Перейти к содержанию

Shys3k

Members
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shys3k

  1. Досих пор читаю те статьи которые вы дали. Не особа понимаю что да как но по немногу к етому иду, вообще думаю что без человека который в етом разбирается, самому освоить у меня не получиться все тонкости. Но по вашим расчётам вы взяли 32.6Hz параметры завода могу точно сказать что Fs 27Hz мерял тестером усилком и генератором так как сказано в статьях которые вы дали. Сначала учу что значит все параметры потом попробую рассчитать сам и посмотрю что получится. К вам вопрос ШТИРЛИЦ если засунуть етот динамик в ящик ЗЯ и также померять резонансную частоту то получиться что резонанса я частота будет та на которую расчитывался короб? не зависимо от резонансной частоты динамика. Или я ошибаюсь.
  2. Ув. Штирлиц сегодня общялся с людьми которые участвуют в конкурсах по авто звуку на вопрос про сабвуфер (а точней помощи при расчёте короба под саб) был дан ответ, тебе как любителю не для SPL данные динамика на частоту настройки коробки не влияют. При настройках коробки обем и длину трубы все, диаметр трубы на 12идюймов сказали бери 160мм не пргадаеш а если сделаешь радиусы то 160й трубы хватит и на самую мощную 12и дюймовую головку. Сказал что етот динамик посоветовали в короб свыше 100литров иначе работает не будет, был дан ответ на то что ето люди которые никогда не практиковали то что говорят, ето только расчёты но на практике ети расчёты не работают. К вам вопрос??? Рекомендации по короб у мне дали 50 литров чистого объёма диаметр трубы 160мм радиус расрова 15мм длина 750мм. Было сказано все будет норм.
  3. Читал одни пишут Хмакс ето ход дифузора с низу в верх, кто пишет с низу до покоя в одну сторону, другие пишут ето выход катушки с магнитной системы динамика. Очень много пишут и очень много постов в инете что начинаешь задумываться что правда потому и спросил что такое х макс и в даташит написано + - 6мм тоисть 6 в одну и 6 в другую как я понял? Ув. FonSchtirlitz с удовольствием почитаю ваш пост про ЗЯ и его расчёт. Где его можно найти? Спасибо за разъяснение про Хмах.
  4. Как узнать Хмах Есть ли методы? И есть такая програма басс порт там нужно указывать Хмах (Хмах ето ход в одну сторону или в две?) Может кто-то поможет с объёмами ящика ФИ щель или трубу по параметрам выше?
  5. Тоесть по пастор у 0.58 ближе к правде? Извеняюсь
  6. Всем привет. Вопрос к людям с большим опытом. Есть динамик с параметрами которые дал производитель, также есть параметры выданные программой аудио тестер они друг от друга сильно отличаются чему верить каким параметрам? Manual-Car-subwoofer-Focal-Auditor-R-300S-Performance.pdf Первые 5 столбцов ето замеры с весом в 110грам остальные с 75 грам. Ещё есть отметка 15 и 10 ето громкость понижал на выходе с аудио карты чисто из за спортивного интереса будут ли меняться параметры от громкости
  7. Громкость 0 ето значит не чего не подавать или замкнут на корпус вход? А как с другими быть то теперь? Все нужно 25 мВ?
  8. Вообщем послушал всех и преобрел родные транзисторы. Впаял прочитал в инструкции что на выходе нужно что-то отрегулировать я так понял ток покоя но не могу етого сделать так как он постоянно прыгает может кто подскажет что не правильно делаю? Сначала пытался выставить 25 мВ в воздухе транзисторы но с их нагреванием росло и значение на мультиметре, прикрутил к радиатору ефект тот-же но только медленнее. Решил померять остальные как с ними дела обстоят померял на некоторых 22мВ на некоторых 14мВ и 10мв но они холодные даже без радиатора попробыва крутнуть тот который 10мВ до 25мв и о чудо он тоже начял нагреватся думаю верну к 10 мВ а нетушки 10 споймать теперь не получается либо 0 либо нагревается и ростет показания. Помогите что не так делаю?
  9. Ну а транзисторы то хоть можно заменить? Чтоб не покупать новые. Более мощные значит поидее меньше тепла будут отдавать, правильно или нет?
  10. Яж написал намотка нового трансформатора на кольце
  11. Повысить входную мощность. По сколько поставлю транзисторы мощней чем стояли Это усилитель и работает только два канала. Есть 8 транзисторов помощней чем те что стоят в нем хочу их и в паять.
  12. Преобразователь на тл494 4шт 30n06e 25вольт на плече 1 возможна ли замена транзисторов 2sc5100 и 2sa1908 на 2sb1429 и 2sd2155? 2 хочу поднять напряжение до 35 вольт с помощью намотки транса на кольце стоит ли?
  13. Shys3k

