Перейти к содержанию

Spartachilla

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Spartachilla

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. E-MU 0204 USB к сожалению не могу найти в продаже. Любую тоже не хочется -- не каждая годится для измерений (например АЧХ). Может есть еще оптимальные по цене-какчество?
  2. Спасибо всем! Буду для начала снимать параметры ТС, а там уже думать как поступить.
  3. Придется делать ФИ. Тогда у меня возникает еще вопрос - обязательно ли выдерживать рекомендуемое соотношение сторон ящика в виде 1.62-1-0.62 или можно все-таки сделать куб (близко к кубу), как большинство магазинных сабов? Корпус будет меньше походить на тумбочку.
  4. Жаль, хотя вроде Fs/Qtc (>59) как бы еще намекает на возможность использовать ЗЯ. Просто я новичок в этом деле, поэтому хотелось бы начать с простого. Да и расчеты на ФИ показывают большой объем ящика (80 л), что не желательно.
  5. Господа, нужна помощь. Есть ноэмовский 100гдн45-8. Хочу оформить его в ЗЯ. Расчеты в BassBoxPro показывают, что ход диффузора будет превышать Хмах (+-6 мм по паспорту) начиная примерно с 50Гц и ниже. Мне кажется это слишком высоко и будут большие искажения. Есть ли метод борьбы с этим. Параметры брал паспортные, не думаю, что реальные будут значительно отличатся.
  6. У меня встроенная (чипсет не помню, какой нибудь реалтек наверное) - завал по напряжению в 2 раза.
  7. только на верхах Можно, но у ЗК, в отличи от генератора, есть еще куча полезных в хозяйстве свойств
  8. Нуждаюсь в совете по выбору внешней ЗК достаточной для генератора НЧ сигналов (звукового диапазона). Встроенная не годится, т.к. АЧХ после 16кГц заваливается.
  9. Конечно не стоит. Достаточно трех знаков после запятой. Просто мне кажется, что ставить переменник на пути сигнала не стоит. Я пробовал ставить этот Алпс непосредственно на входе ОМ2 и он заметно испортил звучание. Не получится ли так же в случае буфера?
  10. Питание будет стабилизированное на L7***. Почему именно по 4-му? Автор статьи рекомендует именно в инвертированном включении. Или в данном конкретном случае это не принципиально?
  11. Есть ОУ LME48960 и ALPS 10K. Прочитал тут в одной статье (http://musatoffcv.narod.ru/Docs/DistorionInOpAmpIIend.htm (рис.17), что буфер для РГ лучше собирать по следующей схеме: Подозреваю, что этого не достаточно и необходима дополнительная обвязка ОУ. Не могли бы Вы набросать схемку простейшего буфера для РГ в данном или ином включении. ЗЫ: В схемотехнике практически полный 0, поэтому желательно с номиналами)))
  12. Дело в том, что я не большой специалист, с контроллерами никогда не имел дело, программировать их не умею. Да и с микросхемами как-то связываться не охота. Неужели нельзя реализовать на простой элементной базе?
  13. На сайте есть схемы (например http://cxem.net/electric/electric100.php) для плавного включения ламп накаливания, но они рассчитаны на на несколько секунд. Мне же надо, что бы освещение плавно включалось и выключалось в течение 20-30 минут (имитация рассвета и заката). Простая игра номиналами, скорее всего не поможет. Есть конечно варианты на микроконтроллерах, но хотелось бы нечто простое.
×
×
  • Создать...