Перейти к содержанию

Chernig0v

Members
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Chernig0v

  • День рождения 10 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Chernig0v

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

2 410 просмотров профиля

Достижения Chernig0v

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

15

Репутация

  1. См. видео = при небольшой нагрузке, начинаются рывки вала (видно по миганию светодиода и дрожании видео, ибо телефон закреплен на столе был), а при увеличении дальнейшем = прекращаются. Со тарой ревизией во всем диапазоне гладко.
  2. Про пороговые ограничители это понятно, по умолчанию) Я не пытаюсь получить 500 и менее оборотов. Вот пример работы одной из плат... Данный глюк у версии на биполяре, отсутствует.
  3. Доброго времени суток! Отпишу и Я о своих впечатлениях о новой ревизии схемы, а именно V17. Собрал три печатки в разных вариациях: с использованием 13001\13003\5551 и также изменением номиналов R3 (от 330 до 470к), R6 (от 33 до 47 Ом), R1 (от 3,3 до 4,7к), с плавным пуском и без, разными светодиодами, потенциометр PR1 (от 3,3 до 22к). Оптроны все 817 Симисторы BTA41600B (до этого проверены на димере с нагрузкой 2,5кВт) Испытано на трёх разных моторах от 300 до 700 Вт Ни одна плата не заработала нормально....ни одна!!! В противовес = старая добрая версия "Регулятор на биполяре" заработала с первого раза практически идеально=) Хоть и имеет более высокий порог минимальных оборотов. Собрал так же несколько вариантов плат. V17 все платы работают с "рывками" похожими на удары. Которые заметны на достаточно больших оборотах и по миганию светодиода так же это видно. Никакие манипуляции не привели к заметному улучшению работы схемы. Да, рукой на низких оборотах вал не остановить, но эти хаотичные "пинки" очень кумарят!
  4. ... и время терпит! Я чуть позже буду брать две банки Martin по 100g, одну себе и вторую на деребан => могу отправить желающим.
  5. Купите Martin у официального поставщика, если вы с Укр. Пользуюсь им не первый год = очень доволен! Для всего полностью, вплоть для лужения плат на самоделки и пайки проводов =) Также хороший IF8300. Более липучий и менее текучий и более специфический запах. Использую намного реже. Ersa в рекламе не нуждается, но и является самым дорогим. Использую для очень мелкого, типа "огрызков". На Али правда, всех их нет =)
  6. Есть хорошие и почти-всеядные железки, как Тритон (очень медленный и специфический), Xeltek SuperPro (юзаю 500-ю модель) и пускаю слюни на TNM 5000+ Про мультовые не упоминаю, ибо то отдельный разговор (Хотя TNM и мульты шьет).
  7. Более интересный вариант это Seek Thermal Compact PRO, а совсем "жир" THERMAL EXPERT (TE – EV1)
  8. Перерисовал слегка плату => диодный мост RS207, транзистор MJE13003 и симистор BTA41-600b. Все конденсаторы пленочные.
  9. Повторил схему с подбором номиналов = работает замечательно учитывая простоту!
  10. Чего плохо!? Можно прокачать инструменты =) Понравился плавный пуск и выбор режимов защиты, которая работает отлично! U211b уж очень интересно сравнить! Жду ...
  11. собирал по даташиту = но потребовалась коррекция номиналов. Датчик там шунт = и желательно его подбирать под конкретную нагрузку. Сравнил с обычным симисторным регулятором с DB3 = есть разница и реакция на нагрузку! Но совсем не такая как у 1085 =( Для электроинструмента, самое оно = малые габариты и есть маломальский эффект =)
  12. Благодарю за ответ! Значит упростить простое не получится =) Соберу, для сравнения, оригинал схемы. PS: уже собраны U2010b и TDA1085. Жду U211b ...
×
×
  • Создать...