Перейти к содержанию

citramon

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о citramon

  • День рождения 05.10.1952

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    О-Очень разнообразные.
  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ, питание, радиосвязь, ремонты
  • Оборудование
    D830, Обычные паяльники на 220 и 6 Вольт

Посетители профиля

1 706 просмотров профиля

Достижения citramon

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот и посмотреть как память питается... и запитать её на постоянку, типа ионистора или батарейки
  2. На второй плате, где стоит TDA7388, есть микруха 78M05. Наверное с неё по шлейфу идут 5 Вольт на плату управления. А на 6 ноге крохи стоит + электролита 470,0 х 10 Вольт, а минус на земле. 6-тая нога - это я условно, если считать против часовой от ключа. А чего гадать то? Надо искать даташит на кроху...
  3. Проблема в том, что не нашёл даташит на кроху. И мне кажется, что для энергозависимой памяти ионистора вполне хватит. Только вот вопрос - куда его подключить? А аккумулятор ещё и подзаряжать надо будет... На плате всего один транзистор и он совсем в другом конце от крохи. На нём написано 2TY.
  4. А если внимательнее почитать поставленный вопрос? Я же не могу дома держать устройство постоянно включённое в сеть... А как она подключается я в курсе! Дома она питается от блока питания. И настройки сбрасываются ни при выключении магнитолы, а при отключении БП. Вот в чём вопрос.
  5. Приобрёл для домашнего использования. Дело в том, что при отключении питания сбрасываются все настройки. Можно ли сделать чтобы они не сбрасывались? Может куда ионистор прицепить? В устройстве всего три микросхемы (не считая транзисторов). Монтаж SMD. 1 - A4900 (AC1836DGT088-00A), квадратная кроха 7х7 мм, 4х16 ножек 2 - CSC2313F 3 - TDA7388
  6. Пока потренировался в изготовлении блока питания 12 В 4 А для автомобильного радиоприёмника. Размеры получились большие 220 х 105. Удалось перевести рисунок только с третьего раза. Сегодня испытания под нагрузкой 1,7А показали, что радиаторы я выбрал очень маленькие! Пришлось кулеры добавлять. После НГ начну БП для Минуетика.
  7. А что там цокать? Единственное отличие - отсутствие ЭП. Или я опять что-то не вижу? Я просил проверить правильно ли я нарисовал обвязку ОУ? Сейчас у меня трудности только в том, что не нашёл у себя электролитов для БП. Заказал на АлиЭкспрессе сегодня несколько штук 10000,0 х 63 В. Плюс, думаю 6АС-2 модернизировать. В общем, дело двигается, но не так быстро как хотелось бы! P.S. FAQ по Минуетику начинается именно с первой схемы (без ЭП).
  8. Владимир! Я всю ветку несколько раз перечитал. Да, я упёрся в изначальную схему. Сначала попробую её. Я сюда влез в надежде, что мне помогут, укажут на ошибки... и не загадками. Ладно, сам разберусь. А печатки я делаю в DipTrace, под свои детали.
  9. Вчерась раздобыл тороидальный трансформатор 2х24 В по 4,2А, стабилитроны КС515А и панельки под микросхемы DIP-8. Потихоньку собираю детали. Некогда, работа мешает! Надо бросать работу... Электролиты, надеюсь, у себя найду.
  10. И ещё вопросик: латералы можно ставить без изол. прокладок на один радиатор?
  11. Спасибо за ответ! Вообще-то я срисовал 1:1 с первой схемы. А что не так? Для этого и выложил посмотреть... Разве что не хватает цепочки со входа ОУ на землю в параллель резистор 22К и С 120 пф. Подмогните, пожалуйста! Дело стоит!
  12. Всем привет! Наконец добрался до "чего-нибудь начать" ... Может кто проверит схему? Для меня оказалось сложно разобраться и совместить схемы с ОУ К574УД1Б. Я нарисовал как по Даташиту балансировку и коррекцию + по изначальной схеме Минуетика. Вход отличается от К544УД2. Да и цоколёвка другая. Может там чего лишнее или не хватает? Нумерация элементов моя. Заодно номиналы, пожалуйста, проверьте! С4, С6 и С9, как я понимаю, электролиты? И забыл нарисовать электролиты по питанию ВК. Буду премного благодарен!!!
  13. А вдруг это какой-нибудь редкий варикапчик!? Или ещё чего ценное... Был бы в единственном экземпляре - выкинул бы. Да и вообще - любознательный я!
  14. Ребята, а это что за диоды? Кроме надписи ACX на них ничего нет. В инете не нашёл... Тестер показывает, что это диод
×
×
  • Создать...