Перейти к содержанию

allexxander

Members
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные allexxander

  1. Вем привет. помогите с советом или как быть. Нужен транзистор fbm75n68, пару штук, в продаже на украине нигде нет, с али, очень долго ждать, пока придёт зима начнётся, да и доставки в украину сейчас нет с китая. Стоят на гироскутере  по 6 штук на каждой плате.

    Может аналог посоветуете.

  2. IMG_20211206_220106.thumb.jpg.53990c481b5a106957a04315408ef58f.jpg

    Вот такой датчик фаз от ваз 2114 в разобранном состоянии очищенный от смолы. Внутри плата с 3 деталями диод, конденсатор и датчик Холла 44Е с хар-ми:

    Вид датчика однополярний

    Інтерфейс цифровий

    Час відгуку 2 мс

    Магнітний діапазон від ± 20 Гс до ± 450 Гс

    Вихідна напруга 0,4 В

    Вихідний струм до 25 мА

    Робоча напруга 4,5 - 24 В

    Струм споживання до 9 мА

    Допустима температура від -65 до +170 ° C

    Корпус TO94

    Его выходное напряжение 0,4в, так оно и есть при замере, а должно быть не ниже 0,3 в от борт сети тоесть если 12в минимум на сигнальном проводе 11,7в. Вопрос где ему там взяться? И таких датчиков уже 5 шт купленных в разных местах, чек на приборке горит постоянно достало так вынужден уже был раздолбить один и вот такое. Какой датчик посоветуете туда впаять взамен имеющемуся.

  3. 9 минут назад, Falconist сказал:

    На какой 5 ножек? Купленной или выпаянной?

    На выпаянной. Интересно что в даташите на неё вижу только 4. 

    Про купленную забыли, она вообще не подходит, просто в каталоге она была как аналог, но она даже звонится по другому.

  4. чем заменить JQ1-24V-F. Реле на 24 вольта 5ампер. даташит https://www2.mouser.com/ProductDetail/Panasonic-Industrial-Devices/JQ1-24V-F?qs=sEN%2FkO1EG6bENUrsTqiZoA%3D%3D

    Начало срабатывать раз-через-раз, либо токо в горизонтальном положении работать, тоесть поизносились контакты, нужно зачистить.

    Собственно два вопроса, один выплывающий во второй. 

    Разборное ли такое реле, и если нет, то на что можно заменить, какой аналог?

    Присмотрел чтото похожее, подойдёт ли? https://importtime.com.ua/aktivnye-komponenty/rele/rele-24v-5a-4pin-jzc-43fhf46f-g.html

  5. Подскажите пожалуйста простенькое решение для получения 24 вольт из имеющихся 48.

    Есть увлажнитель воздуха, плата с пьезоелементом была спжена в сервис центре, купить новую, проще и дешевле весь увлажнитель купить. 

    Было сделано следующее, куплен простой китайский генератор тумана, готовый блок, вмонтирован в старое место штатного пьезоелемента теперь нужно его запитать.

    В увлажнителе есть понижающий трансформатор 220\48 вольт,  мне для запитки нужно 24-26 вольт. Как по простому ето реализовать, можно в цепь паралельно вкинуть какуюто лампочку, резистор, чтоб получить 25 вольт? В електронике не очень силён, какието схемы не осилю

  6. Есть электронный трансформатор, типа toshibra/ есть простой китайский цифровой мультиметр типа DT830B/

    Подскажите как замерить напряжение на выходе переделал трансформатор, чтоб запускался без нагрузки, меряю тестером и на постоянке и на переменке, и диодный мост кидал на выход, скачут показания от 0 до 8-10 вольт.

  7. @allexxander,

    Ну.., если занимаетесь, и утверждаете что 12-ти вольтовые галогенгенки в натяжном потолке с/у- это фантастика, ни чего тут прокоментировать не смогу... Считайте что сделали..

    ну одно дело когда галогенки в люстре и отведены от потолка а другое дело когда они в вмонтированном\врезном светильнике, на котором через пару часов работы можно воду кипятить.

  8. да, вариант с ищё одним трансом самое то, только вот теперь буду думать что-то с лампами, так как выяснилось что даже 20 ватные хоть и маловато света из 4 штук но греют ся они как паяльник а для натяжного потолка это проблематично, единственное что светильники будут оставаться те-же так как очень красивый светловой рисунок на потолке, сваровски отдыхают, из-за чего они и брались. Наверное буду собирать что-то на светодиодах.

  9. Спасибо всем откликнувшимся,

    во первых я не специалист потому ишол простым путём из курса школьных знаний, взять реле для меня было самым простым способом, потому создал тему в надежде что посоветуете что либо как более специализированные знатоки.

    Трансформатор думаю что китайский написано ultralight 12v\150 vat max

    реле поставил первое что посчитал что подойдёт такое вот JZC-20F(4088) реле електромагнітне,котушка DC12V, не знаю может есть и боле чувствительные и меньше берущие енергии.

    выключатель обычный что ставят в квартирах для света, только не одно, а двоклавишный.

    Вентиляторы трансформатор не нагружают потому как они от 220 работают.

