. Стоят , на самозапитке бп.
  4. Если кому интересно, расковырял такойже от компаунда, фотки ниже. NCP1605+L6573 Ток стабилизирует от 0В(при кз) напряжение от 41 до 53 дает выставить.
  5. @AdamBeno Пришло некоторое количество СТМ, по вашим описаниям, наверное не совсем подделка, а на GD32 светодиодом поморгал, пока времени нет заниматься далее .
  6. @СКУПОЙ @Lexter Просто такой подставы не ожидал совсем. И наличие камер ни как особо не поможет, они прям в постомате стоят, на штанге. Проблема в том, что после открытия ячейки, заказ автоматом закрыт, со статусом деливеред. Я не закрывая ячейку набрал на горячую, там говорят, ну мы поищим вашу посылку и возможно позвоним. Спрашиваю , а что по поводу изменения статуса с получено, на утерено, был послан, ничего не можем, ждите. Спор пробывал открыть , с видео уже после открытия, но это бесполезно. Завернули, статус получено и идите в пешее. Прошла неделя, ничего не изменилось.
  7. Как вам порция нового стресса. Пришел к постомату али, ввел код, открылась пустая ячейка... Хрен тебе, а не деталюхи на новогодние праздники под задумки. Отлично, спор не открыть, товар по треку получен, в поддержке шлют в пешее. Покупайте через постоматы али(цыанао).
  8. Сам лично прикончил несколько движков выдергиванием ротора из статора, видимо зависит от магнитной системы, походу есть с подмагничиванием железа постоянным магнитом и просто намагниченное железо. После выдергивания ротора , момент падал по ощущениям раза в 2-3 и двигатель начинал легко ловить резонанс и стопориться. Ну и максимальная скорость сильно уменьшалась.
  9. Вот для начала, демку прикупил, на ней их родной отладчик и мешок плат с F130C6 и C8. Пока ничего под кейл не собирал, надо хотяб лед поморгать, в примерах кстати на F130 нет ничего, но есть на F150.
  10. losyara

    GD32 на замену STM32

    День добрый, потихоньку собираюсь уходить от AVR, подрасти так сказать, и тут намечается вопрос, как мы уже знаем , нормальных не перепиленных STM32 обычному пользователь найти очень трудно, всё перемаркировка или брак. Китайцы постарались и сделали GD32, но они не являются клонами, отличия как по памяти, так и по перефирии. Кто смог с ними поработать, у кого есть опыт? Поделитесь впечатлениями . п.с. Достал некоторое количество GD32F130 и GD32F303 на подходе.
  11. Опять таки, советую внутрь вашего акб встроить датчик температуры аймакса( там лм75 кажется) , т.к. со временем ,не у сильнотоковых банок, сепаратор как решето становится от перегрузок и при зарядке уже близко к 4.12-4.18 банку начинает сечь дендритами(работает как стибилитрон, вот реально как он) ну и естественно банка начинает греться. Стоит не уследить и конфити с дымом и огнем обеспечены). Можно конечно делать цикл заряда разряда с фиксированной емкостью, чтоб банки не успели закипеть.
  12. Из своего опыта переделки акб, скажу, что лучше применять сборку из 6 банок 18650 ,2 в параллель, 3 последовательно. сопротивление ячеек не более 20-40мОм(иначе будет рубить BMS по просадке). Плата BMS с али плата на али, такие применял,важно,что с балансировкой. Зарядник от туда же на 12.6В, это тоже важно, на ток 1-2А. Сами банки советую вытащить из АКБ электросамоката с авито, ни в коем случае не от гироскутера, дохлых за вменяемые деньги всегда можно найти. Никаких банок из ноутбуков и как здесь из видеокамеры, химия другая, они не держат большие токи без последствий. А ток закручивания самореза 5х100 легко доходит до 40А.
  13. Еще в детстве, я эту проблему решал при помощи пылесоса ракета.....
  14. Есть такая штука, модбас маппинг, в частотнике MX2, постоянно выручал нас в таких случаях. Им заменяли любой частотник в сети, телемеханики, сименсы , шнайдеры, тошибы, митсубиши....... Пусть и никропостинг, но автору подсказка на будущее.
  15. Ребят, сам долго боролся с такими светильниками, проблеме не в гавеных светодиодах и повышенном токе, проблема в скачке тока в момент запуска, решается супрессором, я ставил два последовательно на 27 вольт. Горели стабильно 1-2 в течении пары месяцев. В итоге спустя два года уже подошли сами светодиоды. Заменял на 5730 по ночам на работе, вместо кофе, снова работают.
  16. День добрый, не могу найти даташит на sh367309, микруха контроллер аккумулятора. Даташит только на китайских сайтах, зарегиться не выходит.
  17. Mini эт не то, а так только вскрывая. Под дисплеем он.
  18. Куплю живой / полуживой зарядник imax b6, только с процессором nuvoton m0517. Писать в лс.
  19. @andryxa Можно взять ~100К рублей , парочку залоченых плат и отправить китайцам, вам вычитают чип и скинут хексину. Но это уже на вашей совести.
  20. Это классический блок 494+339, выгорают выходники, или дохнет конденсатор дежурки. Зачем схема то?
  21. Частенько ремонтирую пром автоматику, срок их жизни в ней, от 3 до 10лет. Все зависит от температуры окружающей среды.
  22. Для w7, если кому надо, драйвера T610 , пароль - мой ник.
×
×
  • Создать...