Перейти к содержанию

Лях

Members
  • Постов

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лях

  1. Поежайте на Новоросию - много чего найдёте . Представляю какую "свечку" можно поставить на балистическую ракету "ТОЧКУ У" неразорваную . Очень много артефаков буквально тёплых - а Вы всё про боеприпасы Италии /фашистской/ - стоит-ли ? Прошло-то более 70 -ть годиков . Давно забытые идеи . Лично мне понравилась картина "Новоросийской Мадонны" . Не правда-ли , слёзы наварачиваются ? Но это-ж мелочь для настоящих мужиков в наше время - не так-ли ?

  2. Статистика -сравните . что стало через Год - с посещаемостью нашеаго сайта :help: . ЗА Державу Обидно :new_russian: . Что-то нужно поменять / зараннее намекаю - моё исключените не повлияет на рейтинг :) / .

  3. Эту рельсу использовали как музыкальный инструмент (мой любимый) для обеденной тревоги... :crazy:

    Пускай меня модерат забанит , но из Эдуардовича цитаты я не смог выкинуть не слова лишнего - при такой длинне рельсы /на вскидку 10-50 Гц резонанса /инфразвук/ , вы бы очень отощали , не слыша обеденного сигнала , без овса . Лошадки слышат 10-30 Гц .

  4. А можно вместо 78L06 поставить 7805 , у меня выдает 7.4 это норально?

    Последняя цифра указывает номинал стабилизируемого напряжения . Неисправлен /перепутаны выводы/ стабилизатор , мультиметр показывает "километры" .

  5. Я говорю что 78L06 в большом корпусе работает лучше, стабильней

    Да всё вы не правильно говорите . Вы , что прочитать не можете - на корпусе написано 7806! Есть 78L06 c током стабилизации до 100мА , а есть 7806 с током стабилизации в пару ампер . При чем тут вашь больше/меньше корпус ? Путаясь сам , не путайте других .

  6. И зачем вам этот импульсник ? Clone W он и в подмётки не годится . Бросте его . Мой совет будет стоить вам кучу сбереженных нервов , денег , и что самое главное - времени .

    Вижу только один регулятор строб . Это вас не настораживает ?

    А Ыщё - ключ/транэистор - КТ 625А . Вы хоть немножко его параметры того , смотрели ? Я лично посмотрел - уж больно марка транзистора насторожила . Напряжение Uк/э - 45 v !!! На ключе импульсника должно быть "за глаза" больше 10-ти раз !

  7. Точно частоты должны быть одинаковы?

    Нет конкретной частоты , может бюыть +/- 2 кГц . А что частота плавает ... У вас катушки уже пропитаны ?

    P.S. Осмелюсь спросить - у вас Аваторка , под Киев подобрана :) ?

  8. данные для датчика-снайперки на Терминатор

    Любые данные по количеству витков - относитетельное понятие . Индуктивность - основа , которая тоже "плавает" от степени сжатия ваших витков при стягивании катушки шпагатом или изоляцией , перед заливкой . На вашем месте я бы , взяв за основу данные основной катушки , пересчитал по простой формуле длинны окружности , к-во витков для вашей "снайперки" . Ну ежели у вас есть приборы для измерения индуктивности - это сказка .Если его нет , то генератор / условно от Фомы/ + частотометр , ещё и лучше .

  9. Camarade - а что это за виртуальная Хрень появилась сегодня во втором посту сверху http://forum.cxem.ne...=133071&st=1120 ? Одтяпала мою "спасибку" от комерада dikobrazzoff :crazy: и как поговаривает уваж. Валерий Леонидович - удачно окопалась :D .

  10. При изготовлении графитного экрана на пенопластовой основе , ещё раньне столкнулся с неприятностью - нитролаки с графиткой , разьедают пенопласт . Приходилось для защиты , сначала покрывать поверхность жидкой эпоксидкой . Да и на почти всех плассмасах , слой графита с нитролаком . сильно трескался и осыпался .

    И тут решил поэксперементировать с алкидным лаком ПФ-231 /лак для паркета на маслянной основе / . В графитному порошку 1ст.ложка , добавил 70гр. лака . Размешал до концентрации жидкой сметаны . При полном высыхании датчика , сопротивление экрана составило 1,7 кОм от края до края датчика .

    В жидком виде смесь не прозванивается , что меня раньше смущало . При засыхании появляется сопротивление , которое по мере засыхания падает .

    Большие плюсы такого графитового покрытия . Слой не отстает даже на тонких пласмассах . Покрытие долговечное , гибкое , не трескается , не разьедает пенопласта .

  11. Подскажите, из какого устройстваможно добыть 0.8 мм провод

    Такого Шанса я не повторял . 0.8 мм провод - это его диаметр или сечение ? - указывайте всегда , чего хотите . А так , 0,8мм вы найдёте в любом трансформаторе - отрежте 0,8мм от любой обмотки :lol2: . Ну это конечно шутка .

    А если по существу :

    Обратитесь в торговые центры , где торгуют электроинстоляцией . Есть разные одножильные провода для монтажа . Изоляция на уровне , что важно для импульсников . Ну и спросите там 0,8мм2 . Если знаете нужный вам диаметр - переведите его значение на сечение - в магазинах по электроинстоляции стандарт - сечение /не диаметр/ .

  12. Возможно это полиэфирная смола.

    Просмотрел поисковики . Всё вроде бы сходится . Поскольку для этих смол используется только 1-2-3% отвердителя , а у эпоксидных начиная примерно от 10 до 50% . Да и время застывания у последних больше .

  13. Конденсаторы трубчатые керамические /КТК/ самый худший вариант в данной ситуации .

    Насколько критичны номиналы ? Будет разброс в частоте контура . Да и транзисторы желательны с одинаковыми коэфициентами . А лучше - транзисторные сборки , ну там 159-я .

    Покопайтесь , может найдёте советские слюдяные конденсаторы - КСО /такие коричневые прямоугольные/ - при безвыходности - самое то .

×
×
  • Создать...