Перейти к содержанию

YRIKO

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о YRIKO

  • День рождения 05.03.1957

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    ОРУЖИЕ-ЭЛЕКТРОНИКА-МОТОТЕХНИКА
  • Город
    КИШИНЕВ

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

3 772 просмотра профиля

Достижения YRIKO

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. @Falconist я также перешёл давно на такой корпус давно. Лицевую или дно иногда делаю с толстого пластика или МДФ. Правда для этого сделал на работе гибочный простой станочек, зажав в тиски. Примерно вот так как на рисунке. Жесть хорошо гнуть и ровно и удобно. Также сгибаю пластмассу разогревая феном. Пластмасса с корпусов ТВ. У всех радиолюбителей корпус это проблема. Не всегда есть с чего делать.....
  2. @Suortox Kins Я бы по другому рассуждал. Давай логически порассуждаем. Мы кто пытается тебе помочь должны с этим аппаратом связаны или полностью знать что за что отвечает. Пытаюсь вкратце но не получается. Короче как умею. Назовём твой аппарат до этого работал. В схему и к проводам никто не лез. Я бы начал просматривать все реле чтобы срабатывали, потом проверил все контакты этих реле на замыкание-размыкание. Раз есть включение вперёд-назад значит стоят где то концевики , которые ограничивают ход. Качество схемы копия может говорить о том что где то штрих появился или наоборот исчез. Для схемы это многое значит. Если ваш аппарат то в процессе много было доработок а схема осталась без изменений. Ну и вдобавок нужно понять принцип работы твоего аппарата. Я бы здесь всё просмотрел где я отметил. Ведь до этого аппарат работал. и никто не менял конструкцию. Поэтому я бы не смотрел на схему и не ломал голову как работает двигатель и тд. Извини если что не так.
  3. Вот видите вроде простое решение ну у каждого своё мнение. и всё же каждый подсказал свою идею. Трансформатор конечно лучше чем импульсный БП в этом случае. На сколько я помню когда были ламповые УНЧ там в трансформаторе между сетевой обмоткой и вторичной была однослойная обмотка которая подключалась на массу. Так её можно было заземлить наверное. Теперь так трансформаторы не мотают вроде, да и БП всё больше импульсные.
  4. Всем большое спасибо за советы. Вроде всё просто но не совсем. Мы мужчины понимаем что и как сделано , а вот безопасность домашних и что они могут и натворят надо предусмотреть. Заземление тоже важно, вот поэтому думаю блок питания на 5-12 вольт и обязательно трансформатор. Вот только недавно видел фото в интернете, стоит смеситель с лейкой а вверху 40 см две розетки стоят. И всё аккуратно сделано и плиткой выложено, а то что 220 вольт рядом и залить водой не думают. Всё должно быть разумно и безопасно. Вроде в душевой и ванной комнате розетки не желательно ставить, да и сырость там. Понравилось на оптопаре а еще на триггере вкл-выкл. Хотелось как то от проводов на шланге обойтись. Да кстати летний душ в времянке есть отличный. а вот в стареньком доме приходится приспосабливаться. На кухне 2.5 м х 2.5 м газ котёл стоит и газ плитка, думаю что ещё газовую калонку ну ни как не разрешат в одной комнате. Электробойлер старая проводка не выдержит, вот и приходится для домашних удобства хоть какие то сделать. Черпак надоел . По воду розеток,прочитал в ванной странно но написано надо знать http://zametkielectrika.ru/rozetka-v-vannoj/
  5. Вам может ответить тот кто занимался ремонтом Торус200 и в двух словах не объяснишь. Тем более есть форумы где ребята общаются на эту тему. Просмотрел интернет есть много информации и даже схемы на этот аппарат. Пока сам не вникнешь как работает аппарат. https://i-yourself.ru/remont-svoimi-rukami-torus-200/ и здесь схемы http://svarnoyforum.ucoz.com/forum/171-449-1
  6. Потому что условия не позволяют по другому. Я немного не так рассказал чтобы меньше вопросов было. Бак будет находится возле ванной внизу, потом насос и с него шланг на край ванны. Вот здесь на краю переход сделаю на шланг с лейкой. Вот первый рис. это с кнопкой краном с Китая прислали . Вторая самодельная лейка, пока думаю как включение насоса сделать .
  7. Да я тоже думаю что не опасно, если только первичная не пробьёт на вторичную,если трансформатор стоит в БП. Хотелось без проводов как то решить включение . По шлангу придётся провода тянуть.
  8. Нет возможности сделать душ. Идея вот какая .Всё примерно и условно. На улице нагрета вода в баке, хочу поставить насос от стиральной машинки. От насоса идёт шланг с лейкой. Управление насосом думаю сделать вот как на рисунке. То есть кнопка которая включает от блока питания 12 вольт реле, и соответственно через контакты реле включает насос. Насос сделан по ТБ нормально, то есть напряжение не попадает на воду. Просто думаю как обезопасить от попадания под напряжение, кто находится в воде от лейки.....У кого может другая идея как включать насос, включателем на лейке или другая идея.
  9. Когда то я тоже сталкивался с такой проблемой.Схема эта рабочая.Но я делал по другой. Даю ссылку там моё видео и под видео на своём сайте выложил архив с схемами и платами. https://www.youtube.com/watch?v=4kIrWy-tGqg под видео смотрите ссылки, сейчас проверил всё работает.Там даже есть форум где ребята общались по этому поводу.Парень Alex101 всем рассказывал что и как там работает. Я собрал РР на двух ВТ151 прошло пару лет работает до сих пор ,а езжу на скутере каждый день и зимой тоже. Удачи вам!
  10. Спасибо, давно не паял. Это ж надо такое с новых китайских транзисторов которые впаял плохие. Китай есть китай всегда проверяй. Проверил осциллографом на затворах а там сигнал посажен 1.5 вольта. Выпаял транзисторы и проверил кит.тестером,оказалось что они все 3 по разному пробиты. А вот когда впаивал не проверил лень было,за что и поплатился, лежали как хорошие. Впаял проверенные транзисторы и все заработало. Так что даже новые надо проверять!!! Так что вместо транзисторов на схеме можно ставить IRFZ44N. Выходные вот и решил что нибудь спаять. Всем удачи.
  11. Кто подскажет, как в этой схеме можно заменить транзисторы на IRFZ44N. Не переключаются. Какие изменения надо сделать?
  12. Вот попал на сайт случайно. Сам лично искал прошивку 16х1 . В моей папке всё рабочее и прошивка в сообщении =Опубликовано: 29 апреля 2018= 16х1 рабочая. Я специально собрал в одну папку а то новичкам сложно разобраться. Там все прошивки есть. Всем удачи.
  13. Может кому пригодится, размотал одну катушку. Вот получилось сколько витков и диаметр провода ( мерял с изоляцией).
  14. Спасибо большое за помощь.Навалилось много всего всякого совсем не успеваю даже думать Когда с блоками много возишься знаешь, да ещё там ДУ с которыми я вообще не занимался. Ещё раз благодарю.
  15. Заработал. Как раз был диод по 125 вольтам полугорелый. Видно плохо его проверил.15,18,25 вольт есть.Пока нет 12 вольт.Это всё на столе делаю.Вопрос что такое по 17 ножке УПРАВЛ.2 ?
×
×
  • Создать...