Перейти к содержанию

ivan-m

Members
  • Постов

    485
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ivan-m

  1. ivan-m

    Юмор

    Значит ты лошара, раз идёшь на поводу. Сегодня диета, а завтра она уйдет в секту и тебя за собой потащит.
  2. ivan-m

    Юмор

    Не молодой, постоянно на работе. И работа связана именно с электроникой. А то, что в профиле написано- на заборе тоже написано... Касаемо рекомендации про Одноклассники и Дом 2- это направление скорее ближе Вам. Там тоже, как и в "Юморе" ведут речь не о чём. Без обид.
  3. ivan-m

    Юмор

    А я здесь не живу как Вы, а посещаю форум по необходимости.
  4. ivan-m

    Юмор

    Батон. Ты на сайте Паяльник или перепутал с сайтом Петросяна?
  5. Помогите пожалуйста найти характеристики на этот тиристор. Искал на просторах, не нашел.
  6. Я наверно Вас не понял, прочитав Ваше сообщение. Замеры делал конечно-же не на диодах а на кабеле держака токоизмерительными клещами. На выходе инвертора.
  7. Может. Я же написал, что замеряли ток клещами. И им варят электродом Четверкой, для которого и соответствующий ток нужен. Нет. По этому здесь и задал этот вопрос. Я опираясь на показания токоизмерительных клещей.
  8. Я лучше диоды поменяю, а не буду лишать аппарат того, чего он может. Сейчас полно хлама типа Ресанта, на котором написано одно, а по факту он далеко то этих цифр.
  9. Этим инвертором пользуются регулярно. Сварку ведут в основном электродом 4мм. Разобрали аппарат, чтобы почистить. Тут я и посмотрел на силовые транзисторы и выходные диоды. Стало как-то страшно за аппарат с такими диодами. Вот и спросил здесь у знающих, нормально это или нет варить на таких токах от 130А и выше.
  10. Так токовые клещи показывают, что он выдает эти амперы. При сварке, когда ток выставлен на максимум 200А клещи показывают в пределах 180-190А.
  11. Доброго дня! Имеется сварочный инвертор, выход сделан по двухполупериодной схеме со средней точкой. Диоды по 4 в параллель в каждом плече D92-02. По даташиту они на 20А. Но аппарат Макс. 200А. При не сложных математических сложениях ну никак не получится с данных диодов даже близко выжать 180-200А. Может я что не понимаю? Поясните.
  12. Дружище. А что Вас так завело? Я лишь описАл свой случай. А выводы делать уже Вам.
  13. Купил на Алике такой-же. Там один кристалл, в 2 раза меньше. В БП нагрузил 3А. Сгорел махом. БП 30В, выставил 24В и нагрузил 3А. Это я к тому, что на Алике лучше не покупать. Скупой платит дважды. Сейчас стоит 2n3055 тридцатилетней давности, полет нормальный На работе 3 шт нашел, что на фото выше. Но решил пока оставить 3055. Пусть работает. Если что, теперь есть на что поменять. У нас списанное оборудование, ему больше 30 лет. Есть, откуда брать оригиналы. Не знал про эту тему.
  14. Обычный транзистор. С Али кристалл был бы один и размером гораздо меньше, чем у этих.
  15. Разобрался. На выходе стоит электролит 10/63v и пленка на 0.68. Проверил прибором электролт, а он скотина оборван. Т.е. прибор на него никак не отреагировал. А кондюк Жамикон, не паяный. Поставил другой и всё заработало. Грузил до 4 ампер при разных значениях выходного напряжения. Всё стабильно. Наверно возбуд был без этого кондюка. Осциллографа не было в наличии это посмотреть. Всем спасибо. С Наступающим!!!
  16. Нет возможности посмотреть осциллографом, он на работе. Думал обойтись одним мультиметром. Видимо придется это дело отложить. На работе тогда осциллографом гляну.
  17. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда копать. Собрал БП v16y2. При подключении нагрузки выходное напряжение возрастает. И чем больше нагрузка, тем выше показатель. На пример при токе 3А напряжение возрастает на 0.6В. Напряжение 12 В питания ОУ стоит как вкопанные, так же и отрицательное. Исключал регулятор тока, оставив только оу, на котором реализован регулятор напряжения. То-же самое.
  18. А нельзя ли все варианты схем данного БП поместить в 1 посте этой темы?
  19. Возможно, что ПН усилителя уходит в защиту не из-за "неправильной" нагрузки. Я же обошел ОС по стабилизации, исключив диодный мост. Скорее всего это мой не грамотный подход.
  20. Да я понимаю, принцип работы пуш-пула. Но все же попробовал. По этому и задал здесь вопрос.
  21. Взял напряжение от автомобильного усилителя - 32 вольта. до диодного моста. Начинает работать пару минут, уходит в защиту. Ток 1,2 Ампера. Параллельно выходу повесил плёночных конденсаторов на 8 мкФ в сумме. Ошибся. 120 мА ...когда писал
  22. В лаборатории анализатор проб. Там электроники нет вообще. От постоянки не работает. Планируется использоваться в мобильных условиях. В данный момент она стационарная и подаётся синусоида 50 гц
×
×
  • Создать...