Перейти к содержанию

allexxander

Members
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент allexxander

  1. Вем привет. помогите с советом или как быть. Нужен транзистор fbm75n68, пару штук, в продаже на украине нигде нет, с али, очень долго ждать, пока придёт зима начнётся, да и доставки в украину сейчас нет с китая. Стоят на гироскутере по 6 штук на каждой плате. Может аналог посоветуете.
  2. Вот такой датчик фаз от ваз 2114 в разобранном состоянии очищенный от смолы. Внутри плата с 3 деталями диод, конденсатор и датчик Холла 44Е с хар-ми: Вид датчика однополярний Інтерфейс цифровий Час відгуку 2 мс Магнітний діапазон від ± 20 Гс до ± 450 Гс Вихідна напруга 0,4 В Вихідний струм до 25 мА Робоча напруга 4,5 - 24 В Струм споживання до 9 мА Допустима температура від -65 до +170 ° C Корпус TO94 Его выходное напряжение 0,4в, так оно и есть при замере, а должно быть не ниже 0,3 в от борт сети тоесть если 12в минимум на сигнальном проводе 11,7в. Вопрос где ему там взяться? И таких датчиков уже 5 шт купленных в разных местах, чек на приборке горит постоянно достало так вынужден уже был раздолбить один и вот такое. Какой датчик посоветуете туда впаять взамен имеющемуся.
  3. Всем спасибо за помощь, реле подошло, немного подогнуть одну ножку. Котёл работает, горячая вода есть, жизнь удалась, уставший и довольный удаляюсь.Тема закрыта.
  4. На выпаянной. Интересно что в даташите на неё вижу только 4. Про купленную забыли, она вообще не подходит, просто в каталоге она была как аналог, но она даже звонится по другому.
  5. чем заменить JQ1-24V-F. Реле на 24 вольта 5ампер. даташит https://www2.mouser.com/ProductDetail/Panasonic-Industrial-Devices/JQ1-24V-F?qs=sEN%2FkO1EG6bENUrsTqiZoA%3D%3D Начало срабатывать раз-через-раз, либо токо в горизонтальном положении работать, тоесть поизносились контакты, нужно зачистить. Собственно два вопроса, один выплывающий во второй. Разборное ли такое реле, и если нет, то на что можно заменить, какой аналог? Присмотрел чтото похожее, подойдёт ли? https://importtime.com.ua/aktivnye-komponenty/rele/rele-24v-5a-4pin-jzc-43fhf46f-g.html
  6. Подскажите пожалуйста простенькое решение для получения 24 вольт из имеющихся 48. Есть увлажнитель воздуха, плата с пьезоелементом была спжена в сервис центре, купить новую, проще и дешевле весь увлажнитель купить. Было сделано следующее, куплен простой китайский генератор тумана, готовый блок, вмонтирован в старое место штатного пьезоелемента теперь нужно его запитать. В увлажнителе есть понижающий трансформатор 220\48 вольт, мне для запитки нужно 24-26 вольт. Как по простому ето реализовать, можно в цепь паралельно вкинуть какуюто лампочку, резистор, чтоб получить 25 вольт? В електронике не очень силён, какието схемы не осилю
  7. Есть электронный трансформатор, типа toshibra/ есть простой китайский цифровой мультиметр типа DT830B/ Подскажите как замерить напряжение на выходе переделал трансформатор, чтоб запускался без нагрузки, меряю тестером и на постоянке и на переменке, и диодный мост кидал на выход, скачут показания от 0 до 8-10 вольт.
×
×
  • Создать...