Перейти к содержанию

Sergio71

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sergio71

  • День рождения 12.10.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тул область.г.Ефремов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 373 просмотра профиля

Достижения Sergio71

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Приветствую уважаемые форумчане. Я снова тут с прежним "грузом". В 1 корпусе 2 головки 100ГДШ-33-16 в параллель. Вот картинка из паспорта с графиком АЧХ . С 1500 Гц примерно у них начинается всплеск АЧХ и это слышно прекрасно в виде не очень приятной визгни. Вот мысль такая, если неправильная,то наставьте на путь истинный. Если с 1500 резануть первым порядком, к 3 Кгц, то есть через октаву, этот всплеск должен компенсироваться до 95 Дб, далее как обычно спад идет как и должен 6 Дб\окт. Вот вопрос, правильно ли думаю и с какой частоты запускать ВЧ головку? Головка вот такая https://www.bigtv.ru/product/dinamik-professionalnyy-vch-eighteen-sound-xd110-8-162593/ . Подскажите пожалуйста.
  2. Вот можно с формулой межосевого расстояния от частоты среза поподробнее? Если взять с любого сайта акустику, да любой фирмы,где указаны подробные характеристики, а точнее частоты раздела, то считая по этой формуле у всех сч и вч стоят неправильно. Даже взять мои же 100гдш и раздел пустить на 1500 Гц, то по формуле получается 11, 4 сантиметра. Лопух диаметр имеет 30, получается , даже подобрав ВЧ, играющую от 1500 чисто физически по этой формуле вкорячить в акустику не получится...
  3. Приветствую Вас форумчане. Подскажите пожалуйста. Стоят в каждом корпусе АС по паре 100 ГДШ-33-16 НОЭМА в параллель. Хочу сверху поддержать их ВЧ головкой (на данный момент имеется Альфард GR-37pro). Какую частоту выбрать для ВЧ? Каким порядком резать? Как бы поумнее состыковать весь этот ансамбель ?
  4. Спасибо за подсказку, а номинал переменника как посчитать какой нужен?
  5. вот тоже про такой думаю. Вход будет один, а вот с регулятора надо развести на 2 усилителя, система 2,1,вот в чем дело
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане.Вопрос может и тупой но спрошу.точнее 2. какой переменник,точнее номинал его надо поставить для регулировки громкости? Источником будет звуковая карта и "китаец" FIIO X-2. И второй вопрос. Как с этого переменника снять сигнал на второй усилитель? (с сумматором каналов разобрался, оказывается есть уже).
  7. Спасибо,значит будет 3 блока.С другой стороны наводок не будет от бп. Будем пилить по тихоньку
  8. размеры у них одинаковые,длина 23 ширина 20 высота 11. Поставить и планирую моноблок вниз,квод сверху. Обычный БП никак в квод не лезет,один тор если 300 Вт брать половину корпуса заберет,остальное не впихнешь. Если БП выносить,есть еще один такой корпус, полный ахтунг получится, 3 блока этажеркой. Кстати моноблок с ИИП.
  9. на первом фото моноблок делаю, на втором для квода, не очень большие корпуса, но добротные
  10. Проработать это как? купить ИИП ,подключить,послушать,выбросить и сделать обычный?
  11. насколько критично применение для данного усилителя импульсного БП? Я понимаю, битвы не утихают про БП, классика VS импульсник. Спрашиваю может кто практически применял импульсник для этого усилителя. Проблема в том, что тор врят ли смогу впихнуть тор в корпус. Или имеет смысл делать обычный БП и вынести в отдельный корпус?
  12. Так точно, моноблок в процессе сборки, похоже еще сумматор каналов нужен будет, вход на плате моноблока один. Вот теперь репу чешу как их "поженить", А что касается отдельной настройки Нч и сч+вч, в моноблоке уже есть регулятор входного уровня сигнала, переключатель фазы и регулятор настройки частоты среза. А микшер,на работе раньше пользовался 12 канальным,ну в быту как то на любителя. Привычная "крутилка" привычнее, а если она моторизованная с пультиком-то,что надо.
  13. Кроме квода будет еще нч моноблок,вот как организовать регулировку громкости обоих усилителей?
×
×
  • Создать...