Перейти к содержанию

~Vad~

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ~Vad~

  1. я думал об этом, но тут такое дело, это 75вт резистор, они дорогие, получается дешевле драйвер купить.. Посмотрел цены на них -100вт резистор - 700 рублей, 50вт резистор - 200 рублей, но мне кажется 50вт не стоит ставить
  2. Допустим, если вернуться к 4 матрицам, судя по даташиту, они будут жрать штатно 2ампера на 36 вольтах,если я правильно понимаю - больше на них пойти не должно. То что падение может быть разное, на мой взгляд -не страшно, будет одна матрица ярче светить на 0.5-1%, это не критично(для меня, по крайней мере). Самый главный вопрос - почему нельзя светодиод на 36вольт запитать так? Я не очень понимаю что с ним может случиться.. Обрыл весь интернет, не нашел информации.. Пока что я вижу вариант @Falconist , при нагреве матрица начинает кушать ток больше чем штатно, и если ток не стабилизирован- он возрастает на матрице и она сгорает, если я правильно понимаю, в случае с подключением 4х матриц параллельно, они будут жрать 8ампер суммарно, но при нагреве заберут оставшиеся 2 ампера , по 0.5 ампера на каждую(для матриц это будет не страшно, т.к. предел по току 3.6 ампера), но вот БП будет работать на износ и может сгореть. Верно?
  3. Я понимаю, что правильно - это стабилизация тока. Но ведь хочется сэкономить) Если подключить 5 матриц, получится что на каждую пойдет не боле 1.94ампера, блок питания ведь максимум выдает 9,7ампера? Или может быть пульсация больше?
  4. Ну так я же буду ее держать на радиаторе, не позволять ей нагреваться выше 50-60 градусов. Или я упускаю какие то факторы?
  5. Всем привет! Назрел вопрос, есть светодиодные матрицы, по даташиту у них диапазон напряжения от 31.2 до 36.8В , Максимальный ток 3600мА, как через драйвер запитать их понятно, но дело в том, что хотелось бы подключить 4 таких матрицы, каждую запитав на 2000-2100мА (т.е. суммарно получить 300вт потребления), драйвер минвел стоит 6к подобный, бпшник LRS-350-36 - 2к, но там нет стабилизации по току. Есть график в даташите , зависимости прямого напряжения и прямого тока, судя по нему на 36 вольтах будет как раз коло 2ампер матрица кушать, можно так запитатать? Без резисторов и других стабилизаций? Насколько сильно это может уменьшить срок жизни матрицы?
×
×
  • Создать...