Перейти к содержанию

Den_R

Members
  • Постов

    410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Den_R

  1. Совмещаем 2 картинки: 1,2 - выход - совпадает; 4 - земля - совпадает; 5 - шатдаун низким уровнем, подан высокий - совпадает; 6 - выход ошибки с открытым коллектором, вполне допустимо, посадить на землю -совпадает; 7, 8 - вход - совпадает //add 3 - NR Noise Reduction Pin. Used for reduction of the output noise. See the Noise Reduction section for details. No connection if not used. - конденсатор как раз тут в тему
  2. @Vyacheslav86 , похож, похож
  3. В теории, если фрезером пройтись, можно край завернуть - внутренности видно не будет. А обрабатывается композит очень легко.
  4. Насколько мне известно, сейчас есть три вида "правильных" преобразователей юсб - квадратная шина: Xmos, Amonero и SA9227. А проблема pci шины вполне решаемая Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk Да и тремор у меня валялся ещё с тех пор когда хмосов не было. А псм брал поиграться с малинкой.
  5. ЦАП/звуковая карта для ленивых на основе via tremor и китайского ЦАП на PCM5102. Перешита в M-Audio Delta Audiophile 192, драйвер от нее же. DS_VT1720_100.pdf
  6. Ножки, может быть, заменю. Выходной кабель просто рядом лежит. Стяжки стоят "злые", шириной 8 мм, очень прочные, их ножом порезать довольно сложно, скорее, кусок дна вырвет, чем стяжку оборвет. Высота корпуса не позволяет по другому закрепить (внутренняя высота корпуса 55 мм, высота тора 50 с копейками мм).
  7. Усилитель Никитина, в корпусе из алюминиевого композита, без особых красивостей, из того что было - на работе слушать.
  8. Вот, нашел 100% оригинал, куплены у официального дистрибьютера, проверены в работе: //надо свежую ПДФку качнуть, посмотреть что там с маркировкой... поверхность металла матовая.
  9. Код недели - должно быть две цифры от 01 до 51, букв быть не должно. не "логические" транзисторы мультиметром тоже открываются
  10. По фото, получается они сделаны в 1991 году на 2P неделе...
  11. Я ставлю на то, что выходники не "логические", возможно, перемаркировка.
  12. Выходники на фото: либо не IRL540, либо левак... add// если они с не "логическим" уровнем, может быть недостаточно смещения, чтобы приоткрыть их, соответственно, не будет ТП.
  13. Проверяйте, где-то косяк... Может транзистор с другой цоколевкой или резистор не того номинала... или еще что-то Схему, фото в студию!
  14. Работает такая конструкция больше года... Выход не надо коротить. А в чем проблема ремонтопригодности? Сложно выходники отпаять?
  15. Измерений не видел (не искал), но зачем делать не правильно, если можно сделать правильно? Тем более это не требует значительных изменений, всего-то немного подвигать детальки.
  16. Платы у вас, пока, получаются откровенно плохо. Обратите внимание, как у вас разведены цепи питания. Конденсаторы стоят в стороне от потребителей. От С8 при такой разводке толку - ноль. Длинные тонкие дорожки по питанию и земле - плохо. Не плохо было бы добавить конденсаторы по питанию. Даешь верхний слой меди под землю! Не забудьте про дроссель на выходе и цепочку Цобеля (можно и не на плате ставить). Да, резисторы стоймя и по диагонали, без особой на то необходимости, не есть тру.
  17. Вот хороший БП: https://www.keysight.com/en/pd-836386-pn-E3633A/200w-power-supply-8v-20a-or-20v-10a?cc=RU&lc=rus Это бывший Agilent/HP. Цена только плохая.
  18. https://www.aliexpress.com/item/HiFi-Audio-GND-Amplifier-Decoder-Speaker-Audio-Grounding-Box-Tuning-Box-Power-Purifier-Electronic-Black-Hole/32961264748.html Ржал до слез...Лох не мамонт...
  19. Видимо, зависит от производителя. Я пробовал заказать с разрезом - мне отписались: "или доплата, или не режем". Add// ну и это больше года назад было, может, чего и поменялось...
  20. 546/846 кристалл один и тот же. Издержки конструктива. Да, крепить транзисторы на радиатор, а потом запаивать несколько не удобно... Зато, можно использовать узкий радиатор, сохраняется ширина полигонов... Компромис в общем-то. Плату не разрежут. Можно добавить линию реза, но это сильно ее удорожает. Плата 100*100 мм у китайцев идет за минимальную стоимость, шаг вправо, шаг влево ведет к резкому удорожанию. Я резал такими ножницами: http://jet-online.ru/product/ss-12-rychazhnye-nozhnitsy-dlia-metala-s-ruchkoi-jet/ На плате есть пара незначительных косяков: выходники должны быть IRL540, а не 510; у Q9 - неправильная цоколевка (к/б/э подписаны правильно)
  21. ОФФ// Да уж... Как время летит. А если по теме, сейчас я не стал бы его собирать. Лучше, например, ОМ 2.7 собрать.
×
×
  • Создать...