Перейти к содержанию

ABCDE

Members
  • Постов

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ABCDE

  1. Если хочется более мощный и без конденсатора на входе-соберите ОМ3,IMHO.Звук у третьей "онли мьюзик" более чем достойный.
  2. В.Жуковский(Sagittarius) сейчас на форуме rcl-electro.ru ,имеет смысл поспрашивать там.
  3. Minipro tl866a,умеет параллельное программирование ATMEL с ZIF колодки,так что не вижу никаких проблем скинуть fuse bits к заводскому состоянию или же сразу записать нужные.Если контроллер запаян в плату и программировался по SPI,тогда придётся его снять с платы и поставить в колодку программатора.
  4. Заземлить радиаторы ради проверки своей догадки не пробовали,надо сразу на форум писать?
  5. Краб,когда то при постройке самодельного усилка,один провод с мекки на входные гнёзда уменьшил измеряемые RMAA искажения на порядок(т.е нолик прибавился перед циферкой) Есс-но,этого уже не слышно ))) Так,ловля блох ))
  6. Что то с грамматикой туго у автора,или просто спешка....Беглый просмотр и пару ошибок имеем - 1) сетевой фильт 2) родио-электроникой
  7. Только исполнение трансформатора в виде тора - расово верное?
  8. Есть разработка ДУ А.Торреса,идеально работает в усилителе уже пару лет,имеет большие возможности по конфигурированию. custom_remote_control_in_audio_amplifier.pdf
  9. В Чипе https://www.chipdip.ru/product/2sc2240 проверил по усилению и пробою,соответствуют ДШ,маркированы как оригинал (есть в заначке один заведомо оригинальный) но только лазером,не краской.В ОМ3 встали без проблем )
  10. Можно,если знаешь в какой конторе брать.Раньше всегда заказывал в Елитане,но в связи с дерьмовыми изменениями в законодательстве прекратили они работать с физлицами.Там брал и оригинал тошибы 5200/1943,и от UTC.От UTC по качеству ничем не хуже,по крайней мере не подделка от дяди ляо.Когда то с ними баловался) в одном усилке,несколько раз жёг 5А преды по питанию,а им пофиг,живые.
  11. Я бы ещё задумался о оригинальности ,поскольку сам видел подделку 084 и на форуме 072,чем чёрт не шутит ) может и 071 стали подделывать. Я ставил 071 от ТI ,постоянка на выходе 5 мв
  12. Что то форум глючит.Извиняюсь за повторы-это я жмякал на кнопку отправить,а результата не было. Для двух усилков уже ставил эту керамику,впечатления только самые положительные.Кстати,у продавца расширился ассортимент,видать продажи пошли )) Я был у него то ли первым,то ли вторым покупателем )
  13. Брал https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-TO-3P247-Alumina-Ceramics-Insulating-sheet-MOS-transistor-IGBT-cooling-pads-oxide-gasket-radiating-20/32644581406.html Чистенькие,ровные,как на подбор,полностью соответствуют описанию
  14. Брал https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-TO-3P247-Alumina-Ceramics-Insulating-sheet-MOS-transistor-IGBT-cooling-pads-oxide-gasket-radiating-20/32644581406.html Ничего плохого сказать не могу,все как на подбор,ровненькие,гладенькие,толщина тоже соответствует Брал https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-TO-3P247-Alumina-Ceramics-Insulating-sheet-MOS-transistor-IGBT-cooling-pads-oxide-gasket-radiating-20/32644581406.html Ничего плохого сказать не могу,все как на подбор,ровненькие,гладенькие,толщина тоже соответствует Брал https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-TO-3P247-Alumina-Ceramics-Insulating-sheet-MOS-transistor-IGBT-cooling-pads-oxide-gasket-radiating-20/32644581406.html Ничего плохого сказать не могу,все как на подбор,ровненькие,гладенькие,толщина тоже соответствует Брал (https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-TO-3P247-Alumina-Ceramics-Insulating-sheet-MOS-transistor-IGBT-cooling-pads-oxide-gasket-radiating-20/32644581406.html) Ничего плохого сказать не могу,все как на подбор,ровненькие,гладенькие,толщина тоже соответствует Брал aliexpress.com/item/50pcs-TO-3P247-Alumina-Ceramics-Insulating-sheet-MOS-transistor-IGBT-cooling-pads-oxide-gasket-radiating-20/32644581406 Ссылка не может быть вставлена из за неожиданной ошибки форума )) Ничего плохого сказать не могу,все как на подбор,ровненькие,гладенькие,толщина тоже соответствует Брал aliexpress.com/item/50pcs-TO-3P247-Alumina-Ceramics-Insulating-sheet-MOS-transistor-IGBT-cooling-pads-oxide-gasket-radiating-20/32644581406 Ссылка не может быть вставлена из за неожиданной ошибки форума ))
  15. Х.З,не заморачивался вопросом,просто заказал с али керамику 50 шт за копейки,эксплуатация каких либо косяков не выявила ) Гонятся за лучшим считаю переводом денег и времени )))
  16. В линейку усилителей ВВС TL071 поставлена,звук не портит) ,у Немо в ОМ3 тоже всё замечательно,а если нет разницы...как в той рекламе про досю
  17. В Китае что то покупать,это лотерея-повезёт или нет.Брал на Али микроконтроллеры,ЖКИ 16*2,20*4 - всегда приходили оригинал и исправные.Недавно же в кучу к заказу кинул 5 шт TL084-и опа,левачок) Кто просматривал тему по Никитин+ наверняка найдут с той фейковой TL072 много общего. Недавно получил Panasonic 1000*50 фотки прилагаю.Внешне и по замерам вроде ОК,но гложут сомнения,что что то нечисто ) . Китаец вместо заказанных 20 шт аж 30 положил,из-за чего такая благотворительность,х.з.На ОМ3 в крайние позиции они встанут ОК,посередине нужно помельче. Напоследок-если кто ищет 2SC2240,в ЧиД можно брать,похожи на оригинал,только ценник конский )
  18. Илья,собрал Ваш усилитель,но я слышу разницу при т.п 50 и 100...Я что аудиофил или ещё чего похлеще ...Или выходники у меня левые... Милен Фармер гораздо лучше,когда т.п под сотню.Тсыканье исчезает а голосище у барышни ОГО-ГО
  19. На радиаторе как у Л.Ридико в его реализации ВВ.Остальную плату параллельно радиатору.Это я страхуюсь от возможного фона,в моём конструктиве )
  20. ИМХО Юрий прав,насчёт конденсаторов ) и Serious так же говорит ) для своего ВВ для наушников не жалко копеек но впустую вкидывать тож смысла нет Реально собрал схему,что впечатлило НЧ ,реально без кондёра на входе .Спасибо Илья! Есть желание покрутить плату,разделить на две составляющих,одна на радиаторе,другая рядом
  21. Поборол таки подвозбуд.Катушка Цобеля стояла раньше у нагрузочного резистора-её перенёс на плату,и максимально разнёс провода входа и выхода(до этого шли практически параллельно друг другу) -и всё,как бабка пошептала ) Сейчас на штатной коррекции всё ОК.Звук нравится. Кстати проверил примерно по двадцать штук красных и зелёных светодиодов на падение напряжения 1.85в-почти половина зелёных идеально вписываются,и меньше трети красных едва-едва.Светодиоды китайские ))
  22. Варелий,с потенцией всё ОК) Насчёт измерений-можно ещё в попугаях,этот вид измерений не будет оскорблять нежную душевную организацию? ))
×
×
  • Создать...