Перейти к содержанию

Zer

Members
  • Постов

    1 680
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Zer

  1. Для желающих заняться: делается несложно посредством линейной интерполяции. Более сложные как правило жрут много вычислительных ресурсов. Вот что не помешало бы указать:
    1) Источник входных данных и куда передавать результат (интерфейс).
    2) Разрядность данных и необходимую точность вычислений.
    3) Какой МК задействован для обработки или можно выбрать любой?
    Для начала так.

  2. Радиаторы сами по себе вряд-ли кого заинтересуют. Тут больший интерес вызовут плат в сборе или по деталям. BLF4G20LS-110B по 350 вряд-ли продадите. Они весьма специфические, да и у китайцев с разборок цены не высоки.

    Посмотрите цены в инете и загляните на форумы СВЧистов, там наверняка найдёте покупателя. И опять повторюсь - радиаторы подобной формы без платы - не дороже куска меди.

    Удачи.

  3. Дабы не было лишних вопросов:

    1) Флудить завязывайте иначе буду наказывать. Особенно это касается пользователей не имеющих отношения к претензиям от ARV.
    2) Сообщения я скрыл, а не удалил, админ их спокойно может прочитать и принять решение.
     

    Андрей ,тебя тоже попрошу не хамить. Это как минимум некрасиво.

  4. 19 часов назад, Михайлик сказал:

    - При лишении девственности девушка сохраняет часть генного кода первого мужчины. И все ее дети будут нести гены того, кто был первым. Поэтому для девушки важно сохранять девственность до свадьбы.
    - А если первый секс у девушки был с использованием презерватива — то она сохраняет в себе генный код презерватива! Так, кстати, появляются на свет гаишники .

    Требую введение обязательного ношения наклеек "ГМО" на таких "девушках"!

  5. 24 минуты назад, fant сказал:

    Дайте угадаю, как вам возразят.. Зачем корячиться, тратить время\деньги на разработку, когда моторчики можно у русских прикупить. :D

    Так это прямое финансирование Роскосмоса. Не кошерно как-то.

  6. 8 часов назад, BARS_ сказал:

    Да ну. А ардуйня не AVR? Бросайте свою ардуйню и делайте проект на нормальном железе.

    Нет. Ардуино это платформа, которая может работать как на AVR так и на PIC и ARM. У TI даже для MSP430 есть свой вариант. Привязку к железу (варианту платы) делает компилятор. И ни о каком понимании архитектуры не может быть и речи.
    Более того - пользователь даже не вникает в работу подключаемых модулей, ибо для всего есть библиотеки.

  7. Тут, наверно, задача проверить как у вас голова работает. Я по себе помню что на экзамене по физике многие формулы можно вывести, а не держать их в памяти.
    С другой стороны на экзамене по квантовой радиофизике нам разрешали пользоваться ВСЕМ ЧЕМ УГОДНО. Просто если не разобрался с материалом лекций тебе это не поможет.

    Один фиг в жизни регулярно придётся лазить в справочник, даташит или иную книгу, т.к. весь необходимый объём данных в голову не  влезет. Да и не нужен он там.

  8. Шикарно ТЗ. Особенно порадовало обилие цифр с указаниями технических характеристик.

    По вашему требованию вполне подойдёт пару повторителей и USB ЦАП.Будет вам и "максимально точное" повторение сигнала и "отличное соотношение" сигнал/шум.

    Цитата

    Сигнал, передаваемый на вход персонального компьютера, должен соответствовать по характеристикам (АЧХ, соотношение сигнал-шум, уровень искажений) сигналу, полученному при аналого-цифровом преобразовании

    На 100% ? А бывает такое?

×
×
  • Создать...