Перейти к содержанию

getshket

Members
  • Постов

    1 106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент getshket

  1. Совершенно точно, но если добавить последовательно с диодом стабилитрон, то реле будет работать быстрее. Проведите эксперимент, наглядно увидите.
  2. Транзистор поставить стовольтовый, а катушку реле зашуртировать однонаправленным TVS диодом - будет быстрее выключать.
  3. Сделайте защиту на полевых транзисторах. Да, сложнее, но в тепло будет уходить меньше.
  4. @Nerion Отнесите мастеру. Потом ремонт дороже встанет! 100% @KRAB Я уже никому ничего не пишу, как у тебя терпения хватает...
  5. Здравствуйте, уважаемый @DTS. Рад, что ваш энтузиазм не угасает. Просьба к вам, по возможности выкладывать описание сюда, а не на сторонний ресурс. Спасибо.
  6. Приветствую! Так это просто болванки под транзисторы можно Не если, а ставить обязательно. По количеству ключей подскажет эпюра осциллографа на затворе, нужно чтобы фронты были не затянуты На импульсный ток 150 Ампер поставил 8 ключей, качаю FAN3224 неудобно, лучше шину к плате прикрутить.
  7. @Yurik_V Топология и конструктив может всё испортить.
  8. Я б на эти электролиты термодатчики нацепил, на всякий случай, а то был опыт.
  9. Joe Berry's Circlotron | diyAudio тут обсуждение
  10. По прошлому опыту могу сказать, что в ремонте используется: пинцеты, отвертки, мультиметр, паяльник, фен, лупа, и изредка осциллограф, в основном при проверке унч.
  11. перечитайте ГОСТ, его написали не с потолка. Успехов!
  12. не подойдет, потому что 100 Вольт Вероятно разовые поделки, не серийное производство. @Aviator88 https://docs.cntd.ru/document/1200145828 @Joni90 поставьте однополярный TVS диод под ваше напряжение, зашунтируйте его электролитическим конденсатором 100 мкФ, и запитывайте вашу поделку через предохранитель 1 Ампер. Можно самовосстанавливающийся.
  13. http://pdnpowerintegrity.com/wp-content/uploads/2018/05/DesCon_2011-On-die-Capacitance-Measurements-in-the-Frequency-and-Time-Domains.pdf https://brs.im/three-capacitors/
  14. @__Дмитрий__ 11 лет прошло, уже можно и керамику на 47 мкФ влепить на расстоянии 2 - 6 мм от потребителя, а маленький паять не надо в таком случае.
  15. Если китайцы не допустили вольности в маркировке кварцевого резонатора клона, то он работает на другой частоте.
  16. @shonty Тоже интересно! Двухметровый кабель, вход PULLUP. Для теста взять: грубый напильник, гвоздь, дроссель 2-5 Гн на несколько ампер, латр, понижающий трансформатор на сотню Ватт. К первому выводу вторичной обмотки подключаем: дроссель и гвоздь, далее второй контакт от дросселя крепим на напильник. ко второму выводу вторичной обмотки подключаем гвоздь. трансформатор подключаем к сети через латр, на котором для начала эксперимента устанавливаем минимальное напряжение, во время этой серьезной НИОКР напряжение надо поднимать. Ну и все, щоркаем гвоздем по напильнику, который лежит рядом с проводом МК и смотрим, зависнет или нет.
×
×
  • Создать...