Перейти к содержанию

Tza

Members
  • Постов

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tza

  • День рождения 10.02.1987

Контакты

  • Skype
    SapadoCustom

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Карелия; г.Кемь

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, ремонт
  • Оборудование
    Мультиметр, Lukey702

Посетители профиля

6 441 просмотр профиля

Достижения Tza

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Чего-то упустил этот момент. Разобравшись понял, что это софт-старт. Емкости заряжаются через 2 термистора. Термисторы отпаял, по виду сдохшие, но сопротивление в номинале. Получается так, когда дежурка запускается, запускает питание, которое отпирает реле. По факту получается, что реле срабатывает после задержки в 4 сек. и через 1 сек. отключается. Потом все повторяется. Закоротил силовые контакты реле, все тоже самое. Нет запуска основного питания, хотя дежурное есть и питание на IR есть Питание на IR +5 и +12 вольт присутствует. На емкостях питание в норме. Да, конечно. На затворах появляется генерация на секунду и пропадает. Реле закорочено, по сути дела должно питание быть. Проверил диоды во вторичной цепи. Все целые... Может нагрузка нужна на ИИП?...попробую прицепить нагрузку.
  2. Всем мир! Вопрос к Гуру по импульсным источникам... Ремонтирую ИИП усилителя класса H на 2 кВт. Схема представляет полумост на IR2110+SG3525. Дежурное питание на viper22a. Схемы нет. Въехать не могу почему не запускается питание. По входу на линии питания стоит реле защитное. Реле нормально замкнутое. При включении дежурное питание присутствует, но срабатывает защита, отключающая линию питания. Процесс повторяется раз в 4 секунды. Питание на IR и SG приходит. Микросхемы целые. Изначально в коротком сидели IGBT ключи. Были IRGP4063D, я поставил IRG4PSC71UD. Осциллограф показывает присутствие генерации на ключах, но происходит срыв. Из активных элементов еще стоит NE556 и LM339. Подскажите может быть такое, что ключи не подходят и поэтому происходит срыв генерации? Без нагрузки запустится ИИП? GP4063.pdf 71UD.pdf
  3. Вроде как починилась!!! На ЦП между ножек ЮСБ, еще с самого начала ремонта, глазами смотришь вроде что-то блестит (типа капли припоя или окалины). Под увеличительным стеклом ну ничего не видно...просто флюс чутка был. Потом решил все-таки прочистить. Иголкой прочистил и вроде бы прошло. Все работает! Конечно странно...видимо грязь давала контакт... Всем спасибо за помощь!!!
  4. Ну как бы ЦП не греется, небольшой нагрев есть и все. Остальное все холодное. Попробую погреть ЦП, посмотрим, что и как будет...
  5. Нагреть и просто ацетоном охладить? Первый раз такое слышу и вижу, правда я не гуру, как говорится век учись...)))
  6. Пробовал прозвонить, когда флешка воткнута, прям с разъема флешки до самого ЦП.Все в норме. Вчера тыкал тыкал, флешки переставлял, а она работает, как будто все работает. Правда один раз одна флешка заключила и магнитола пишет "не поддерживается". Странно подумал я, вроде работала, а через 10 минут перестала...мистика!!! Про нагрев слышал, а про охлаждение нет. Поясните технологию, если не затруднит Вас?
  7. Флешек испробовал 5 штук разного объема. Потыкал осциллографом... Когда без флешки по нулям на дате, вставляю флеш светодиод загорелся и погас, пакетов не видно, но появилось +1,5В на D+ ну и все. На D- пусто. Когда usb работает (передача пакетов): D+ D-
  8. Всем добра! --- Магнитола не видит вставленную флешку, но не всегда. Иногда, когда начинает проигрывать может ее играть 5 минут , а иногда и час пройдет и все нормально, далее по непонятным причинам пишен ноу юсб. Проверил питание на юсб разъеме 4,8-,4,9 В. Прозвонил дату от разъема до самого процессора все в норме! Далее думаю, может прошивка дурака валяет. Скачал с официального сайта JVC прошивку и обновил систему (конечно не без мук). Проблема все-таки осталась. --- Вроде все работает, а вроде и нет. Кто знает, в каком направлении копать? или может прошивку нужно не из под системы прошивать, а через программатор? За определение флеш-карты отвечает проц? может проц дохнет?
  9. Поставил LTC4054, вроде заряжает батарею, но сам регистратор пишет, что не нашел батарею. Подключал заведомо исправную батарейку, не хочет работать. Причина в контроллере заряда? По нему пеленг батареи идет прошивкой?
  10. Зачем переход на другой слой, если он потом никуда не ведет?
  11. Отрисовал кусочек схемы. Поискал в гугле нашел, что LTC4054 подходит. Подойдет такая микросхема? Что меня поразило, это то, что дорожка от первой ноги микры переходит на другую сторону платы, потом обратно и заканчивается просто точкой (на фото) для чего это так сделано? или перед выпуском даже не смотрят, как получилось? LTC 405442xf.pdf На 4-й ноге питание присутствует Дорожка ноги 1 заканчивается просто точкой...как так и зачем?
  12. Добрый день! ------ Имею регистратор для авто arena HD800, работал исправно, но вот перестал работать. Батарея вздулась и умерла. Думаю, что вследствие выхода из строя АКБ полетел регистратор. Далее обнаружена горелая микросхема (Красным отмечено) и выбитая DC/DC микросхема. Микросхему DC/DC заменил (желтым отмечено). Регистратор от кабеля включается, но на экране показывает, что батареи нет и выключается. От батареи (исправной 100%) включается, но пишет на экране "батарея разряжена и вырубается. Вместо горелой поставил DC/DC тоже, но это место не для неё, но я ее впаял и на выходе на АКБ получил 2,6 В (Знаю, что так не делается, очень мелко все недосмотрел по невнимательности). Что за МК такая? По плате видно, что один пин идет напрямую на + АКБ. Катушка (зеленым отмечено) идет на другую микросхему. -------- Помогите опознать микросхему или обойти систему пеленга заряда АКБ. В принципе батарея как бы и не нужна. Регистратор очень дорог мне и выручал не раз. --------- Сильно не пинайте, я просто любитель!
  13. Аппарат обычно проверяется в жестких условиях эксплуатации! Отдам хозяину, а там видно будет! --- Всем спасибо за помощь!
  14. Доброго всем дня, Комрады! Впаял 2 других вентилятора, вместо старых и вроде работает все на отлично...Для особо не верующих, а именно для KRABа прикрепляю видео...https://vk.com/video422781136_456239136 Ты был не прав!!! Признаешь свою ошибку?
×
×
  • Создать...