Перейти к содержанию

conler

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент conler

  1. conler был не в себе, очень просит прощения за свое отвязное поведение и просит снисхождения. Простите коллеги, гибель любимого человека сподвигла на безумие и неадекватные поступки. Слаб, слаб...
  2. Зачем вводить в заблуждение? Ведь любому идиоту очевидно - без штатных средств обозначения названий станций это ЧЕТЫРЕХЛЕТНИЙ! недоделок.
  3. Некрасиво однако лукавите, Александр Батькович - игра слов имеет место быть. С первого прочтения релиз имеет возможность "прописывать вручную названия станций", но мы ведь знаем что без программатора сие действие доселе недоступно... Неожиданный левый "заход" с Вашей стороны, однако.
  4. Сомневаюсь, Александр Павлович. Изредка в неё лишь окунуться удается... не судьба
  5. Обижаете, Сэр! Это неточности отображения протеуса на малом приближении!
  6. shonty, благодарю очень за пояснения! Всё стало на свои места. Не справился я сразу с изыском вывода пиктограммы из двух частей , сделал более (для меня) понятным образом - нарисовал полноразмерный символ и вывел его следом за сотнями килогерц, поместилось (24+24+24+8+24+24=128). За "базу" использую другой вариант, посему приходится править и там и сям... Благо исходник по теме просто прекрасно комментирован - разбираться сплошное удовольствие! Огромное спасибо автору за такую тему, ему и всем кто её поддерживает!
  7. asvept, shonty Спасбо за поддержку. Теперь еще чуть-чуть правильнее стало Разобрался, наконец, с запятой - на крупных шрифтах стало особо актуально. Не нашел где прописаны координаты пиктограммы динамика, не ткнете носом?
  8. asvetp, поделитесь пожалуйста файликами Font_vХ.asm, в которых присутствуют такие замечательные крупные цифры? На имеющихся в исходниках уже полсотни раз компилировал, и строки двигал и пытался "подрисовать"... Всё как-то на душу результат не ложится, не то... Хочу более крупные попробовать, если поделитесь Спасибо! ... Если правильно понимаю, такого значка у Вас нет, придется самому "циферками" рисовать?
  9. asvetp, благодарю за ответ. Значит на меге8 "невеста" получается либо без ручек, либо без ножек
  10. Очень понравился, спасибо! Не дадите исходники для возможности прописать названия станций?
  11. Прикольный проект на Радиокоте увидел. Поубирать кой-чего и посмотреть куда оно поместится. FM TUNER RDS.zip
  12. Ёмаё! Экран такой, экран сякой... зачем? Огромные цветные цифры частоты канала лицезреть? Названия станций надо для начала прикрутить.
  13. shonty, Как так? Не издевайтесь! Что-то куда-то не поместилось? asvetp, спасибо за ответ, на вариант выше не нашел исходника
  14. благодарю за волшебный пендаль, мне не повредит Ни к чему скепсис, это были суперребусы
  15. Исходника нет, да и аврстудио (вроде тут в этой среде проекты видел) последний раз крутил лет десять назад как, да и неинтересна эта среда. Закостенел, уже не подниму снова, постарел и устал (а еще больше обленился) ...хекс смотрел (исходный), сравню со слитым и будет всё ясно, где что и как. RDS в проект надо, дисплей должен жить, а RDA5807 работать на полную катушку. В М8 не поместится, пора проекту переходить на М328.
  16. Подскажите иначе насчет правки названий станций- С настроенного приемника сливаю дамп, в хексе названия могу править? типа с "радио 10" на "Европа плюс" ? Сколько там знакомест, формат написания и пр. нюансы вариант FM_M8_N5110_scan_v4
  17. Можете попробовать дроссель и прочие "полезности" развязки по питанию. Иногда достаточно почитать как правильно отделить цифру от аналога, без "бубнов".
  18. Здравствуйте участники темы! В первую очередь хотел поблагодарить старожил за интересные реализации. Есть несколько вопросов про признаки суровой самодельщины: - в версиях с программной регулировкой громкости имеется ли возможность изменять уровень "человеческим" (логарифмическим) - "общепринятым" законом? Даже на PAM8403 уровень 1 уже слишком громок ночью, пришлось ставить делитель 1/3, что исключило её полную "раскачку" на уровне 16; - отсутствие абсолютно логичной возможности прописать название радиостанции без программатора, т.е. "штатными" средствами самоделки. ... не принимайте за критику (собрал "говорилку") на кухню - говорит , спасибо. Просто вызвали недоумение некоторые, вроде как очевидные нюансы. Если мой пост не соответствует политике топика - потрите. Всем добра!
×
×
  • Создать...