Перейти к содержанию

Alekfilimon

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alekfilimon

  1. Всем большое спасибо. Достал плату унч РАМ 8403. Подключил к ней те планшетные динамики, но по началу пели тихо. Потом случайно поставил баночку от таблеток на один из них и как заорет, пришлось даже звук убавлять. Так и нашел подходящий шприц по диаметру динамика, из середины до половины вырезал корпус и получилась свое образная колонка, то что надо. Всем спасибо. 

  2. Имеется много разных динамиков от планшетников. Как подобрать пару? Информации по ним в интернете нет. На них так же нет опознавательных значений по маркировке. Мощность, сопротивление и прочие номиналы. 

  3. 29.01.2021 в 19:34, Pont 007 сказал:

    Значит есть цифровой выход, с него и бери сигнал, а если повезёт есть и линейный, а иногда сразу Bluetooth есть. Без модели ТВ сказать как сделать проще сложно.

    Модель тв:NEKO LT-43NF7020S. Думаю что блютуз отсутствует. 

  4. Имеется смарт тв,нужно как то сделать чтобы можно было звуковой сигнал прослушивать на наушники,без проводов. При этом не отключая основные динамики. Помню ещё где то в 70-х годах была такая схема. Там нужно было два кольца провода пропустить по окружности комнаты,подсоединив их к звуковому сигналу,а принимать на наушники находясь внутри этого кольца. Так никому не мешая прослушивать звук с телевизора. Помогите сделать такое.

  5. Помогите разобраться,цифровой фотоаппарат,samsung s860, не запускается. От внешнего источника питания пробую тоже,но загорается на время дисплей на секунду и снова тухнет. Источником питания беру блок питания трансформаторный,выход 3.6в,600ма. Этот блок питания от телефона моторолла. Какие неисправности могут быть? В описании написано что этого источника вполне должно хватить. Когда он работал, пользовался двумя аккумуляторами пальчиковыми АА.

  6. Здравствуйте всем. Понимаю что тема уже устарела,но появляются новые вопросы. Вопрос один,подскажите пожалуйста возможно ли через этот модулятор транслировать сигнал от планшетника на телевизор? Где в каком месте нужно подать сигнал от планшета ? Хотелось смотреть на элт ютубе фильмы.

  7. Вышел из строя планшетник. Остались от него динамики. Хотел бы собрать своеобразную колонку для мп3 плеера прищепка. Громкость не важно. Колонку не обязательно отдельно,можно вместо прищепки плату с усилителем и динамиком прикрепить. Имеется в наличии мп3 плеер тоже вышедший из строя,проигрывал видео,дисплей разбился. В нем есть динамик,но микросхема по даташит не проходит как усилитель,смотрел буквенное обозначение,по нему и смотрел. Так же в нем имеется карта памяти,но думаю вместе они без процессора,это такая много ножковая квадратная микросхема,работать не будут. Была бы схема можно было бы что то предпринять.

    IMG_20200225_140438.jpg

    IMG_20200225_140406.jpg

  8. Выбрал со старой платы планшетника динамики, пару штук. Имеется китайский мп 3 плеер с выходом на наушники. Хотелось бы пристроить эти динамики к плееру. Как усилить звук? Так на выходе поёт как наушник. Мне не нужно чтоб кричал по всей комнате. 

  9. Извините,а вот в этой теме была фраза о замене транзисторов предварительного усилителя.Хотелось бы все таки взглянуть на ту схему целиком о которой здесь шла речь.Для повторения,чтобы не сделать тех же ошибок.

  10. Все эти проблемы, для нас кто не имеет достатка как всегда,так и остались.Хоть рынок и переполнен этими заморочками.А цены растут не умоляемо.Цапонлак пока доступен,вот и хочется спросить еще раз,какими красителями его разводить,масляными или какими то еще добавками?

  11. Возможно ли продолжение этой темы?Куда запитать (+)и(-)?Где выход?Тут так все перепуталось.Так то выходные провода остались,но они так перепутались со временем.Будьте любезны подскажите,нужно будет фото выложу.

