Перейти к содержанию

Бамбр

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Бамбр

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вы правы. Злоупотребил доверием. Просто для знающего мои вопросы ерунда. Я и есть новичок. Это лирика...
  2. Здравствуйте. Я снова о Веге 335. Коротко: работает, кассету проигрывает. Но греется один канал усилителя VT4 и VT2. Как при проигрывании, так и без воспроизведения. Работают оба канала. Сравнивал напряжения с другим каналом, который не греется, они отличаются на пол вольта. И еще вопрос. Обведенное - это 0.63 вольта переменного напряжения? При каких условиях? Какой сигнал должен быть подан? И еще: какие должен быть тестовые сигналы? Для проверки УНЧ и скорости ЛПМ.
  3. Dmitriy Parfenov Это то же регулировка скорости. Но в моем случае не помогает, проблема где то в другом.
  4. J_Ohm Спасибо. Конечно до этого я бы не додумался.
  5. Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, принцип работы схемы. Не понимаю, почему при вращении R1 меняются обороты двигателя? На что влияет R2? В моем случае они или не меняются, или меняются криво. Скорость завышена.
  6. Спасибо. Про ЗвукоСниматель я догадывался, а вот МК думал "магнитная кассета"
  7. Здравствуйте. Это часть схемы УНЧ "Вега 335". Подскажите, что за сокращение "МК и ЗС"?
  8. Это я так думаю, ведь нагревом что то должно управлять. Вычитал, что симистор открывается от 1.5В. А с конденсатора С5 +5Вольт идет на Gейт симистора. И какая роль у транзистора я не знаю.
  9. Видимо плата управления, на ней есть микросхема с затертой маркировкой. Но на базе транзистора есть 0.7В. Вроде при этом напряжении он должен открыться.
  10. Спасибо за ответы. Включил без лампы, всё работает, кроме нагрева. Нагревательный элемент рабочий. Симистор - то же. Транзистор Q1 менял. Но симистор не открывается. При каком напряжении на Gейте симистор открывается? Фото платы и так сказать схема, на предыдущей странице. Сюда вставлю, пистон прилетит от модератора, мол много вставляешь одно и то же.....
  11. Я не упрямый, знаний не хватает. И получить ба бах страшновато. Поэтому как могу предохраняюсь. Спасибо.
  12. На фото блок питания ламинатора, на нем есть разъем для подключения платы управления. Плата управления условно рабочая. Потому что все функции отрабатывает. Но неисправность есть. Замкнул NTC (термистор) на корпус. Уточню. На фото БП ламинатора, верх и низ, на контакты J1 и J3 подаётся 220В. Двигатель и нагрев работают от 220В.
  13. Предохранитель стоит родной Предохранитель родной, исправный, установлен "с завода" от КЗ не спас. Я подключаю БП через лампочку, а не нагреватель От контактов на БП, на фото видно.
  14. Здравствуйте. Я устроил сильное КЗ ламинатору "Гелиос А3-4М". Смог восстановить все, кроме функции нагрева. А именно: при подключении нагревательного элемента видимо происходит КЗ. Потому что лампа накаливания, через которую подключаю в сеть 220В, начинает гореть в полный накал и прекращает вращаться двигатель. Без нагревательного элемента лампа еле горит и всё работает. Мне не понятно следующие: с конденсатора С5 плюс 3.3В идёт на вывод 2, через резистор R5 на коллектор транзистора Q1 и на контакт G симистора. Симистор открывается и идет нагрев. Как же симистор закрывается, если на Geйте постоянно 3.3В? Почему при подключении нагревателя происходит КЗ? Нагревательный элемент исправен. При подключении к ЛБП он нагревается и ЛБП не уходит в защиту, а показывает потребление тока. Может сможете объяснить, что не так.
×
×
  • Создать...