Перейти к содержанию

Gussif

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    486919218

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

2 018 просмотров профиля

Достижения Gussif

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Куплю плату ЦП для преобразователя частоты Schneider electric ATV312HU75N4. Заказной код платы: PN072616P703HM1
  2. Добрый день, имеется проблема с гироскутером А8 (гироскутер постоянно в режиме Stop, на плате контроллера светодиод мигает 2 раза). По рекомендации необходимо проверить контроллер питания LTC06X, но никакой документации на него не нашел. Прошу подсказать аналог, либо его Datasheet.
  3. Я же новый купил, поставил. Что переставлять?
  4. Сегодня подал -5v от внешнего источника отрицательного напряжения. Симптомы те же самые
  5. Сегодня купил в магазине микроконтроллер, запаял в осциллограф, прошил, включаю и вижу все тот же белый экран, светодиод не горит, напряжения в контрольных точках те же.
  6. Закажу с Китая парочку. Как придут, прошью один через плату осциллографа, другой отдельно. Потом отпишусь.
  7. Сегодня выпаял STM32 и решил (отдельно, без платы осциллографа) прошить как написано в статье http://cxem.net/mc/mc429.php. Все спаял, подключаю, настраиваю, делаю reset, через 2 секунды запускаю и во ответ я получаю ошибку. Уже что только не пробовал и менял скорость и порты и перезагружал, ошибка не уходит. Получается у меня однозначно контроллер не исправен?
  8. Диод в правильном направлении (видно по фото).Контроллер уже раз 10 прошивал. В программе все шьется нормально. На переходнике USB TTL во время прошивки загорается светодиод загрузки (хотя это не показатель что контроллер шьется). А если контроллер выпаять и как нибудь другим методом прошить?
  9. Осциллографа под рукой нет, мерил мультиметром yokogawa TY720. На контакте vgen присутствует 3.6 милливольт. Транзисторы выпаял, проверил (оба исправны)
  10. Выпаял L2, проверил, впаял и ничего не изменилось
  11. Еще раз выпаял всю цепочку (79l05, R41, L1, C24, C25,D1) и проверил. Все исправно. Запаял назад, результат тотже самый.
  12. 3.3в и 5в присутствуют. А у вас когда проблемы с дисплеем были, вы дроссель заменили? Он в обрыве был?
  13. Прошивал в следующей последовательности: замыкал перемычки JP1 и JP2, затем подключал питание, USB UART, прошивал (все шилось отлично), отключал питание и USB UART,отпаивал перемычки JP1 и JP2, включал и все оставалось без изменений. В данный момент замкнуты JP3 и JP4.
  14. Дроссель L1 выпаивал, проверял RLCшкой, соответствует номиналу. На R41 приходит 3.27В, а на другом контакте резистора 0.19В. Резистор выпаивал, сопротивление в норме 10кОм.
×
×
  • Создать...