  12. Уважаемые подскажите пожалуйста.Оптрон EL817,это марка транзистора 817?Можно ли его запускать в ключевом режиме,например цветомузыке на 12в?Или более мощной,например на том же транзисторе D13009.Светодиод расчитан на 1.5в,на 12в нужен понижающий резистор 1к.Все ли так?А то даташит на русском нет,так доходить пришлось.Что посоветуете,на счет применения в схемах цветомузыки,где его правильно расположить (оптрон).Опишите пожалуйста хотя бы в кратце.Потому как подробности нужны конкретные схемы,а таковых пока нет.Вот и изобретаю.Спасибо.

  13. Хорошо раз нельзя найти в достатке лампочки,тогда подскажите возможно ли запустить оставшиеся половину.Там их выходит около 120 вольт,как вторую половину загасить до 220 вольт?Сопротивлением каким или еще чем?Только без применения трансформатора.

  14. У меня такая же проблема с лампочками.Её пока не было,до тех пор пока работал магазин.Но магазин закрыли,единственный магазин и продажа подобных лампочек тоже прекратилась.Вот таких же,только вольт на 21 или гдето в этом пределе.Где можно сейчас купить?В интернете что то не нашёл подобных предложений.Подскажите пожалуйста.

  15. Прошу прощения.Вот есть микросхема-14 ножек,на ней написаны цифры 741 P,ниже 8744.Перед верхними цифрами стоит значек галочка вниз пересекающая горизонталь.По предварительным данным думается что это предварительный усилитель?Нельзя ли как поинтересоваться по подробней,что это за микросхема с расключением?Поиски в интернете не дали полноценной информации.Все как то так, на угад.

  16. Уважаемые, подскажите пожалуйста, где можно найти фото внутренностей автомагнитолы китайского или азиатского,но только точно не фирменного производства?Автомагнитола кассетная не цифровая.У той которая нужна панели приемника и предвартельного усилителя стояли ребром около боковых стенок,унч на ТДА 2003,а сам предварительный усилитель на KIA 6040 P.Суть поиска в чем,разлетелся лентопротяжный механизм (вышел из строя) так вот хочу взять эти схемы задействовать по другому назначению,не для авто, а просто для бытового производства.Как известно схем да и подробных фото плат на них нигде не найти.Так вот может у кого имеется такой аппарат снимите пожалуйста,быть может где уже обсуждался подобный вопрос дайте пожалуйста ссылочку на них.

  17. Интересно хотелось бы узнать чем же все таки эта история кончилась,со сборкой цветомузыки?Мне вот тут на днях подогнали идею,собрать на полевых транзисторах.Фильтры хочу применить LC.Кто бы что подсказал по этому поводу?Быть может попросите этот вариант разработки,не вижу куда его поместить?Но он прост,можно и так понять.Полевой транзистор так же как и биполярный.Только вместо базы-затвор;эмиттер-исток;коллектор-сток и напряжение уже не в пределах 12в. а 220в. для лампочек.Будут советы какие?Жду.

  18. Можно два рисунка совместить в один (предварительно развернув один из них). А потом полученную картинку вставить в Sprint-Layout как шаблон.

    Извините,спрошу у Вас вот что.Как сделать снимок платы с контактов, зеркальным обратной стороне или это сделает программа?Скачал программу спринт лайоут 5,хорошая программа,но вот такие вопросы негде решить.У меня возникла подобная проблема,надо срисовать схему по плате,а там и далее с ней работать.

  19. После вскрытия для очередной пробной регулировки пьезоэлементов,,своим глазам не поверил, корпус в которой находился т.с. экспериментальный демпфер подался, чуть чуть подплавился, от чего?Хотя сами резиночки невредимы.А ведь если там, пусть была какая либо среда нагрева, их бы тоже ведь могло задеть,хотя вообще то.Одни вопросы.

×
×
  • Создать...