    максимальная нагрузка одновременно 6 ламп по 20 ват, 120 ватт, плюс релюшки не знаю сколько они берут, в запасе ищё 30 ватт.

    Когда включаю 4 лампы реле срабатывают через раз, или трещат потом срабатывают, когда включеы 2 лампы потом включаю 4 реле вообще молчит.

    Думаю всётаки возможно не хватает мощности, но неужели реле могут брать 30 ватт?

    Может посоветуете вариант с оптопарой или оптореле?

    Или вообще как бы вы вышли из такой ситуации?

    Вот схема по которой сейчас всё записано, сразу извиняюсь за качество и неточности, не специалист, что с меня взять.

    post-9288-0-48306000-1333210045_thumb.jpg

  10. Помогите решить дилему, нужно запитать две комнаты туалет и ванная, чтобы вентиляторы включались вместе с светом только свет 12 вольтовая разводка а вентиляторы работают от 220, как это всё соидинить ума не хватает, вариант в эконом классе потому включатели для вентиляторов типа на фотоэлементах, датчиках движения или обьёма не предлагать, получится очень дорого. Изначально ставил две релюшки jzc-20f через диодный мост каждая, но работают они както странно то включаются то не включаются, то трещат контактами как будто им мощности не хватает или на переменке работают. Рисуночек прилагаю, сотворил что смог.

    Что имеем:

    Трансформатор электронный 220\12в 150ватт

    2 вентилятора 220 вольт 14 ват

    6 ламп 12 в \20ватт (4 в ванной и 2 в туалете)

    клавишный переключатель на 220 в двухклавишный

    post-9288-0-13159500-1333191413_thumb.jpg

  11. Всем здрастье есть трансформатор хочу пустить его на зарядное для автоакумулятора его параметры щас такие вход 220в выход 18 вольт начинает греться первичная обмотка когда больше 1,5 ампер. Что хочу сделать: сейчас на нём первичка и вторичка намотаны посредине не центральном магнитопроводе чтобы типа как увеличить толщину обмотки первички хочу посторонам транса намотать такогоже сечения провод и стокоже витков и запитать ето в сеть 220 типа двойным проводом намотано, как думаете ето чтото таст. Обмотка перестанет греться? Нужно снять хотябы 10А.

    Ниже рисунок для более полного представления, нарисовал как мог. под цыфрой 1 намотана 1чка и 2чная обмотки сейчас, под цыфрами 2 думаю домотать первичку. post-9288-1264859021_thumb.jpg

  12. загорелся сделать автомат контактной сварки раньше тоже попадался на глаза етот материал но останавливало что он был платный сейчас удалось получить его на шару мож кто уже делал подобное поделитесь опытом, вообщем цель темы мож кто тоже захочет сделать себе такую вещь а вместе делать легче да и знающие люди подскажут. Файл заархивирован RAR-архиватором внутри файл формата djvu 1.5 MB

    http://bc-remont.at.ua/aks.rar

  13. я же говорю красная цена такой автомагнитолы радио и аудиодиски читает б\у 150-200 грн микросхема 80 грн нет логики делать её, просто чтоб не выкидывать поставить в граже к примеру чтоб не скучно, усилитель уже собрал обошлось в 25 грн, работает, вот теперь токо куда его к автомагнитоле подключить?

  14. такая ситуация навернулась автомагнитола снёс в мастерскую вскрыли сказали что микросхема УНЧ сгорела LA47532. её вот поменять и всё заработает, достать её они не могут заберайте вообщем свою магнитолу. Какие вижу варианты выхода из етой ситуации, есть микросхема TDA7386 незнаю можно ли ею заменить, но не уверен что её не перегрел когда выпаивал.

    И другой вариант родную микруху покупать около 10-11$ для такой магнитолы ето жирно будет не стоит она того. Вообщем может взять микросхему подешевле пусть даже слабее родной сделать на её основе усилитель типа http://www.radioland.net.ua/sxemaid-279.html около 4$ или http://www.radioland.net.ua/sxemaid-162.html около 1.5$, даи простота сборки как раз моего уровня, и потом етот усилитель подключить к моей магнитоле. токо вот куда вопрос.

    Что посоветуете?

  15. греется так что при нагрузке в 5 ампер за 20 минут первичная обмотка сгорела, а 150 ватт ето должен работать 15 вольт при 10 А. Щас есть железо восьмёркой 00 думаю на всех трёх сердечниках намотать, в сумме сечение 12 см получается

  16. tranz да да вот и у меня приблизительно такой трансформатор, скоко мне не считаль максимум что с него можно было выжать ето 15в при 2-3 амперах дальше греется, так что там нужно с етим сердечником сделать чтоб, ваши 200 ватт выжать? вот параметры Наружный диаметр 100мм, внутренний 54 мм, высота кольца 32 мм.

  17. то есть для контактов: Питание+, Питание антенны, подсветка, и ещё раз +, нужно подать 12 вольт, я правельно понял? меньше там не может быть, чтоб ничего не сгорело. Да ищё вопросик, если подать питание только на контакты, Питание + и Земля, магнитола должна работать, а то я подключил ити контакты так всё работает, подсветка дисплея, диск крутится радио, только звука нет

×
×
  • Создать...