Перейти к содержанию

Jekerson

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Jekerson

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Все работает отлично поставил прошивку последнюю только обороты поднял мне нравится когда 900 покатаюсь понаблюдаю, очень нравится как холостой держит даже накатом на 2передаче об 900 хоть со светом все равно держит.Вот так все выглядет на машине. ДАД выдрал с блока ПМС мерседес работает подключал осциллограф если потянуть в себя видно как смещается график.
  2. Разобрался, оказывается я мало крутил генератор при замкнутом концевике при 30гц мегает светодиод холостого хода, при 60гц отключается эпхх и включается при 50гц, так что извеняюсь буду теперь собирать все и дальше на машине пробовать.
  3. Да пробовал все на столе концевик это 12 нога сажу на минус на нем 0.5в кручу генератор имитируя обороты двигателя, вместо клапана зацепил моторчик которым сверлю платы он постоянно крутится, если отбросить перемычку от 11 ноги то моторчик останавливается, не могу понять почему на мк на 11ноге постоянно 4.5вольта пробовал разные прошивки даже другой мк тоже самое.
  4. Собрал на этой печатке выводы 11 и 12 поменяны местами если согластно схеме? С 11 ножки мк должно идти на транзистор bc847, подаю сигнал с генератора вроде все работает кроме эпхх на 11ноге постоянно в районе 5в клапан всегда включен хоть на каких оборотах куда копать уже? 2 дня мучаюсь и результата нет
  5. Здравствуйте собрал схему ну что то не заработала подаю сигнал с генератора на плату имитируя датчик холла горит светодиод который на клапан хх и больше ничего, пробовал и прошивку другую, с контроллера нет выхода на генератор вод думаю может в монтаже ошибка если не трудно можно подписать элементы на печатной плате, может я что путаю вот сижу думаю.
  6. Немного разобрался буду пробовать))))
  7. Здравствуйте перечитал столько страниц пересмотрел кучу печаток уже каша в голове, подскажите хочу тоже собрать ФУОЗ для ваз2109 какую печатку лучше использовать и прошивку, ткните пальцем буду благодарен)))))
  8. пробовал менять частоту, отстраивался от ферита, от грунта, только хуже, может для кольца 20см глубина в грунте 20 см это и норма, а так в целом неплохо, да еще пробовал поиграться с током больше 80ма чуйка падает и меньше 50 тоже оптимально подобрал 75ма, плохо трава по пояс, уже начинают уборку, как перепашут вот тут и буду тестировать. Еще вопрос к Д/А как уменьшить добротность приемного контура..у меня переделано под последнюю прошивку, регулировка тока из под меню, что то я немного запутался регулирую ток в контуре ТХ это то же самое что уменьшать (увеличивать) резистор который в цепи ТХ или я ошибаюсь?
  9. Вообщем что получилось, испытал на грунте, в огороде, частота ТХ 6410 ферит 140 разнос частот 1600 на 15 см четкий отклик ровный односекторный 14 сектор, монетка медь 2,5 см в диаметре, глубже начинает сносить в право, на 20см отклик четкий но уже в 15-16 секторе, на 25 кидает в 1 сектор, если сделать что бы ферит пищал в 16 секторе то на 25 см видит, но тогда срабатывает на ямку.
  10. все же решил оставить на холодном конце, как доделаю испытаю в поле, потом отпишусь, а так интереса ради нанес графит на корпус датчика подпаял к холодному концу РХ попробовал если конденсатор на холодный конец ТХ то отклик четкий, датчик кольцо 20см четкий односекторный сигнал до 25см, если конденсатор на горячий конец ТХ то уже с 20 см начинает бегать в 3 секторах, может это единичный случай, до этого делал ДД 15*25 то же конденсатор цеплял на холодный конец, датчик испытан все устраивает свои 20 см в грунте берет и тоже была такая же история если цеплял конденсатор на горячий конец ТХ, вот и решил спросить кто как делает.
  11. сводил без экрана просто катушки в корпусе, разъем заземлен в блоке, попробую еще ради эксперимента поменять местами когда подпаяю графитовый экран
  12. пробовал и так и так, если на холодный конец ферит 150 отклик ровный, если на горячий ферит 135 отклик при удалении начинает плавать, да и частота немного меняется.
  13. на какой провод ТХ подцеплять конденсатор правильно на плюс или минус?
×
×
  • Создать...