    AC-DC

    AC-DС лежит целым и невредимым трансформатор разобран с другого БП (РАЗБИТОГО). Схемы на него нет, в инете не нашел. Что дадут вам дорожки ШИМа ? До TLки думаю надо будет лезть когда будет перемотан трансформатор, так как было раньше сказано отвечает за регулировку напряжения и подбирать нужно резисторы. Если хотите помочь скажите какую часть преобразователя конкретно сфотографировать и сделать какой вам нужен замер и чего (не в сравнении с пальцами). А если просто покритиковать и показать что вы умней и вы все знаете но ничего не скажите с понтом иди закончи институт чтоб переделать преобразователь то мне таких наставлений не нужно. С Уважением. Придумал такой вариант не разбирая трансформатор смотать вторичку и намотать больше диаметр меньше витков. Как думаете прокатит? вторичка лежит самой последней. Думаю так я и не нарушу ни заводскую сборку ни намотку только вторичку акуратно смотаю.
  14. Shys3k

    AC-DC

    Так как луче поступить?
  15. Shys3k

    AC-DC

    спасибо найду вашу статью прочитаю спасибо буду пробывать разобрать
  16. Shys3k

    AC-DC

    В стандартных пуско-зарядных мах ток 20 А что я видел напряжение 16 вольт и ети пусковые стоят далеко не дешево. Никто не говорить о пуске только от блока, в буфере АКБ и 20А как показала практика вполне достаточно для 2 минутной зарядки АКБ и дальнейшого пуска (ето говориться не о совершенно посаженном АКБ а о том которому уже тяжело крутить двигатель) Больше мне и не надо. А за напряжение я образно говорю 12 вольт как для обшего понятия что хочу, если быть совершенно точным то мне нужно 14.2 вольта. Данный блок выдает 27-30Вольт если вторичку уменьшить в два раза как сказал @ KomSoft (за что ему спасибо) будет 13.5 - 15 вольт что для моих целей то что надо Сколько кипятить? подскажете пожалуйста, и смогу ли я его потом высушить без повреждения обмоток? Я так понимаю зазор между первичкой и вторичкой? На фото ето пленка? была между первичкой и вторичкой А медная пластина для того чтоб не пробило высокое на вторичку?
  17. Shys3k

    AC-DC

    Это другой блок на который уронили кирпич разбили трансформатор и его меняли на новый а я воспользовался моментом и переписал намоточные данные транса. Я не прошу никого перематывать трансформатор прошу помочь с расчетами, помня как был склеен ток который на фото думаю разобрать его в целом состоянии не получиться. Хочу намотать на кольце получиться ли ? и прошу помочь в расчете витков нового колечка. Спасибо я понял диаметр провода Х2 в два раза диоды мошнее и в два раза меньше витков. Но как разобрать трансформатор что я только с тем разбитым не делал чтоб клей ослабить не получалось не чего боюсь что хороший трансформатор при разборке точно просто пойдет на цвет мет. Марка старого ферита N67 получиться перемотать на кольце или нет? Будит ли луче кольцо или хуже?
  18. Shys3k

    AC-DC

    Создавать новую тему перемотка трансформатора? TL ка я так понимаю просто понизит частоту?
  19. Shys3k

    AC-DC

    Всем привет есть такой преобразователь 220-24 нужно сделать с него 220-12. Вопрос заключается в следуйшем отталкиватся от TL431 или перематывать трансформатор? собераюсь мучять его в пуско зарядном устройстве. двумя регуляторами регулирует в пределах 23-29вольт зачем их вобше 2? а еще вопрос если 24 вольта 20А то при 12 будет 40А в теории?
×
×
  • Создать...